Предложения со словосочетанием «накопленные богатства»

Понятно, что в такой ситуации любой обладатель больших сумм в старой валюте непременно потеряет значительную часть накопленного богатства.
Успех, накопленное богатство рассматриваются как подтверждение богоизбранности, спасения верующего.
И ждать то, что дух считает и знает по времени, бывает так болезненно, точно время остановилось и какой-то пожар истребил накопленное богатство.
Капиталисты редко передают бизнес детям, так как мало занимаются их воспитанием, нечасто готовят их к управлению крупной собственностью, в результате чего дети могут только растратить накопленное богатство, проесть его.
Мир всегда был и по сей день остаётся подвержен катастрофам, разрушающим огромные накопленные богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Церковная сокровищница достаточно полна, речь может идти не о её пополнении, а лишь о сохранении накопленных богатств.
Только настояв на том, что всё накопленное богатство должно считаться «общим», как бы находящимся в общем котле, инвесторы могли рассчитывать, что колонисты будут все силы отдавать работе на общее благо, в том числе и на своё.
Для нормального хода воспроизводства в стоимости товара находит отражение ущерб, связанный со случайными опасностями, иначе невозможно было бы восстановить разрушенные материальные ценности, и риск потери накопленного богатства остановил бы всякий интерес к его воспроизводству.
Казалось бы, цены снизились (отсюда и статус этой меры как инструмента борьбы с инфляцией), но с точки зрения накопленного богатства богатые люди по-прежнему оставались бы богатыми, а бедные бедными, но только не в центах, а в долларах.
Тем временем храмы богатели и хранили накопленные богатства в своих стенах.
Размер накопленных богатств давало его владельцу особое чувство могущества и власти.
Размер накопленных богатств давал его владельцу особое чувство могущества и власти.
Например, долговечность золота позволила нашим предкам передавать накопленное богатство из поколения в поколение, тем самым определив новые горизонты планирования.
Если же какую-то часть накопленного богатства приходится отдать, у человека возникает субъективное чувство утраты.
Издержки превышали результаты, ибо накопленные богатства быстро истощались.
Наконец, источником мировоззрения являются накопленные богатства культуры.
На накопленные богатства возводили величественные храмы и дворцы.
– Я, может, тоже попозже хочу кому-нибудь завещать накопленные богатства.
В итоге целенаправленными начинают считаться прежде всего усилия, направленные на более наглядное проявление накопленного богатства и ведущие к такому исходу.
Значение финансовых ресурсов и иных форм накопленных богатств – основ мощи традиционных мировых лидеров – уменьшается.
Она опрометью не тратит накопленные богатства, интуитивно чувствуя, что предлагаемые «западные образцы» не являются образцами первого сорта.
Сейчас разрушено право коллективного пользования уже накопленными богатствами, то есть плодами совместного труда.
Но возьмём такой показатель, как накопленное богатство чёрной семьи и белой.
Стремление обрести опору в изменчивом мире лишает человека возможности насладиться даже теми немногими радостями, которые выпадают на его долю: так, стяжатель, который «все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде», умирает, не успев насладиться накопленным богатством.
Бюрократизация общественной жизни, рост чиновничества, при помощи которого происходит перераспределение накопленных богатств между людьми, обладающими властью, и другими слоями, могут привести к экономическому спаду.
Одной из таких «шуток» стало его завещание, где он указал, что не имеет родственников, кому бы он хотел оставить накопленное богатство.
Используя накопленные богатства, они проникали во властные структуры всех могущественных держав.
– Вследствие повышенного износа и выбытия основных производственных фондов, реального «проедания» накопленного богатства происходит нарастающее качественное ухудшение характеристик производства.
Становясь фиолетовыми, они отдают накопленное богатство людям.
Аналогично, во сне тот факт, что по пробуждении накопленные богатства не сохранятся, признается лишь на мгновение и тут же изгоняется из ума, если осознается вообще, и спящий только глубже погружается в созерцание мнящихся ему предметов.
