Предложения со словосочетанием «вегетативные нарушения»

Этими связями объясняется появление при головных и лицевых болях вегетативных нарушений в виде покраснения или побледнения, усиления пото– и слюноотделения, расширения зрачков и т. п.
Вместе с тем в выделенной DaCosta симптоматике, за исключением пугливости и сверхбдительности, доминировали вегетативные нарушения.
– Привлечение современных информационных технологий дляуменьшения мимических морщин и вегетативных нарушений лица и тела человека.
Все эти вегетативные нарушения могут быть началом всех этих заболеваний и тысячи других.
Это внезапно возникающие чувство тревоги, страха, сопровождающиеся вегетативными нарушениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вегетативные нарушения выявляются практически у каждого ребёнка, особенно в раннем детском возрасте, и нередко являются дебютом многих соматических, неврологических и психических заболеваний, о чём свидетельствуют исследования педиатров, кардиологов, гастроэнтерологов, аллергологов, пульмонологов, неврологов, психиатров.
Впоследствии мне был поставлен диагноз депрессия средней тяжести с соматическими симптомами (F33.11), с высокими показателями по шкалам вегетативных нарушений, обсессивно-фобических, тревоги и астении.
При тревожных расстройствах, сопровождающихся выраженными вегетативными нарушениями, рекомендуемым препаратом является грандаксин.
Человек при этой болезни мог в течение нескольких минут перенести всё, что угодно – от мельчайших расстройств восприятия, речи, эмоций и мышления до весьма чувствительных вегетативных нарушений.
Для неё характерно усиление изменений функции нервной системы, возрастание степени вегетативных нарушений, появляются расстройства в углеводном и жировом обмене, что приводит к развитию кетоацидоза.
Доказано, что невроз желудка может являться причиной его «катара» в результате вегетативных нарушений в происхождении расстройств желудочной секреции, которые в свою очередь приводят к морфологическим изменениям в слизистой оболочке желудка.
Вегетативные нарушения проявляются в виде сухости и шелушения кожи, нарушения потоотделения и синюшности кожи.
– Терапия маточным молоком, мёдом и пергой эффективно снимает нервные симптомы климакса, нормализуя сон и снимая утомление, стабилизирует настроение и аппетит, убирает вегетативные нарушения.
Вегетативные нарушения включают ортостатическую гипотензию, дисфункцию мочевого пузыря, половые нарушения, запоры, гипергидроз и др.
Вместе с вегетативными нарушениями наблюдается выраженная тревога, страх (смерти, потери сознания, безумия, потери контроля над собой и своим телом).
Тревога усиливает вегетативные нарушения и наоборот.
Использование фитоэстрогенов для коррекции вегетативных нарушений (приливы) в целом допустимо, однако нет чётких представлений об их механизмах действия и отсроченных эффектах, профиль безопасности также до конца не изучен.
Обязательна она ещё и потому, что сами симптомы вегетативных нарушений могут пересекаться с симптомами сердечно-сосудистых заболеваний, и дифференциальная диагностика между ними может быть очень непростой.

Значение слова «вегетативный»

  • ВЕГЕТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Биол. Служащий для питания, роста и т. п. животных и растительных организмов. Вегетативные органы (органы роста и питания у растений: корень, стебель, листья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕГЕТАТИВНЫЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вегетативный»

ВЕГЕТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Биол. Служащий для питания, роста и т. п. животных и растительных организмов. Вегетативные органы (органы роста и питания у растений: корень, стебель, листья).

Все значения слова «вегетативный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «вегетативные нарушения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я