Предложения со словосочетанием «механизм воздействия»

Это требует от него глубокого знания психологии и физиологии человека, понимания механизмов воздействия художественного образа на психосоматическое состояние.
Исследования бренд-коммуникации достаточно давно проводятся маркетологами и экономистами, однако психологические механизмы воздействия бренд-коммуникации изучены недостаточно.
Таким образом, лишь учитывая сказанное выше, можно выделить и кратко охарактеризовать основные механизмы воздействия погоды на человека.
С тем чтобы определить механизмы воздействия искусства на человека, подробнее остановимся на принципах синергетики.
Для нашего исследования, для исследования механизмов воздействия на массы, для массовой психологии необходимо прежде всего принимать во внимание именно прикладной аспект психоанализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тормошение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому именно с позиций психологии субъектности можно объяснить механизмы воздействия и возможности применения сказок в работе практического психолога.
Использовать скрытое управление для преодоления сопротивления со стороны убеждаемого человека помогает знание механизма воздействия на него при скрытом управлении.
Параллельно удалось ответить на вопросы, за счёт чего вода может обладать врачующими качествами и каков механизм воздействия воды на человека.
Механизм воздействия ультразвука на ткани основан на двух принципах.
Потом из-за незнания механизмов воздействия лекарства принялись использовать и сами египетские мумии.
Центральная проблема его анализа – выявление механизма воздействия искусства на поведение конкретного человека.
Мне очень хочется описать вам механизм воздействия масел на организм.
Между тем он не обозначает чётких контуров того социального феномена, проявлением которого и выступают данные функции, в целом не раскрывает механизма воздействия социальной справедливости на уголовное право.
В чём заключался механизм воздействия мастера цигун (точнее, через какой сенсорный канал он мог воздействовать на пациента), я, откровенно, не знаю до сих пор…
И здесь – ничего не поделаешь – йогатерапевт должен понимать механизмы воздействия техник, которые планирует применить.
Действие ловушек времени напоминает механизм воздействия сглаза.
Механизм воздействия лечебной физкультуры на организм у пациентов при заболеваниях, являющихся причиной инвалидности, неинфекционных заболеваниях и сопутствующих заболеваниях или состояниях.
Оно предназначено для объяснения механизма воздействия норм на человеческое поведение.
Нам надо активнее изучать скрытые механизмы воздействия на людей, учиться отличать реальные чаяния граждан, порождённые сутью человека, от суррогатных потребностей, сфабрикованных манипуляциями.
Учитывая, что в последнее время медийная среда развивается чрезвычайно стремительно, становится особенно актуальной проблема осмысления возможностей и условий сохранения конструктивных функций мифа, изучение особенностей и механизмов воздействия мифов о прошлом на массовое сознание в контексте интернет – ресурсов, телевизионных и печатных средств массовой коммуникации.
Из неё вы узнаете в чём истинная суть манипуляции и истинный механизм воздействия.
Следует отметить, что анализ научных источников, посвящённых изучению механизмов воздействия искусства на психическое и психофизическое состояние человека, позволяет выделить базисные теоретические предпосылки, сложившиеся в области гуманитарного знания, которые оказали наибольшее влияние на развитие арт-терапевтической теории и практики.
Давайте рассмотрим механизм воздействия классической закачки брюшного пресса на наш организм.
Предполагался следующий механизм воздействия: излучение должно было создавать резонансные токи в системе зажигания и выводить самолёты с бензиновыми моторами из строя.
Решению этой задачи значительно способствует выработанное цивилистической наукой понятие гражданского правоотношения, во многом позволяющее раскрыть механизм воздействия правовой надстройки на экономический базис общества.
Однако практически не изученным остался механизм воздействия данных объединений на общественное мнение и их отношения с политическими партиями.
Как правило, это феномены, на основании анализа которых и была создана та или иная теория, прежде чем превратиться (по воле самого автора или его сторонников) в подход, ориентированный на понимание механизмов воздействия массовой коммуникации в целом.
Поэтому до сих пор отсутствует какая-либо комплексная система, рационально объясняющая механизмы воздействия живописи на индивидуума.
