Предложения со словосочетанием «находиться под воздействием»

Евреи постоянно находятся под воздействием двух движущих сил.
Современное поколение всё время находится под воздействием визуальных и аудиораздражителей и редко когда занимается осмыслением.
– Юный медведь до сих пор находится под воздействием гипноза.
После каждого спектакля с участием артиста слушатели были так взволнованны, что долго находились под воздействием его искусства.
Мозг находится под воздействием последовательных волн производства и удаления синаптических связей, которые уменьшаются или появляются вновь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уокмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы социологических компендиумов просто отказываются видеть, что феномен идеологии интересует отнюдь не только аспирантов, готовящих соответствующие научные рефераты, но и множество людей, на сознание которых идеологии претендуют и которые уже находятся под воздействием хотя бы одной из них.
Но помните, что вы и сейчас находитесь под воздействием «предвзятости подтверждения», которая является, по сути, вшитым в нас психическим механизмом – мы хотим быть правыми, а потому аргументы в пользу нашего решения кажутся нам более убедительными, чем те, которые говорят против.
Человек считает, что находится под воздействием тёмных сил.
Идентичность той или иной нации, то есть совокупность её представлений о том, «кто она такая», постоянно находится под воздействием целого ряда внешних факторов.
Механизм прост – в обычных случаях мы находимся под воздействием внешних полей, напоминающих электростатическое поле – понятно, что, если к капле приблизить хотя бы «заряженную расчёску» (чтобы зарядить её достаточно просто расчесаться ей), форма капли изменится, она вытянется в сторону расчёски.
Ещё находясь под воздействием кошмара, я испуганно пискнула и, нащупав в сене какую-то палку, со всех сил огрела незнакомца по голове.
Ведь от стресса человек находится под воздействием негативных гормонов.
Кое-кто, находясь под воздействием сильной тяги к соперничеству, стремится поскорее, чем другие, понять, какой рычаг воздействия можно заполучить в данной ситуации.
– Эксперты отдела по тёмным делам определили, что она находилась под воздействием чар.
Очевидно, корабль находится под воздействием какого-то сильного течения или бурного глубинного потока.
Многие роженицы просыпаются лишь через несколько часов после того, как новорождённый увидит свет, и пропускают миг первой радости, ибо находятся под воздействием лекарств.
Стало абсолютно очевидно, что и сейчас она находится под воздействием каких-то веществ, уж больно изменились её глаза, и замедлились движения.
Она по-прежнему находилась под воздействием успокоительного.
Я мог быть связан магическими путами, мог находиться под воздействием ментального мага, мог быть просто нехорошим человеком.
Даже если находимся под воздействием сильнейшего стресса, таким образом мы помогаем синтезироваться гормонам радости, счастья.
Так, пребывая в уверенности, что нахожусь под воздействием сна или бреда, я озиралась вокруг, прислушивалась к звукам и собственным ощущениям.
Мы находимся под воздействием магии языка – мол, если у нас есть какое-то слово, значит, есть и то, что оно обозначает.
С благодарностью приняв пирожное, съел его, затем сделал вид, что нахожусь под воздействием зелья, и с ужасающей медлительностью бросился за блондинкой.
Значит, наше поведение всегда находится под воздействием других людей, и защитить себя от этого воздействия каким-то жёстким барьером мы в принципе не можем.
К сожалению, вся эта территория находится под воздействием магических плетений, которые контролируют даже землю в парке.
А я, словно находясь под воздействием внушения, ничего не делала.
Маркиза знала, что парень сейчас находится под воздействием очень сложного трехкомпонентного яда, подавляющего волю и сознание вдохнувшего его.
Сильно мешает, в частности, то, что, находясь под воздействием заклинания вожделения, мы почувствовали необыкновенное влечение друг к другу.
Можно было пропустить время трапезы, не услышав его урчания, словно организм находился под воздействием анестезии.
Эти художники явно находились под воздействием возрождающегося в этот период славянофильства.
Наши современники находятся под воздействием большого количества сообщений, в качестве которых можно и нужно сомневаться.
Ещё видимо находится под воздействием эмоций, обуявших его при виде оживших мертвецов.
– Это ведь не по-настоящему? Так не бывает, правда? Я либо сплю, либо нахожусь под воздействием транса, либо сошла с ума.
Что если я галлюцинировал или находился под воздействием психотропных веществ?
Его шоу теперь посещали не только юные девочки, но и женщины в возрасте, все визжали от восторга, никого не стесняясь, полностью находясь под воздействием его гипноза.
Старая поговорка «терпи и улыбайся» иногда звучит натянуто: трудно это делать в ситуациях, когда вы находитесь под воздействием мощного стресса или сильно расстроены.
Он находится под воздействием двух противоположных сил.
Решение этой задачи во многом определяется сложившейся в республике социокультурной ситуацией, которая находится под воздействием глобальных (общемировых) и региональных (белорусских) факторов.
Он не стал ничего скрывать и откровенно поведал, как на протяжении всех тех лет находился под воздействием жажды мести и одной только мести, а также как в один прекрасный день он мечтал увидеть своего обидчика поверженным в прах.
Все еще находясь под воздействием винных паров, одетый в одну только тунику, отправился в мечеть, где прочитал молитву, которая длилась три или четыре минуты, причем запинался намного реже, чем можно было ожидать от человека в его состоянии.
Финансовый поток находится под воздействием разнонаправленных влияний нескольких групп, составляющих функционально-управленческую конфигурацию компании.
Он отдавал себе отчёт, что находится под воздействием шока, хотя не мог сообразить, как обычная бессонная ночь в собственной квартире могла привести к тому, что он лежит щекой на вчерашних булочных крошках, смешанных с редкими кляксами собственной крови, без единой внятной мысли какого чёрта здесь происходит.
А потом… людям, которые находятся под воздействием какого-либо вещества намного проще внушить всё, что угодно.
Мы просто находимся под воздействием кармического закона.
И всё из-за того, что он на данный момент находился под воздействием какого-то странного вещества, которым угостила его это красотка, во время их первой встречи.
В данный момент, подопечные находятся под воздействием транквилизаторов.
Ведь крегги, находясь под воздействием эликсира, внятно могли отвечать на вопросы в течение всего нескольких минут, а потом становились полностью неадекватны.
Выяснилось, что эти люди находились под воздействием сильнодействующего снотворного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться под воздействием»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «находиться под воздействием»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я