Предложения со словосочетанием «нарядные девушки»

А уж когда он узнал в двух нарядных девушках, которые пробивались в зал, своих стажёрок, он просто вышел из себя и начал кричать.
Скажут нарядной девушке, что её духи пахнут освежителем для туалета, посчитают количество прыщиков на лице симпатичного молодого человека, объяснят в очередной раз свекрови, что её квартира похожа на бюро ритуальных услуг, в котором клиент сам себя обслуживает.
Прибежав в целительское крыло, увидела перед входом в кабинет группу нарядных девушек.
Иногда к нашей хозяйке приезжали, а может, приходили гости – молодые нарядные девушки.
При виде нарядной девушки она улыбнулась, закивала и сказала что-то по-арабски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настриг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накануне устраивался большой праздник на станции, нарядных девушек чествовали, словно принцесс.
Вокруг сверкали нарядные девушки в ультрамодных платьях и сарафанах.
Музыка зазвучала немного громче, цветочный резной орнамент отдавал слабым желтовато-золотистым свечением, а нарядная девушка затанцевала совершенно иначе.
Принц привёл меня в просторный зал, где собралось несколько десятков нарядных девушек, и подвёл к одной из них.
Мимо нетвёрдой походкой прошла группка нарядных девушек.
Стройные юноши и нарядные девушки стояли с гордо поднятыми головами и не прятали улыбки на лицах.
Эта отчаявшаяся нарядная девушка – символ упущенных возможностей каждого человека, тех самых возможностей, которые быстро могли привести погибающую судьбу в другую, благодатную реальность.
Рядом с пёстрой группой нарядных девушек расположилась группа волшебников, которые сегодня успешно сдали экзамены в своих магических школах, поэтому они были уже расслабленными, счастливыми и в своё удовольствие могли наблюдать за посвящением юных волшебниц.
Я сидела в кресле, зажатая со всех сторон тучными мужчинами, от которых пахло чем-то животным, в забитом душном зале, куда пришли накрашенные нарядные девушки и спинки у стульев мягко прогинались от напряжения тела, а свет был тусклым и все люди приятными и блаженными.
Но сказано было верно: перед школой лузгали семечки нарядные девушки и молодицы, старики в потёртых жупанах и шапках-кубанках сидели на брёвнах и тихо беседовали о войне, о сыновьях, о том, как жить.
Сладкими цветочными ароматами из распахнутой двери теплицы, у входа в которую две нарядные девушки продавали букеты – диковинное явление, незнакомое столичным жителям, ведь там, в северных широтах, не приживалось ничто цветущее.
Прибыла она, конечно, не сама по себе, а будучи ведома нарядной девушкой лет…
Нарядные девушки спали каждая в своей постели, а кто-то из них, быть может, сейчас согревал своего короля.
А ничего другого в голову им и не могло прийти: как ещё можно назвать нарядную девушку в белом?
Она крутила головой, глядя на украшенный дом, угощения на деревянном столе и непривычно нарядную девушку.
Поднялся гомон. Несколько нарядных девушек вскрикнули, а одна даже попыталась изобразить обморок.
В холле муж всё-таки поставил на ноги, и меня увели малознакомые нарядные девушки «поправить причёску».
В конце концов, они неплохо смотрятся: красивая нарядная девушка рядом с… представительным мужчиной, разодетым как на придворный приём…
Особенно когда по улице порхают стайки нарядных девушек.
Из всей толпы нарядных девушек выделялись две.
Второй эаж виднелся круговой балюстрадой и там облокотясь на перила кто-то изучал бумаги, недалеко сидела нарядная девушка в длинном пышном платье тёмно-синего цвета, примерно моего возраста.
Возле дальней стены столпились нарядные девушки, которые злобно косились в их сторону.
И по вечерам из деревянных домов окраин выходили нарядные девушки и юноши, собирались в компании или разбивались на парочки и отправлялись на прогулку в центр, несмотря на недовольство родителей.
Экипажи подвозили нарядных девушек, и они в сопровождении родных поднимались по лестнице в зал.
Красивая и очень нарядная девушка предлагала сувениры – маленькие пиратские судёнышки и пластмассовых русалок.
Это было изображение нарядной девушки на фоне тусклом, несколько зеленоватом; фон подобный мог бы сойти и за парадный занавес…
Все пришли к назначенному времени. Двор был полон нарядных девушек в бальных платьях и юношей в классических костюмах, родителей и преподавателей.
Мимо проходили мужчины, иногда бросали на нарядных девушек заинтересованные взгляды; летящей походкой скользили юные шейты, облачённые в закрытые сафри, а более зрелые и замужние дамы с достоинством проплывали в свободных одеждах и с открытыми лицами.
Из подъезда выпорхнула нарядная девушка с белокурыми волосами, рассыпанными по плечам; она не шла, а танцевала, постукивая длинными каблуками; ноги у неё были красивыми, стройные, загорелые.
Такие нарядные девушки прохаживались по главной улице города и завлекали мужчин.
Их обслуживали нарядные девушки, подносившие угощенья и крепкие напитки.
Невесты частенько после торжественной части позволяли себе резкую смену гардероба, появляясь в ресторане перед гостями в обычном платье, что я иногда не понимала, которая из всех нарядных девушек сегодня выходит замуж.
Из ворот вышли какие-то взрослые нарядные девушки.
Нарядные девушки вручили каждому из них ножницы.
Нарядные девушки разной степени потасканности, весело и увлечённо щебечущие друг с другом, но не забывающие смотреть по сторонам, весёлые компашки, иностранцы, чувствующие себя попавшими в рай.
В просторном конференц-зале накрыт праздничный стол, и нарядные девушки весело порхают вокруг него, готовят фуршет.
Подъезжает крутая тачка и обрызгивает нарядную девушку водой из лужи.
Красивые нарядные девушки идут под вспышками фотокамер и радостные визги фанатов.
Затем была история, традиционные танцы нарядных девушек и обезьяны-демоны. Но этот грудной звук «чак-чак» я не забуду, зашёл прям.
Парень любил одеваться дорого и со вкусом и ужинать в дорогих ресторанах в окружении нарядных девушек.
На моё счастье в фойе наткнулся на спешащих куда-то нарядных девушек.
В огромном входном коридоре, где все прогуливались, где бродило племя нарядных девушек, смешивавшихся с тёмной толпой мужчин, группа женщин ждала приходящих перед одним из трёх прилавков, где царствовали, увядали и блёкли три торговца напитками и любовью.
Залитая солнцем улица пестрела нарядными девушками, по случаю весны сменившими тёплые шубы и зимние сапоги на лёгкие курточки, из-под которых призывно виднелись короткие юбки и стройные ноги в прозрачных колготках.
Я замечтался, представив, как я сижу в нашем городском парке на такой же скамейке – в захваченном с собой летнем комплекте «афганки» и с медалями на груди, а вокруг ходят нарядные девушки, бросая на меня заинтересованные взгляды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарядные девушки»

