Предложения со словосочетанием «нажитое непосильным трудом»

Я оглядела дело рук своих и поняла, что небольшая тара, с которой я уехала из кланового замка, теперь совершенно не вмещает всё честно нажитое непосильным трудом.
Население нашей страны неоднократно сталкивалось с тем, что нажитое непосильным трудом отбирают или же кто-то из зависти может сообщить куда следует.
– Или в случае развода не горит желанием отдать супруге половину нажитого непосильным трудом.
Империя жирела и забывала, что всё нажитое непосильным трудом нужно защищать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Хорошая идея! Но для этого надо конкретно знать, чем он владеет и где хранит нажитое непосильным трудом.
Одни меняют нажитые непосильным трудом денежные знаки на доли в компаниях своих знакомых, другие анализируют финансовую отчётность крупных корпораций, сами или с участием финансовых консультантов, а затем покупают акции.
Видно, не одни мы хотели срочно сбыть нажитое непосильным трудом.
Так что всё нажитое непосильным трудом уместилось в одном комплекте перемётных сумок.
И началась нешуточная борьба за реализацию разных идей мироустройства, за разные «ценности» среди тех, кто у власти, да такая, что к началу 1930-х годов положение озабоченных «потратить нажитое непосильным трудом» закачалось.
Всё нажитое непосильным трудом имущество он завещал трём сыновьям.
Либо у тебя заберут всё: жену с детьми и продадут их в рабство, нажитое непосильным трудом добро, и даже лишат самой жизни.
А всё из-за того, что одно время развелось чересчур много умниц – свести близкое знакомство с мало-мальски зажиточным человеком, а потом обвинить его во всех смертных грехах и на пару с ушлым поверенным через суд лишить страдальца значительной части нажитого непосильным трудом состояния.
Он, правда, отбирал у богатых нажитое непосильными трудами богатство и раздавал его беднякам, не оставляя себе ничего.
И, как подобает солидному человеку, при входе куда-либо впереди него вначале появляется его нажитый непосильным трудом капитал в виде довольно-таки большого брюшка.
Бывший начальник снабжения швейной фабрики смог какими-то тайными тропами перетащить через океан все нажитые непосильным трудом средства.
Что делать, если банков нет, а обезопасить нажитое непосильным трудом очень нужно?
По общему правилу, если нет брачного договора или иного соглашения о разделе имущества, все нажитое непосильным трудом делится поровну.
Но она никак не ожидала, что делать это придётся, выбираясь из-под горы нажитого непосильным трудом.
Без покровительства суровых, крепко сбитых ребят сберечь нажитое непосильным трудом стало практически нереально!
Составлять опись нажитого непосильным трудом судебные приставы пришли в сопровождении вооружённой охраны.
Миша. А что же человеческий фактор на страже нажитого непосильным трудом?
А оставить все нажитое непосильным трудом жене…
И в разрезе такого мышления, что бы не происходило, всегда будет чего-то недоставать или будет возникать опасность потери нажитого непосильным трудом.
Не успела я сложить свои нажитые непосильным трудом вещи, которые уместились в одну небольшую стопку, как в дверном проёме появилось улыбающееся лицо брата.
Косматый гном клятвенно обещал, что отныне: «ни человек, ни зверь не потревожит накоплений, нажитых непосильным трудом маленького народца»!
Но вначале грянула одна денежная реформа, затем – вторая. Всё нажитое непосильным трудом превратилось в макулатуру.
Все нажитое непосильным трудом уже потрачено, а что успел отложить, то не позволит особо разгуляться.
Отца несколько напрягало, что родной сын изгаляется над ним, да ещё втихую крысит нажитые непосильным трудом деньги, нимало не скупясь на сумму.
Крестьян закапывали живьём за отказ отдавать нажитое непосильным трудом.
У нас вообще ещё не начался раздел нажитого непосильным трудом. От мысли, что это придётся делать, на меня с новой силой накатила тоска.
