Предложения со словосочетанием «неврологические нарушения»

Разделение этих стадий несколько условно, поскольку в ранней стадии болезни может быть артрит, а в позднем периоде могут возникать неврологические нарушения.
Многие неврологические нарушения оказываются обратимыми, но при повторении гипогликемии возможно снижение функций мозговой коры.
Хотя этот вид спорта способствует физическому развитию, есть риск тяжёлых и даже смертельных неврологических нарушений, вызываемых повторными ударами по голове и телу.
Сотрясения головного мозга в спорте привлекают всё больше внимания как причина кратковременных и длительных неврологических нарушений у спортсменов.
Общее недоразвитие речи может быть частью глобальных неврологических нарушений или нарушений психического развития, но может быть и абсолютно отдельным явлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень прогресса, вероятно, зависит от уровня неврологических нарушений, но практикующие специалисты должны стараться провести каждого ребёнка через последовательные стадии эмоционального и интеллектуального развития до максимального доступного ему уровня, а не ограничиваться констатацией неизлечимого заболевания.
Электрофизиологический нейромониторинг позволяет уточнить локализацию функционально значимых структур мозга и тем самым предупредить стойкие неврологические нарушения.
– Она потеряла сознание, и ваш врач считает, что кроме повреждённых тканей у неё могут быть неврологические нарушения.
Вот тут-то в игру и вступают пациенты с необычными неврологическими нарушениями.
Вопреки тому, что кофейный напиток даёт ощущение бодрости и повышает настроение, его чрезмерное употребление перегружает нервную систему и приводит к появлению неврологических нарушений.
Последствия несовместимости по антигенам эритроцитов крови матери и плода могут проявляться развитием, в ряде случаев, очень тяжёлой гемолитической и апластической анемии у плода и новорождённого, а также гипербилирубинемии у новорождённого, следствием которой могут быть тяжёлые неврологические нарушения.
Даже при некоторых серьёзных неврологических нарушениях так возможно добиться красивого (но очень медленного!) письма.
Ранняя диагностика и применение представленных в книге приёмов массажа и гимнастики послужат действенным средством для профилактики неврологических нарушений у детей.
Автор совершенно справедливо ставит вопрос о том, что одним из важнейших, если не главным фактором, определяющим успешность лечения неврологических нарушений у детей, является отказ от восприятия таких детей только как объектов лечения, заботы и ухода, и постановка их в позицию субъекта, ответственного за свою судьбу и поэтому максимально заинтересованного в излечении.
Было установлено, что причиной неврологических нарушений у больных МКI, помимо прямой компрессии невральных структур в условиях изменённой анатомии, является изменение ликвородинамики на уровне краниовертебрального перехода [160].
Но практически все работы – это описание клинической картины заболевания и характерных неврологических нарушений.
Существуют также особые неврологические нарушения, «профессиональные расстройства» у музыкантов.
Согласно данным проведённых исследований, пациенты с неврологическими нарушениями способны овладевать технологией интерфейс мозг-компьютер.
Выраженные биохимические изменения способствуют нарушению кровоснабжения в нервах, вызывая хроническую ишемию и гипоксию, прогрессирование неврологических нарушений.
Итак, ребёнок рождается изначально активным, любознательным и жаждущим знаний, впечатлений, и, конечно эмоций (ещё раз оговорюсь, если не было каких-либо серьёзных травм при рождении или в дальнейшем неврологических нарушений).
Вертеброневрология – пограничная область клинической медицины, занимающаяся коррекцией неврологических нарушений, причиной формирования которых являются патологические изменения позвоночника.
Практика показывает, что, как правило, дети с неврологическими нарушениями воспринимаются всеми: родителями, врачами, педагогами, массажистами – скорее, как объекты разного рода воздействий, которые должны в теории привести к коррекции имеющихся неврологических дефектов, нежели как субъекты, которые должны активно действовать ради самоизлечения.
Соответственно, дети с неврологическими нарушениями заведомо ставятся своим окружением в пассивную позицию, в которой они только получают помощь и лечение, сами в нём не участвуя.
Между тем в психологии давно и обстоятельно доказано: единственное, что действительно гарантированно приводит к максимальному излечению и исправлению дефектов (и не только в случае неврологических нарушений) – это активная позиция больного, его субъективное стремление излечиться, которое заставляет его прикладывать максимум усилий и использовать все возможности для исправления имеющихся у него нарушений и проблем.
Накопление PrPSc всинаптических структурах и связанная с этим дезорганизация синапсов часто являются причиной развития неврологических нарушений и деменции.
– Согласно существующим правилам, пациентам с возможными неврологическими нарушениями требуется круглосуточно наблюдение.
Внешне – никаких признаков неврологических нарушений, но при этом он абсолютно не поддавался лечению.
Неврологические нарушения приобретают необратимый характер.
Подострому течению заболевания свойственны умеренно выраженные или почти незаметные неврологические нарушения, нерезкие биохимические сдвиги, превалирование процессов остеоидной гиперплазии.
Основная опасность гипогликемии заключается в том, что от дефицита глюкозы в первую очередь страдают клетки мозга, что сопровождается выраженными неврологическими нарушениями.
Заявит, что у него, мол, наличествуют неврологические нарушения и он не может отвечать за свои поступки.
И если на щеках сыпь, а неврологические нарушения долго не уходят – виноват будет дисбиоз, а не что-то или кто-то другой.
В итоге он косил по теме неврологических нарушений: эписиндром на фоне травм головы.
Биологические исследования позволяют это подтвердить: недостаток магния объясняет стрессовые состояния, избыток железа в организме лежит в основе неврологических нарушений, плохой холестерин влияет на циркуляцию крови, увеличение количества бактерий приводит к урологической инфекции.
Запрещается применять этот метод, если пациент не чувствует боли или жара в силу неврологических нарушений и других заболеваний.
Но в нескольких миллиметрах от позвоночного столба проходит спинной мозг, а его суставы густо пронизаны нервными волокнами, поэтому при такой травме очень вероятны неврологические нарушения, потеря чувствительности конечностей, а может, даже их паралич.
Характеризуется тяжёлыми нарушениями функции внутренних органов, что делает больных полностью нетрудоспособными (почечная или сердечная недостаточность; тяжёлая цереброваскулярная недостаточность, часто с очаговыми неврологическими нарушениями; гипертоническая ангио- и нейроретинопатия).
Кроме того, впоследствии у двух детей из этой группы развились тяжёлые неврологические нарушения, а один ребёнок погиб.
Возможно, есть смысл перевести такого ребёнка (у которого серьёзные неврологические нарушения) на домашнее обучение.
– После травмы подобной тяжести могут возникнуть неврологические нарушения, которые будут проявляться даже спустя годы.
Спондилолистез (смещение позвонка). Может стать причиной сдавления спинного мозга и возникновения тяжёлых неврологических нарушений.
Но после двадцатисекундного напряжения, тот получил лишь накалённое до красна лицо, и возможные неврологические нарушения.
Это могут быть неврологические нарушения – заикание, тики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неврологические нарушения»

Значение слова «неврологический»

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неврологический»

НЕВРОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к неврология. Неврологическая клиника.

Все значения слова «неврологический»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «неврологические нарушения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я