  • В последний вечер пред отъездом в Москву Самгин сидел в Монастырской роще, над рекою, прислушиваясь, как музыкально колокола церквей благовестят ко всенощной, — сидел, рисуя будущее свое: кончит университет, женится на простой, здоровой девушке, которая не мешала бы жить, а жить надобно в провинции, в тихом городе, не в этом, где слишком много воспоминаний, но в таком же вот, где подлинная и грустная правда человеческой жизни не прикрыта шумом нарядных речей и выдумок и где честолюбие людское понятней, проще.
  • Девушки еще с утра отправились навстречу иконе в своих ярких нарядных платьях и принесли ее под вечер, с крестным ходом, с пением, и в это время за рекой трезвонили.
  • В назначенный день, только зачнет смеркаться, девушки в нарядных платьях с гребнями и до́нцами, с шитьем иль вышиваньем сбираются к ней в избу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарядный»

  • НАРЯ́ДНЫЙ1, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Красиво, празднично одетый. Нарядная девушка.

    НАРЯ́ДНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Производимый по наряду2 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯДНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «нарядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарядный»

НАРЯ́ДНЫЙ1, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Красиво, празднично одетый. Нарядная девушка.

НАРЯ́ДНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Производимый по наряду2 (в 1 знач.).

Все значения слова «нарядный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «нарядные девушки»

Ассоциации к слову «нарядный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я