Предложения со словосочетанием «огромные богатства»

Поскольку церковь обладала огромными богатствами в каждой стране, он мог наградить большое количество людей, только если они возводились в духовный сан.
– Я владею огромным богатством и отблагодарю тебя так, как не благодарит и конунг.
Разжирели, обленились вожди, наживая огромные богатства на торговле хлебом с эллинами.
На следующий день он нашёл золото, потом – алмазы и, наконец, приобрёл огромные богатства.
– Уму непостижимо, какое огромное богатство может содержать в себе такое маленькое колечко!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К середине XVI в. в руках церквей и монастырей скопились огромные богатства, не дававшие покоя королевской семье.
В руках знати, особенно жречества, сосредоточились огромные богатства и обширные земельные угодья.
Человек может создать огромное богатство множеством разных способов.
С помощью жесточайшего налогообложения он собрал огромные богатства.
– Да! – произнёс он. – Мы скоро, очень скоро завладеем огромным богатством, с помощью которого я осуществлю свою заветную мечту!
И как все дельцы, увлечённые мечтой, они были твёрдо убеждены, что она сбудется и их ждёт огромное богатство.
Это привело к накоплению огромного богатства в руках центральной власти, а также к увеличению состава личных рабов султана, капыкулу, часть которых участвовала в военных походах.
Бедные требовали удешевления церкви, уравнения в правах с духовенством и возврата к традициям раннего христианства, а более обеспеченные чехи с завистью взирали на огромные богатства церкви и немецкой аристократии.
Ещё когда был магистратом, он сумел накопить огромное богатство.
На которых нежданно свалилось огромное богатство в виде 600 килограммов высокообогащенного оружейного урана.
Это огромное богатство знаний может принести пользу лишь тогда, когда оно будет приложено к определённому объекту, будь то социальные общности – классы, или политические целостности – государства, или этносы, которые нас интересуют.
Её представители успешно занимались оптовой торговлей, ещё откупничеством,то есть сбором налогов и других платежей с доходов населения в пользу государственной казны, также ростовщичеством, что приводило к накоплению в их руках огромных богатств, а затем и политическому весу в обществе.
Легко представить, сколь желанной добычей был отряд, везущий столь огромное богатство.
Несмотря на огромные богатства городов, [герцог] не мог без особенных усилий ими пользоваться.
Но кто может усомниться, что на этом месте действительно была одержана устрашающая победа над гарнизоном крепости, который защищал не только себя, свою семью и дома оружием из камня и бронзы, но и пытался при этом сохранить огромное богатство, которым обладал, – золото, серебро, украшения и мебель?
Предвосхищая последующее обсуждение, я напоминаю классическое утверждение: именно огромное богатство капитализма приведёт к его краху.
Благодаря ему более 500 человек, чьи истории я старательно анализировал в течение многих лет, стали обладателями огромных богатств.
Мало того что за любой вход в рейд наёмники платили весьма неплохие суммы, так ещё и сами кланы приносили огромные богатства из собственных экспедиций.
Теперь я поняла, почему о столь привлекательном мужчине и наследнике огромных богатств девицы в моём окружении не шептались с утра до ночи.
Да, был обман, да, его мучила совесть, но что значат эти грехи, если в твоих руках оказывается огромное богатство?
Как это ни странно может показаться, я никогда не считал чем-то само собой разумеющимся, что унаследую огромное богатство.
С исчезновением религий, основанных на связи с природой, мы не только лишились большого количества культурных ценностей, но и почти полностью утратили знание об огромном богатстве символов.
Заставьте через руки безответственных и почти недоступных контролю людей проходить огромные богатства и попробуйте-ка устроить так, чтоб они остались целы!
Перед создателями сборника стояла чрезвычайно трудная задача – раскрыть огромное богатство многоковековой армянской поэзии, показать русскому читателю её самобытную прелесть, красоту и многообразие.
Но ведь эта голова принесёт и его дорогому сыну огромное богатство.
В прежние времена люди наделяли небо огромным богатством мыслей и образов.
Нельзя не согласиться с тем, что огромный среднедушевой доход самой материально продвинутой группы населения за редким исключением заданы грабительским характером проведённой в 1990-е годы приватизации, позволившей близким к власти и зачастую криминальным элементам нашего общества получить огромные богатства.
Что, роясь в своих горах в поисках драгоценных камней араты скопили огромное богатство.
Преступное сообщество, даже в революционном подполье представлявшее серьёзную угрозу, превратилось теперь во всероссийскую власть и использовало все огромные богатства страны и неисчерпаемый людской материал для партийной цели всемирной революции.
И увидела просто огромное богатство – книги по психологии, практические справочники, материалы для тестирования.
Но у многих его товарищей имелись ружья, а значит, им нечего боятся индейцев, они благополучно достигнут приисков, а там золото – источник огромного богатства.
На самом деле, если изначально не принимать во внимание решение о ценности личности, то в этих моментах мы увидим огромное богатство возможностей.
Путь к огромному богатству лежит через пассивный доход.
Здесь можно обрести огромное богатство и силу, если вы смело пройдёте испытание и покорите проклятые залы рудника.
– Вот римская знать, – не обращая на сердитый тон царя старый аристократ продолжал, – выкачивает из всего мира огромные богатства, а нам ты запретил заниматься поборами и ростовщичеством в завоёванных странах.
И единственное, что требовалось от неё, это сохранить те самые предания, которые и были великим даром и огромным богатством рода людского, с ним никакое золото и серебро сравниться не может.
По крайней мере, на протяжении последних шести месяцев, прошедших после загадочной гибели приёмных родителей, пока какой-то умник не напомнил императору о том, что где-то в дальнем имении живёт сиротка, являющаяся ключом к огромным богатствам древнего рода.
Однако для большинства присутствующих деньги в сундуке представляли огромное богатство.
Но хотя украшения из золота и драгоценных камней, сверкавшие на этом негре, стоят сотни тысяч, всё же они составляют лишь незначительную часть огромных богатств маркиза.
То был осознанный ход, поскольку холостой сын, владеющий огромным богатством, претендовал на звание завидного жениха, за которого она не прочь бы выдать любую из своих дочерей.
Мы даже не знаем, какие огромные богатства находится там, под нею.
Ради обогащения они вечно воюют между собой, тратят огромные богатства на эти войны, на их подготовку, на поддержание боеспособности.
Но главное, помните, что отказ от сиюминутных выгод сейчас даст огромные богатства в будущем.
Он узнал цену всех вещей и понял, что ему досталось огромное богатство и что каждый камешек, который он подобрал в подземном саду, стоит дороже, чем любой драгоценный камень, какой можно найти на земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные богатства»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «богатство»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Синонимы к словосочетанию «огромные богатства»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я