Поддерживать непрерывность этнической эволюции позволяет межпоколенная преемственность, которая, прежде всего, при помощи традиций, передаёт накопленное богатство национальных ценностей последующим поколениям.
Филантропия встроена здесь в «социальный контракт», который предусматривает, что на определённом рубеже накопленное богатство должно быть возвращено обществу.
Кто забрался ко мне под подушку и стащил накопленное богатство накануне.
При суженном воспроизводстве от цикла к циклу уменьшаются объёмы производства продукции, объёмы капитальных вложений постоянно сокращаются, становятся меньше необходимых, и воспроизводство осуществляется за счёт использования накопленного богатства страны.
Как-то, пересчитывая накопленное богатство, он радостно заявил: «Ли, если ты ещё полтора года не выйдешь замуж, наберу на собственную лошадь».
Не жалея накопленные богатства, он отдавал их в обмен на пищу, чтобы спасти людей.
Производителями должны быть люди, которые имеют склонность создавать материальные ценности, а значит – к накопительству, но, в то же время, согласны раздавать накопленные богатства.
В этом сборнике статей, я, как рядовой потребитель товаров и услуг (поскольку реформы теперь направлены на строительство общества не творцов, но потребителей), попытался увидеть нутро этого самого общества потребления (в надежде, что оно недолго будет владеть умами сегодняшней молодёжи), которое строят наши поборники реформ через перераспределение в свою пользу накопленных богатств и доходов, а не путём подъёма экономики, что оно даёт простым людям, и изложить свои впечатления на бумаге.
– Инерционная фаза – спокойная жизнь этноса накопленными богатствами и традициями
Крепкая валюта – необходимость для торгового сословия, чтобы сохранить и закрепить накопленное богатство, а также расширить оборот.
При этом имеется в виду, что этим богатством могут воспользоваться как сами его владельцы, являющиеся одновременно носителями новой идеологии, так и за счёт экспроприации накопленного богатства в интересах другой социальной группы – носителя новой идеологии.
При этом процесс формирования критической массы накопленного богатства в промышленной сфере, как представляется, в значительной мере зависит от процесса амортизации зданий и сооружений, а также прочих основных фондов.
Сидят, радуются накопленному богатству, Бога благодарят.
Годами накопленное богатство спустила в этой игре за день.
Любое государство в течение этого времени, которое, как правило, начинается где-то на рубеже очередного столетия, проходит через следующие фазы: генерация государственной идеи, её реализация, накопление, потребление накопленных богатств.
Для утверждения статуса и защиты накопленных богатств, здесь, силами итальянских подрядчиков, был построен кремль.
– Все накопленные богатства вываливай на алтарь, нам нужны тёмные асы, – скомандовал я и первым опустошил свой инвентарь.
Если бы мы совершенно бросили работать, трудиться, то мы могли бы существовать запасами накопленных богатств больше тысячи лет.
Но люди, вне зависимости от своего сословного статуса, уровня образованности, количества накопленных богатств и возраста, зачастую хотят слышать только позитивные новости, на основе которых они формируют своё отношение ко всем происходящим событиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накопленные богатства»

  • Культ довольствуется ранее накопленным богатством, которое, впрочем, так велико, что вполне удовлетворяет своей задаче.
  • — А мы? Как ребята, мы дали затуманить себе головы нашим руководителям. Мы, дескать, не пойдем, — а вдруг те все-таки пойдут? Разве так можно было рассуждать? Все равно, как при атаке: я брошусь вперед, а вдруг остальные не двинутся с места? Каждый бросайся вперед и верь, что и другие бросятся. Только так и можно дело делать. И что теперь получилось? Цвет нации истреблен, накопленные богатства расточены, а победитель ткет паутинку и налаживается, чтоб приникнуть и пить из нас остатки крови. Конец Германии!
  • Она теперь одна, во всеми накопленными богатствами
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатство»

Значение слова «накопленный»

Афоризмы русских писателей со словом «накопленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Значение слова «накопленный»

НАКО'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накопить.

Все значения слова «накопленный»

Синонимы к словосочетанию «накопленные богатства»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я