Предложения со словосочетанием «дипломатический протокол»

Уже в далёком прошлом ощущалась необходимость систематизации норм дипломатического протокола.
Приём – это одно из важнейших мероприятий, строго регламентируемых дипломатическим протоколом.
Да, в каждой стране дипломатический протокол может трактоваться с известным национальным акцентом, но в общем и целом правила едины для всех.
Кайзера принимали по высшему разряду дипломатического протокола, с подобающими церемониями и салютом.
Сейчас, к счастью, дело обычно ограничивается нотами и протестами, но дипломатический протокол по-прежнему очень важен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не буду касаться истории дипломатического протокола и подробно разбирать его нормы, остановлюсь лишь на том, что составляет тему этой книги.
Без всякого сомнения, полпред понимал, что стихийные манифестации подобного рода, не соответствующие чётким предписаниям дипломатического протокола, мексиканское правительство не одобрит.
Спонтанный жест покаяния и смирения, сломавший дипломатический протокол, оставил глубокое и неизгладимое впечатление в коллективной памяти.
От ведения полномасштабной войны до эволюции дипломатических протоколов в геополитические шахматы – везде в центре текущих подходов к исследованию этой эпохи стоит влияние новых идей и практик [Bell 2007; Schroeder 1994; Rey 2012].
Обыкновения очень часто встречаются в области дипломатического протокола, хотя некоторые его нормы давно уже превратились в международно-правовые.
Международные отношения были институциализированы благодаря постоянно действующим посольствам, координирующим международные дела посредством периодических дипломатических контактов, управляемых кодифицированными и обязательными для исполнения дипломатическими протоколами.
Каждый из представленных визитов, будучи важным событием мировой политики, оказал заметное влияние на развитие советского дипломатического протокола.
Именно им вручили все требуемые по официальному дипломатическому протоколу грамоты и документы.
Это была неслыханная дипломатическая дерзость и полное нарушение международного дипломатического протокола.
На протяжении столетий дипломатический протокол претерпел значительные изменения, неизменным оставалось одно – посольские церемониалы обязаны поддерживать иллюзию могущества государства.
– Хорошо, я так понимаю, что вы не успокоитесь, а я не в том состоянии, чтобы соблюдать все дипломатические протоколы допроса.
Дипломатический протокол воспринимался как продукт отжившего строя, и заграничным советским эмиссарам нечего попусту тратить время, подлаживаться под чуждые им традиции.
Это если не выходить за рамки дипломатического протокола.
Все еще незыблемые правила дипломатического протокола визуально (на публике) удерживали их в тени своих властителей-мужей, а в реальности они самым активным образом принимали участие в решении мировых проблем, возглавляя центры и фонды, а то и снабжая ценными советами своих мужей – президентов и министров подчас прямо за завтраком в семейном кругу.
На языке дипломатического протокола так называют лиц, которым на официальном уровне навсегда отказано во въезде в определённую страну.
Число работников американских посольств не было велико, а кроме того, обзор международной ситуации был для них всего лишь одной из множества прочих обязанностей, таких, как необходимость соблюдать дипломатический протокол в ходе общения с дипломатами других стран, не упускать из виду ни одной из тысячи мелочей, сопряжённых с коммерческими и консульскими отношениями.
Весь мир узнал, что нарушение дипломатического протокола расценивается как преступление в отношении государства и его шаха.
Я думал: засмеётся – по всем дипломатическим протоколам должен был засмеяться, – а он лишь воспитанно кивнул: согласен, умора, но смеяться не стал.
Цель и задачи дисциплины: познакомить студентов с правилами современного этикета, традициями и современными тенденциями дипломатического протокола, этикета, видами приёмов и их особенностями, методами обслуживания дипломатических приёмов, особенностями проведения дипломатических приёмов в отдельных странах.
Гипертрофированное внимание к соблюдению условий дипломатического протокола.
Формально дипломатический протокол не был нарушен: министра иностранных дел в месте прибытия встречает первый заместитель министра иностранных дел принимающей стороны.
Дипломатический протокол представляет собой комплекс различных норм и правил общения между дипломатическими представителями и пр[авительст]вом данной страны, а также между членами посольств или миссий, находящихся в данной стране.
– А преподаватель по этикету и дипломатическому протоколу постоянно жалуется на её речь, вид и невнимательность…
Например, бывает дипломатический протокол, регламентирующий встречу представителей двух стран: президентов, премьер-министров, послов.
Один из вопросов в дипломатическом протоколе отмечен особо: «диаки вопросили от себя».
После некоторых размышлений она пришла к выводу, что дипломатический протокол котами не нарушен.
Заинтересованные лица, то есть министры и советники после совещания разойдутся по кабинетам с тем, чтобы обсудить детали предполагаемого союза без мешавших серьёзному разговору обязательных по дипломатическому протоколу любезностей и посторонних ушей.
В последовавшем за этим споре между западными и китайскими концепциями дипломатического протокола, европейцы победили силой оружия.
Это путешествие полностью нарушало дипломатический протокол, сопровождалось буффонадой (фальшивые бороды), и было просто опасным.
Поэтому лучше следовать дипломатическому протоколу.
Видимо, тонкости местного дипломатического протокола.
Для обращения к людям, принадлежащим к высшим сферам, существует дипломатический протокол.
Это вопрос дипломатического протокола, и расходы отнесём в графу «представительские».
– Хоть чего! – махнул рукой гость. – Не обижайтесь, мой друг, но мне сейчас не до соблюдения дипломатического протокола.
– Согласно дипломатическому протоколу отреагировать как-то надо.
– Если брать в расчёт дипломатический протокол, тут всё правильно, – вступил в разговор ещё один из членов британской делегации.
– Всем известный дипломатический протокол, цирлих-манирлих…
– И я вас. Опустим дипломатический протокол?
Но она была официальным лицом, и дипломатический протокол требовал её присутствия на публичной трансляции.
Я подумал невольно, что по такой хорошей дороге справилась бы и одна лошадь, а четыре… явный перебор. Для важности или таков дипломатический протокол.
– Дочерей не видел, рисковать не стоит, а королева вполне… Да и в дипломатическом протоколе королева выше принцесс. Ритуал нужно соблюдать по всей строгости.
Не захочет же она, во-первых, светиться как нарушитель дипломатического протокола, а во-вторых, подставлять своего мужа, когда он ждёт присвоения генеральского звания…
Выход неофициальный, ни к чему демонстрировать дипломатический протокол и военную силу.
По нашенским дипломатическим протоколам, клон не может являться официальным представителем цивилизации.
У нас не принято обставляться дипломатическим протоколом – а попросту, тянуть резину: увязывать, согласовывать, разрешать, приводить в соответствие.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «дипломатический протокол»

  • Дипломатический протокол (от греческого protokollon (πρώτος — первый, κολλώ — клеить) — совокупность общепринятых правил, традиций и условностей, соблюдаемых правительствами, ведомствами иностранных дел, дипломатическими представительствами, официальными лицами в международном общении. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дипломатический протокол»

Дипломатический протокол (от греческого protokollon (πρώτος — первый, κολλώ — клеить) — совокупность общепринятых правил, традиций и условностей, соблюдаемых правительствами, ведомствами иностранных дел, дипломатическими представительствами, официальными лицами в международном общении.

Все значения словосочетания «дипломатический протокол»

Синонимы к словосочетанию «дипломатический протокол»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «протокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я