Предложения со словосочетанием «система обучения»

Разрабатываются новые системы обучения пению, составляются новые напевы.
Удаленка стала инструментом, который вскрыл проблемы традиционной системы обучения.
Здесь я описываю, как создать систему обучения, аттестации, тестирования, повышения профессионального уровня сотрудников.
Для того чтобы обеспечить в армии и на флоте чёткий порядок, организацию, дисциплину, единую систему обучения и воспитания, отрабатывались и вводились в жизнь воинские уставы и инструкции.
Поскольку заикание появилось одновременно с речью, которые стали последствием повышения уровня грамотности людей, то почему бы не присмотреться к системе обучения детей, если она конечно есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова, на ваш взгляд, возможность эффективного создания человеком основ собственной системы обучения за непродолжительный промежуток времени?
– Всё началось с поиска подрядчика, который помог бы нам выстроить систему обучения временных сотрудников.
Первичным элементом построения системы обучения является образ ученика.
Классическая система обучения позволяет воспитать работоспособную и охотно сотрудничающую с всадником лошадь независимо от области её применения.
Отражается это, несомненно, и в развитии систем обучения – самым различным видам человеческой деятельности.
Это событие и стало отправной точкой в создании его уникальной системы обучения чтению и письму.
Они разработали специальную систему обучения птиц пению с помощью специальных органчиков.
Для этого нужно познакомиться с трудами известных педагогов, которые посвятили свою жизнь созданию систем обучения, потом, может быть, отобрать наиболее подходящие, чтобы применять их на практике.
Ответ на этот вопрос определяет принципиальную позицию в подходе к построению системы обучения.
В системе обучения существует определённый набор факторов, которые должны определять положение, занимаемое тем или иным работником, и его изменение.
Большое значение в сурдопедагогике придаётся проблеме совершенствования системы обучения неслышащих детей языку и основам наук.
Конечно, один учитель не изменит систему обучения, однако, создав на уроках иную атмосферу, он может изменить отношение учеников к самому процессу обучения.
Высокоэффективные организации постоянно нацелены на увеличение своих возможностей с помощью различных систем обучения, умножая интеллектуальный капитал и проводя обучение во всей организации.
Казалось бы, а какой ещё может быть система обучения человека, кроме как человекосообразной.
Обеспечение высокого уровня обслуживания гостей сотрудниками ресторана за счёт стандартизации рабочих процедур и организации системы обучения силами менеджеров на основе стандартов.
Вот почему в истории такую систему обучения стали называть спартанской.
Именно так родилась моя авторская система обучения арабскому языку, как впоследствии выяснилось, не имеющая аналогов в мире.
Выработка серьёзного отношения к своему питанию занимает важное место в системе обучения человека эффективному противодействию стрессам.
Мы обсудим, как вывести этих талантливых людей из тени, построить систему обучения и поддержки и в конечном итоге помочь им достичь успеха.
По сути дела, весь первый столбец заполняемой таблицы представляет собой элементы системы обучения.
Только многолетняя работа с методиками воспитания безопасности и ежедневная практика, позволяющая до мельчайших деталей выявить все ошибки и проверить все работающие способы, помогли мне создать целостную, простую, логичную и очень эффективную систему обучения безопасному поведению.
Кроме того, в приложении рассказано, что следует учесть, чтобы создать систему обучения персонала магазина, не ограничиваясь редкими тренингами.
Имеются в виду не оперативные задания, вроде позвонил клиент и теперь надо срочно отработать рекламацию или претензию, а действительно важные задания: проработать рекламные каналы, через которые будет продвигаться компания, выйти на новые рынки сбыта, разработать систему обучения сотрудников и т. д.
Начав с диагностики положения дел с безопасностью на предприятии, мы последовательно через стратегическую сессию движемся к разработке системы обучения, плана коммуникаций и развёртыванию инструментов непосредственно на производстве.
Поэтому становление педагогической системы обучения дошкольников родному языку необходимо рассматривать в контексте развития смежных наук – языкознания и психологии, в значительной степени определивших направление речевого воспитания, так как лингвистические, психологические и педагогические идеи составляют основу развития речи в дошкольном детстве.
Вы возразите: сложившаяся система обучения нотной грамоте работает.
Некоторые преподаватели строят на этом основании целые системы обучения, предлагая своим слушателям конкретные трактовки различных сочетаний свечей с указанием того, в какую сторону должен двинуться рынок после появления на графике того или иного паттерна.
Специалистам и членам семьи надо знать о различных системах коммуникации, практическом применении альтернативной системы обучения.
Решение этих и других задачи создаёт основу для теоретического моделирования процесса обучения, результат которого и составляет совершенствование существующих и создание новых методических систем обучения личного состава подразделений, частей, кораблей и соединений.
Или выработана чёткая система обучения персонала, но нет следующего звена системы – ротации и кадровой расстановки и т. д.
Поэтому школьная система обучения ангелов разработана таким образом, чтобы за кратчайшие сроки маленький несмышлёный ангелочек приобрёл необходимые знания и превратился во взрослого ангела, которому можно доверить жизнь человека.
Они составляют только основу системы обучения и являются отдельными этапами её главной цели – формирования знаний, умений и навыков, в то время как система воспитания остаётся в стороне от целостного педагогического процесса.
Я начну с нашей системы обучения войск; затем рассмотрю, как их снабжать, обучать и управлять ими.
Кстати, и долгий срок выхода менеджера в нормальный рабочий цикл связан с отсутствием чёткой последовательной системы обучения знаниям, которые он должен приобрести, и отсутствием их контроля.
Но споры насчёт преимуществ и недостатков каждой из этих двух систем обучения продолжаются по сей день.
Свой вклад в то, чтобы сделать человека малоподвижным, внесла и современная система обучения.
Этими же характеристиками обладает и система обучения русскому языку как иностранному на подготовительном факультете.
Сочетание этих факторов способствовало формированию представления о совершенствовании методики обучения языку как о главном стратегическом направлении развития системы обучения иностранных студентов.
– За оставшееся время я могу научить языку и дать познания на уровне пятого-шестого года местной системы обучения.
Остановимся подробнее на методической части системы обучения.
Наши курсы только что возникли, система обучения ещё не сложилась, и тут простор для него, тут он вполне самостоятелен со своей методикой.
Он разработал все основные вопросы организации учебной работы, явился основоположником классно-урочной системы обучения.
– Я училась в подобной школе, так что немного имею представление, – пожимаю плечами. Отдалённо, но всё же… общая система обучения везде должна быть одинакова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система обучения»

  • Французы — чрезвычайные рутинеры во всем, что отзывается «традицией», и до сих пор пресса не поднимала протеста против такой рутинной системы обучения.
  • Почтмейстер заметил, что Чичикову предстоит священная обязанность, что он может сделаться среди своих крестьян некоторого рода отцом, по его выражению, ввести даже благодетельное просвещение, и при этом случае отозвался с большою похвалою об Ланкастеровой школе [Ланкастерова школа — обучение по системе английского педагога Ланкастера (1778–1838), по которой педагог обучает только лучших учеников, а те, в свою очередь, обучают других учеников.
  • Держась строго своей системы невмешательства в это без сомнения больное для него дело, дядя, однако, был сильно встревожен, заметив, что образовательная сторона его детей ограничивается почти исключительно обучением их знанию языков, которое велось чрезвычайно основательно, но затем все прочее оставляло в пробеле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «система обучения»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «обучение»

Какой бывает «система обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я