Карта словосочетания «нарядные гости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нарядные гости»

Солнечный свет, отражаясь в голубой воде бассейна, отбрасывал золотистые блики на нарядных гостей именинницы, которые, весело беседуя, потягивали напитки из бокалов.
Нарядные гости спускались из номеров в зал, вели оживлённую беседу, звенели бокалы, в стороне музыканты играли бодрые мелодии.
– Метрдотель так и не понял, что происходит, но всё же плавно, как механоид, развернулся и повёл всю компанию по шумной, заполненной нарядными гостями столовой.
На свадьбу понаехали толпы нарядных гостей.
На ней установлен невысокий помост, застеленный белой тканью, вокруг расположились нарядные гости, весело обсуждающие предстоящее событие, и шесть, целых шесть влюблённых пар, ожидающих начала церемонии!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимоответственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между высокими круглыми столами скользили нарядные гости, откуда-то со стороны доносились звуки музыки.
Утопающие в цветах комнаты были полны нарядных гостей, между которыми туда-сюда сновали слуги в голубом шёлке.
Нарядные гости сидели на скамьях вплотную друг к другу.
Ступив на парадную лестницу, я осмотрелась: императорский дворец горел множеством огней, одни за другими прибывали нарядные гости.
Вечером к парадному подъезду съезжались нарядные гости.
Вокруг церкви толпились нарядные гости.
Он обвёл рукой переполненную нарядными гостями комнату.
– Восемь, девять! – продолжали считать нарядные гости.
Вокруг так много нарядных гостей.
Возле дворца бракосочетаний, похожего на дорогое пирожное, вокруг лимузинов волнуются нарядные гости.
По неширокой витой лестнице она спустилась в гостиную, которую к тому времени уже заполнили нарядные гости: дамы в коктейльных платьях и мужчины – по большей части в смокингах.
Во дворе их ждали нарядные гости, с горстями пшеницы, и когда они шли мимо вереницы встречающих те их обсыпали пшеницей и желали всего хорошего.
Нарядные гости спокойно сидели на скамеечках и перешёптывались между собой.
Оно оказалось настолько прекрасным, настолько величественным, что я едва не лишилась чувств от этого зрелища – мраморных полов и лестниц, сверкающих золотом перил, элегантных служащих за стойкой регистрации, в своей униформе похожих на маленьких аккуратных пингвинчиков, обслуживающих нарядных гостей, которые расхаживали по величественному лобби.
– Ну, показывай, куда идти! – бодро попросил нарядный гость, снова выпрямляясь во весь рост.
– И всё будет не так, как сегодня: у тебя будет шикарное платье с длинным шлейфом, расшитое жемчугом, соберутся сотни нарядных гостей, шампанское будет литься рекой…
Праздник был прекрасен: высокие своды бальной залы вмещали нарядных гостей, а искусно подобранное световое решение делало великолепие люстр и картинных рам, инкрустированных драгоценными камнями, ещё более сверкающим и помпезным.
Нарядные гости ступили на эфлейскую землю.
И как раз сегодня вечером я буду на очередном таком празднике в замечательном ресторане с изысканным интерьером и восхитительной кухней, в окружении нарядных гостей с красивыми букетами цветов и подарками.
Она смотрела, как нарядные гости выходят из своих роскошных блестящих автомобилей, поднимаются по каменным ступенькам и звонят в дверь.
И уже собиралась, несмотря на давящий корсет, насладиться всеми радостями бала, потанцевать, попробовать игристого вина, если ей позволят, рассмотреть нарядных гостей, ведь возможно кто-то из присутствующих молодых грандов станет её мужем, но все планы нарушил подбежавший к отцу ливрейный лакей.
Но сегодняшние новобрачные, судя по всему, не прогадали, ведь подъезжающие огромные фургоны, из которых почти врассыпную выбегали нарядные гости, всё не заканчивались.
Вокруг же будут летать белые голуби, с неба прольётся дождь из лепестков роз, а нарядные гости рассядутся на лавочках на изумрудном газоне.
Нарядные гости чинно сидели за огромным столом, поглощая деликатесы и с пиететом посматривая на виновника торжества, высокого сухопарого старика в тёмно-сером смокинге, с пронзительным взглядом выцветших голубых глаз.
Тысячи две нарядных гостей сидели на скамьях, а перед алтарём, обильно украшенным белыми розами, лилиями и орхидеями, стояли роскошная невеста и самый потрясающий из всех женихов в мире.
Из общей массы нарядных гостей он заметно выделялся – на нём были возмутительные жёлтые ботинки и мягкий джемпер крупной вязки.
Что-то ей почудилось от старины, от того времени (которое она знала по книгам и кино), когда нарядные гости поднимались по широким царственным лестницам, залы сверкали от тысячи зажжённых свечей, играла тихая торжественная музыка, движения людей были исполнены достоинства, грации и красоты.
Вот в ярко освещённой, наполненной нарядными гостями зале бродит молодой человек.
Среди нарядных гостей ходят одинаково одетые красотки – активисты мероприятия и раздают гостям лотерейные билеты.
Она пряталась за колонной, сумасшедшими глазами смотрела на всё это действо и силилась угадать: кто же из этих нарядных гостей позвонил ей час назад и вызвал её сюда?
От толпы нарядных гостей отделился мужчина, одетый проще, чем большинство.
Среди нарядных гостей затесались и просто прохожие в обычной одежде.
Официанты разносили напитки и закуски, играла музыка, нарядные гости веселились и поздравляли молодых.
За щедро накрытыми столами чокались нарядные гости, широкого раскрывая рты и заводя вверх глаза, с упоением распевали народные песни и удало выплясывали под полу насмешливыми взглядами уставших музыкантов.
На фоне идеально подстриженных зелёных лужаек, садовых скульптур и высоченных пальм разноцветные нарядные гости казались пёстрой стаей сбившихся с пути диковинных птиц, которые по странной прихоти приземлились в одном и том же месте.
Первые нарядные гости потягивали аперитив и с любопытством поглядывали на ряд автомобилей, накрытых светлыми чехлами.
В саду играет военный оркестр, на балконе дачи виднеются нарядные гости, поставлена закуска с батареей бутылок, официанты разносят сладости.
Прекрасный незнакомец, представший перед ним принёс с собой зло и каждый из толпы нарядных гостей легко мог узнать во мне дракона.
Оглянувшись на собравшихся нарядных гостей, с явным нетерпением переминающихся с ноги на ногу в ожидании начала торжества, я поправила складки на своём длинном вечернем платье и пообещала себе не портить этот праздничный день дурацкими воспоминаниями.
Ну да ладно, завтра утром встану пораньше и поищу какие-нибудь книги по мироустройству, а сейчас нас ждёт приём и целая толпа нарядных гостей в мэрии.
В холле, по-прежнему, толпились нарядные гости, улыбчивый персонал.
Нарядные гости сидели на украшенных стульях, накрытые столы с угощениями и отдельный стол с огромным тортом в три яруса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарядные гости»

Значение слова «нарядный»

  • НАРЯ́ДНЫЙ1, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Красиво, празднично одетый. Нарядная девушка.

    НАРЯ́ДНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Производимый по наряду2 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯДНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «нарядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарядный»

НАРЯ́ДНЫЙ1, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Красиво, празднично одетый. Нарядная девушка.

НАРЯ́ДНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Производимый по наряду2 (в 1 знач.).

Все значения слова «нарядный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «нарядные гости»

Ассоциации к слову «нарядный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я