И перспективы введения новых механизмов воздействия на недобросовестных должников, и общественный резонанс, который до сих пор вызывают меры косвенного принуждения, даже по прошествии почти десяти лет с момента закрепления первой из них, свидетельствуют о том, что реформа в сфере исполнительного производства далека от своего завершения.
Справедливым представляется утверждение, что идеология и миф являются отличающимися друг от друга, но взаимодополняющими видами политических текстов, которые используют различные механизмы воздействия: «…рационально – логическую аргументацию, призванную убедить, – в случае идеологии и хроно–логическое изложение, позволяющее представить нечто как очевидное – в случае мифа».
Выделение по тому или иному критерию этапов развития общества позволяет выявлять и наглядно представлять механизмы воздействия экономического «базиса» на все остальные, «надстроечные», сферы общества.
Названные ранее основные формы преобразования уголовного законодательства призваны формулировать основания для их реализации, криминологические основы, определяющие их социальную обусловленность, утверждать научную обоснованность последних изменений в уголовном законодательстве, значение и механизм воздействия поводов для их реализации.
Нам особенно важно понять, какие психологические механизмы лежат в основе возникновения и распространения общественных психологических явлений, каковы механизмы воздействия и управления массовым сознанием и поведением глобальных социальных групп, функционирующих в масштабах государства и/или крупных международных сообществ.
Этот механизм воздействия страха авторитетов в результате приводит к тому, что человек утрачивает и способность, и желание что-либо делать самостоятельно.
Существование обществ, где всё подчинено воле одного человека, где все решения относительно жизни любого человека принимаются без его непосредственного участия, где от воли и усилий человека минимально зависит качество его жизни, доказывают существование механизмов воздействия на него, которые делают его управляемым, т. е. предсказуемым, прогнозируемым другим человеком с большой точностью.
Программно-целевое управление выступает в качестве действенного и эффективного механизма воздействия на управляемую систему для достижения цели за определённый интервал времени при ограниченных ресурсах.
Любой массовый продукт в информационной или виртуальной сфере при его тиражировании становится существенным механизмом воздействия, поскольку обладает непосредственным воздействием на разум его получателя даже без желания того, на кого происходит воздействие.
Русское слово «сила» более точно определяет механизм воздействия слов (образов) на живую ткань пространства, чем иностранное слово «энергия».
Предложены механизмы воздействия физических внешних факторов на многолетние вариации биохимических показателей и ферментной активности.
Сегодня существует большое количество концепций и частных точек зрения относительно механизмов воздействия внешних гелиогеофизических, космических и метеофакторов на отдельные параметры биосферы и живых организмов.
Их подход к терапии выглядит исключительно симптоматическим, ведь признание существования определённого механизма воздействия препарата подразумевает понятие патогенеза.
Механизм воздействия факторов на преступность весьма сложен и неоднозначен.
Рассмотрены первоначальные этапы формирования моделей насильственного поведения и их трансформация в социальной действительности, раскрыты содержание и общественная опасность преступного насилия, основанного на скрытом управлении поведением человека при помощи подсознательных процессов психики, а также особенности механизма воздействия насилия на индивида.
Но всё же есть определённый механизм воздействия на появление того или иного пола у ребёнка.
Однако, и в той, и в другой манипуляции механизм воздействия почти всегда одинаковый, поэтому я не буду отделять производственную манипуляцию от манипуляции отношений.
– Но всё-таки прозрачные процедуры дают какие-то гарантии, ответственность приобретает механизм воздействия, прямого и обратного.
Потому что в дальнейшем при разговоре о каждом конкретном факторе риска, я буду описывать подробно механизмы воздействия этого фактора, его последствия и методы борьбы с ним, но о профилактике лучше поговорить сейчас.
Гиппократ создал труд о лекарственных растениях, использовавшихся в его эпоху, однако в то время ещё не задумывались о механизме воздействия растений на человеческий организм.
Но начиная с периода первоначального накопления государства активно применяют их в качестве механизма воздействия на внешнеторговые отношения, а фискальная функция отодвигается на второй план.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «механизм воздействия»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «воздействие»

Каким бывает «механизм воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я