Предложения со словосочетанием «нарушение протокола»

Также составами можно оставить ожог на коже при нарушении протокола процедуры и высушить волосок.
Губернатор увидел в этом грубое нарушение протокола.
Необходимо также сделать всё возможное, чтобы приёмы, требующие, как правило, большого приложения духовных, интеллектуальных и физических сил, не были омрачены нарушениями протокола и этикета со стороны его организаторов или гостей, неквалифицированным обслуживанием или же плохим приготовлением пищи и некачественными напитками.
Вмешаться, перебив меня, он не мог – это стало бы вопиющим нарушением протокола, на что непременно обратили бы внимание все присутствующие, те же свитские, не говоря уж о самих послах.
Нет, не только поразил, но и возмутил до крайности, до недопустимого нарушения протокола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интересничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, конечно, господин посол. – Его величество с лёгким удивлением наклонил голову. Но нарушения протокола тут не было, и отказать послу было нельзя.
– Легче для тебя, ты имеешь в виду? – Широко распахиваю глаза от собственной дерзости. Но на сей раз мать не замечает нарушения протокола.
Желая сохранить всё дело в тайне, стороны согласились на присутствие лишь одного французского переводчика, хотя это было грубым нарушением протокола переговоров.
Не обида и возмущение, видимым нарушением протокола – а интерес, опасение, готовность к бою.
Нарушение протокола безопасности: побег объекта.
– Отказ от подписания является нарушением протокола
Но это не отменяет нарушения протокола, милые дети.
В том случае, когда в качестве транспорта используется такси, то нарушением протокола считается предложение почётному гостю сесть на переднее сиденье рядом с водителем.
И вот, нашёлся один упёртый учёный, ответивший на обвинение о нарушении протокола проведения исследований ещё более жёстким обвинением.
Помимо этого, такие серьёзные потери личного состава, вооружения, а также полное нарушение протокола наверняка повлекут серьёзные последствия для самих пилотов.
И всё же это нарушение протокола космических исследований, и если следовать правилам, нам стоило бы слетать до космической станции.
Ведь не стоило учить наш язык, лететь за миллиарды километров, чтобы всё сорвать из-за некоего надуманного нарушения протокола.
– Но это прямое нарушение протокола.
Знал, что супружеская неверность в их организации рассматривалась как серьёзное нарушение протокола безопасности и конфиденциальности.
Аспирант был недоволен – то ли ревновал дочь к чужому дяде, то ли просто не любил подобных нарушений протокола.
Нарушение протокола приведёт к смерти обоих.
– Неподчинение приказу. Нарушение протокола задержания. Убийство при исполнении по неосторожности.
Нарушение протокола пребывания, попытка нападения на гражданского, – сухо пояснил он вновь прибывшим.
В нарушение протокола будущий президент быстро подошёл к пожилому человеку с палочкой, в потёртом костюме и старых ботинках.
Если это всего лишь нарушение протокола тупыми, недисциплинированными стражниками, почему прозвучал сигнал тревоги?
Верховный жрец краем глаза заметил это лёгкое нарушение протокола, но промолчал, осторожно спрятав улыбку в окладистой бороде.
Если речь заходила о деньгах и он не понимал ситуацию, то по обыкновению без лишних вопросов со своей стороны уходил от разговора любым способом и это не казалось для него грубым или нарушением протокола поведения.
Сбой – это опасное нарушение протоколов, правда?
Нарушение протокола скоро станет вопиющим.
Вы всё еще будете меня упрекать в нарушении протоколов управления транспортником или расскажете мне, кто вы такой и зачем спасли меня?
Это избавило его от штрафа, но не от лёгкого взыскания за нарушение протоколов индивидуального развития.
– Нет, забываетесь здесь вы! Нарушение протокола взятия согласия на медицинское вмешательство допустили вы.
Майор, не испытывающий никакого интереса к этим сведениям, отложил ручку и закрыл блокнот; он был слегка раздосадован нарушением протокола из-за банальной драки.
Он только один раз попытался объяснить нарушение протокола.
– Задача третья. Посол дружественной державы совершает нарушение протокола. Лэра считает, что следует этого не заметить.
В нем на 59 страницах были тщательно задокументированы все нарушения протокола офицерами, все случаи, когда они отвлекались, принимая делегацию гражданских лиц, все совершенные попутно ошибки и все недоразумения, которые привели к неточному определению координат Ehime Maru.
– Эвакуация и боевые условия позволяют нарушение протокола, кем бы ты ни был, но ты имеешь право спасать свою жизнь.
Я бы даже пошёл на грубое нарушение протокола и передавал бы вам командные коды, только бы не отправлять вас на это задание, но двухфакторная идентификация предусматривает голосовое подтверждение.
Впрочем, философски рассуждал он, коли со столь вопиющим нарушением протокола их проносило раньше, пронесёт и теперь.
Нарушение протокола безопасности первого порядка. Противник проник в главный центр управление исследованиями в пространственных аномалиях.
Она мне улыбнулась, что, как я предположила, потенциально являлось нарушением протокола.
– Это прямое нарушение протокола о невмешательстве!
Чем оправдать настолько серьёзное нарушение протокола?
Так как искусственный интеллект его корвета уже вовсю старательно вопил о том, что идёт недопустимое нарушение протоколов и опасное сближение с планетой.
– Боюсь, ваше присутствие здесь не имеет смысла – без защитных амулетов это будет грубым нарушением протокола, чего я, как представитель господина барона, не имею права допустить.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Синонимы к словосочетанию «нарушение протокола»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «протокол»

Каким бывает «нарушение протокола»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я