Предложения со словосочетанием «нарушения нервной системы»

Функциональным нарушениям нервной системы, особенно её вегетативного отдела, также принадлежит большая роль в развитии и течении различных заболеваний суставов.
А то я уже себя начала подозревать в серьёзных нарушениях нервной системы.
Диабетические нарушения нервной системы могут сочетаться с местными болями.
Это органическое нарушение нервной системы, которое приводит к проблемам в кровообращении, перебоям пульса, сокращениям мышц и к сбою некоторых других функций организма.
Любой поступок человека с нарушением нервной системы можно оправдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмундироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх вызывает нарушение нервной системы, что вызывает сбои в работе эндокринной и иммунной системы.
В наше неспокойное время многие люди страдают стрессами, депрессиями, бессонницей, то есть имеют нарушения нервной системы.
Хроническое отравление ртутью проявляется в постоянном нарушении нервной системы, вызывает усталость, а при более высоких уровнях отравления вызывает характерный ртутный тремор, когда мелкая дрожь каждые несколько минут прерывается весьма заметным трясением.
У двоих наблюдается нарушения нервной системы, заторможенность.
Прослеживаются нарушения нервной системы и высокий риск психических расстройств: депрессия 71%, тревожное расстройство 33%, суицидальные мысли 20%, биполярное расстройство 2%.
Дверь, ведущая в лабораторию, была обита железными пластинами, казалось, она дрожала, как больной страдающий нарушением нервной системы.
У женщин с преобладанием нарушений нервной системы теоретически оправдано применение нейролептиков.
Отсутствие или снижение физиологических рефлексов указывает на нарушение нервной системы ребёнка.
Он проводил исследование родственников у 100 энуретиков и обнаружил, что они в большинстве страдали от алкоголизма, душевных и соматических болезней, отличались нарушениями нервной системы, аномальными чертами характера.
Принимать при астении, астено-невротическом состоянии, неврозоподобных синдромах, вегетативно-сосудистой дистонии с церебрально-кардиальными проявлениями, неврогенной астенопии(утомляемость глаз), острых нарушениях мозгового кровообращения различной тяжести, инфекционных нарушениях нервной системы– как иммунотропное и кровоочистительное средство, атеросклерозе, ишемической болезни головного мозга, тон-зиногеноой интоксикации с астено-вегетативным компонентом, физическом и психическом перенапряжении(острое и хроническое), хронических и острых заболеваниях верхних дыхательных путей, охриплости голоса, для улучшения цвета лица, при импотенциипо 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
– Болезнь прогрессирует очень быстро, на лицо явное нарушение нервной системы организма.
При нарушениях нервной системы кайенский перец следует применять в очень малых дозах.
У каждой из женщин оказались какие-то маленькие проблемы с детками, но у одной ребёнок родился с большими нарушениями нервной системы.
Я провела стандартные тесты на наличие нарушений нервной системы, заставляя его сжимать, тянуть и толкать их, и завершила осмотр, послушав его сердце, которое билось обнадёживающе ровно.
Задача, которую эти авторы ставят перед собой, сводится к тому, чтобы проследить развитие движений, координаций и двигательных формул, их нарушение при некоторых заболеваниях нервной системы; они изучают моторику физиологически, как одну из составных частей жизнедеятельности организма, часто скрывающую в себе симптомы глубоких и серьёзных нарушений нервной системы.
У многих детей бывают страхи, различные невротические реакции, функциональные нарушения нервной системы, трудности общения и обучения в школе.
I степень (лёгкая) характеризуется минимальными расстройствами костеобразования на фоне функциональных нарушений нервной системы.
Однократное его употребление может вызвать нарушение нервной системы и слепоту.
Шестой уровень сопровождается серьёзными нарушениями нервной системы.

Ассоциации к словосочетанию «нервная система»

Все ассоциации к словосочетанию НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «вегетативная нервная система»

  • Вегетати́вная не́рвная систе́ма (от лат. vegetatio — возбуждение, от лат. vegetativus — растительный), ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum (PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕГЕТАТИВНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «центральная нервная система»

  • Центра́льная не́рвная систе́ма (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из нейронов, их отростков и вспомогательного глия; у беспозвоночных представлена системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных и людей — спинным и головным мозгом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «нервная система»

  • Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных, нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной). (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «симпатическая нервная система»

  • Симпати́ческая не́рвная систе́ма (от греч. συμπαθής чувствительный, сочувственный) — часть автономной (вегетативной) нервной системы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемых органов. Активация вызывает возбуждение сердечной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «парасимпатическая нервная система»

  • Парасимпатическая нервная система — часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой и функционально ей противопоставляемая, поддерживает гомеостаз. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вегетативная нервная система»

Вегетати́вная не́рвная систе́ма (от лат. vegetatio — возбуждение, от лат. vegetativus — растительный), ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum (PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем.

Все значения словосочетания «вегетативная нервная система»

Значение словосочетания «центральная нервная система»

Центра́льная не́рвная систе́ма (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из нейронов, их отростков и вспомогательного глия; у беспозвоночных представлена системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных и людей — спинным и головным мозгом.

Все значения словосочетания «центральная нервная система»

Значение словосочетания «нервная система»

Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных, нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной).

Все значения словосочетания «нервная система»

Значение словосочетания «симпатическая нервная система»

Симпати́ческая не́рвная систе́ма (от греч. συμπαθής чувствительный, сочувственный) — часть автономной (вегетативной) нервной системы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемых органов. Активация вызывает возбуждение сердечной деятельности.

Все значения словосочетания «симпатическая нервная система»

Значение словосочетания «парасимпатическая нервная система»

Парасимпатическая нервная система — часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой и функционально ей противопоставляемая, поддерживает гомеостаз. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие.

Все значения словосочетания «парасимпатическая нервная система»

Синонимы к словосочетанию «нарушения нервной системы»

Ассоциации к словосочетанию «нервная система»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я