И я всего лишь перераспределяю средства в их пользу, – плачу им гонорары, вывожу их на конференции, заграницу, показываю их тем, кто не знает, куда пристроить нажитые непосильным трудом миллионы.
Завистники и воры постоянно хотят у них отнять нажитое непосильным трудом.
Дело шло к тому, что совсем скоро вся эта ватага окажется здесь и отправит меня на перерождение, забрав нажитые непосильным трудом богатства.
Чтобы сохранить нажитое непосильным трудом.
Просто вековой опыт показал, что лучше иметь больше таких кораблей, чем терять нажитое непосильным трудом.
Родственники ушедших в мир иной быстренько отказывались от нажитой непосильным трудом недвижимости, счетов в банках небольших европейских стран и офшорах, «добровольно» отдавали бизнес под внешнее управление неприметным скучного вида товарищам из госструктур и растворялись среди родных осин, не помышляя о претензиях.
Мой воинский пояс оттягивал изрядный мешочек с нажитыми непосильным трудом ценностями.
Казалось, он только теперь осознал, что злодеи из города пришли к нему не шутки шутить и не пугать, а на полном серьёзе изымать нажитое непосильным трудом имущество.
Он так охранял нажитое непосильным трудом добро, что другое его добро, которое находится между ног, уже, видимо, давно перестало функционировать.
Но, очевидно, нажитые непосильным трудом материальные ценности папочка сумел разделить только на двоих.
Все они являются цитатами из источников, которые предлагают аналоговые услуги по приватизации бойкими молодыми дамами нажитых непосильным трудом средств вместе с их владельцами.
Нажитое непосильным трудом тут же спускалось сладкой парочкой – уж очень любила компания пожить красиво.
– Возможно, но мы с тобой настороже, не позволим супостатам лишить старушку нажитого непосильным трудом.
Видимо, пират не доверял банкам и всё своё нажитое непосильным трудом носил на себе.
Ожидаемо, хотя и имелась некоторая надежда, что нажитый непосильным трудом уровень всё же оставят.
Вроде нажитых непосильным трудом одиннадцати тушек тушканов.
С остальным-то нажитым непосильным трудом (и удачными спекуляциями) добром точно можно было попрощаться, а вот сохранить топор шанс ещё был, поскольку большинство наёмников было либо занято с женской половиной семьи, либо таскало приглянувшееся добро на стоявшую прямо посреди двора отцову телегу, в которую была запряжена отцова же лошадь…
В сорок пять лет её муженёк встретил любовь всей своей жизни, само собой, на двадцать лет его моложе, и принялся делить с тёткой нажитое непосильным трудом, та в большом гневе на изменника кричала: «Лучше б ты умер!», но он здравствует до сих пор, оттяпав у тётки половину бизнеса, а та ждёт его кончины со дня на день, но сомнительно, что скоро дождётся.
Времени, пока мы от палубы комсостава шли до реммодуля, мне вполне хватило, чтобы увериться в необходимости как можно скорее прояснить ситуацию с грядущими действиям по «отъёму нажитого непосильным трудом третьей стороной».

Ассоциации к слову «нажитое»

Все ассоциации к слову НАЖИТОЕ

Синонимы к словосочетанию «трудом нажитый»

Все синонимы к словосочетанию ТРУДОМ НАЖИТЫЙ

Значение слова «непосильный»

  • НЕПОСИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Превышающий силы, возможности кого-, чего-л., очень трудный, тяжелый. Непосильная ноша. Непосильная задача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСИЛЬНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «нажитое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосильный»

НЕПОСИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Превышающий силы, возможности кого-, чего-л., очень трудный, тяжелый. Непосильная ноша. Непосильная задача.

Все значения слова «непосильный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «трудом нажитый»

Синонимы к словосочетанию «непосильный труд»

Синонимы к слову «нажитое»

Синонимы к слову «непосильный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «нажитое»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я