Карта словосочетания «мужской клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужской клуб»

Перемещённые мужья, очевидно, использовали kivas как своего рода мужские клубы для обсуждения охотничьих достижений и планирования военных операций.
Так что первые парикмахерские можно назвать и первыми мужскими клубами.
Это были как команды учебных заведений, так и команды мужских клубов, пивных, деревень, могли объединяться представители одной профессии.
Это придавало британской разведке дух закрытого мужского клуба – только для своих.
По старой привычке они с утра собрались все вместе в их старой общаге, которая так и осталась для музыкантов своеобразным мужским клубом, куда они съезжались, перед тем, как отправиться в компанию на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-то я не пойму, здесь секция бегунов вокруг ринга или настоящий мужской клуб?
Вопреки ожиданиям, он выглядел не кричаще ярким и безвкусным, а изысканным и утончённым, и вполне мог бы сойти за обычный мужской клуб, если бы не… присутствие женщин.
Дом его отца последние месяцы больше напоминает мужской клуб.
– Ясно. Очередной мужской клуб гораздо важнее. Конечно, сиротки никому не нужны, – говорю, вмиг расстроившись.
Будучи традиционно мужским клубом, он придерживается очень консервативных взглядов, и мы не принимаем в члены женщин.
Небольшое, но уютное помещение было похоже на салон загородного мужского клуба, как их изображали в рекламных проспектах городских газет.
Интересно, что связывает хозяина мужского клуба, фактически притона, и главу артели добытчиков пушнины?
Мужской клуб занимается бесконечной трепотней о футболе и хоккее, а если случается стакнуться двум автомобилистам, то и о машинах.
Танцевала свои сценки бизнесменам в элитном мужском клубе.
– Простите, можете мне уступить место оратора, в нашем теперь уже сугубо мужском клубе, – немного хриплым, но очень уверенным голосом начал он.
Причем параллельно с мужским клубом образовался женский – жены шахматистов и я до поздней ночи играли в покер, пока наши мужья не уставали от шахмат окончательно.
Некоторые из них мы сегодня обсуждаем: нас обвиняют в том, что мы создали мужской клуб, не признаём специфически женских нужд и ведём себя сексистски.
Мы покинули экипаж и вошли в холл мужского клуба «Дарлингтон», где я могла рассмотреть себя в больших зеркалах: шёлковое струящееся платье цвета фуксии подчёркивало высокую грудь и тонкую талию.
Сверкнув в их строго мужском клубе ярким событием оставила за собой тонкий шлейф аромата лаванды и непонятное, но очень приятное ощущение чего-то близкого и одновременно недостижимого.
Концепция заведения а-ля West, куда вы пришли не просто получить услугу, а пообщаться с людьми определённого уровня, выкурить сигару, выпить виски, возродила культуру мужских клубов.
На очередной мужской клуб хватает, а на помощь детям –нет!
В гости меня приглашали разве что когда виконта не было дома (он меня недолюбливал), а поскольку дома его не было крайне редко – обычно, когда он посещал мужской клуб или выезжал по делам, часто заглядывать не получалось.
Я не член мужского клуба.
Удобно устроились предки: наш шикарный московский особняк девятнадцатого века удачно выкупили во время перестройки, сдали в аренду частному мужскому клубу и теперь живут, не зная забот.
Но ведь «Силос» – это чисто мужской клуб.
Не хватает массивных пепельниц из стекла и барной стойки, чтобы можно было открыть мужской клуб и прокурить сигарами каждый сантиметр.
Секрет второй: если моральная ценность самца почти не меняется со временем – он, как и в начальной фазе, является физической и финансовой опорой семьи, – то значимость женщины терпит глобальные изменения: из беззащитной принцессы, которую носят на руках, она превращается в бойца-пограничника, вынужденного оборонять рубежи завоёванного пространства практически врукопашную (если не иметь в виду нескольких хорошеньких созданий, вооружась которыми можно стоять с выражением укора на лице у зеркальных окон ночного мужского клуба, куда любимый пошёл на совещание).
Благодаря двум потёртым «ушастым» креслам и маленькому чайному столику на иранском ковре ручной работы кабинет больше походил на гостиную в старинном английском мужском клубе, чем на кабинет в здании правоохранительной службы.
Может, у них там какой-нибудь мужской клуб стиляг?
Или у нас сегодня мужской клуб?
Местный мужской клуб уже почти придумал звукоизоляцию главного штаба.
Хотя это не было заявлено изначально, ресторан вскоре стал мужским клубом.
Хотя уже случалось, чтобы женщины изучали медицину или криминалистику, этот человек явно не относился к прогрессивной общественности, и его не радовало, что в мужской клуб вторгаются девушки в кружевах.
– У них тут мужской клуб.
А тут заведение с теми же задачами, только в виде мужского клуба, который вполне вписывается в существующие стереотипы мужской психологии: он пришёл сюда развлечься с девочками, и ничего зазорного или унизительного в этом нет.
Тогда как капризно-томные интонации чётко указывали на завсегдатая специальных мужских клубов, посетители которых слишком заняты друг другом и не нуждаются в женском обществе.
Эта девка – вульгарная, неуместная в их тайном мужском клубе особа – мозолила всем глаза.
Похоже, он совсем спятил от своих красоток и из кожи вон лез, чтобы соответствовать их запросам – спину выпрямил, живот втянул, победоносно осмотрел завсегдатаев клуба – те уже вовсю пялились на наших блондинок; в мужской клуб редко заглядывали женщины, и, когда появлялись даже страшные – какие-нибудь квадратные, – на них смотрели как на красавиц.
Такие спонтанные мужские клубы собирались постоянно по вечерам.
Безнаказанность порождает новое преступление, аппетиты растут, дурной пример заразителен, в итоге к концу сезона половина фермы уже промышляла мелкими и крупными кражами и воровское сообщество перестало быть мужским клубом.
Ну, там, к примеру, закрытый мужской клуб поддержки молодых девиц из неимущих семей или что-нибудь в этом роде…
Она поразила меня тем, что, несмотря на статус мужского клуба, в ресторане присутствовало немало женщин.
Электричество в виде единственной лампочки под самодельным жестяным абажуром испускало в скромных дозах очень тусклый, но приятный свет, создавая милую атмосферу приватного мужского клуба.
Не уберёг, и теперь, сидя на полу гримёрки мужского клуба, ей надо решить, кто предпочтительнее в любовники – мужчина, с которым познакомилась два дня назад, или тот, с которым пообщалась в первый раз сегодня.
– И без вас ясно, что это какой-то фанатик положил девушку, потому что она слишком много об этом мужском клубе знала.
Обстановка здесь напоминала мужской клуб начала шестидесятых годов: большой офис, обставленный в экстравагантном стиле.
Пришлось сходить и в один из великосветских мужских клубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской клуб»

  • В них так и хлынула Москва, особенно в мужское и женское «дворянское» отделение, устроенное с неслыханными до этого в Москве удобствами: с раздевальной зеркальной залой, с чистыми простынями на мягких диванах, вышколенной прислугой, опытными банщиками и банщицами. Раздевальная зала сделалась клубом, где встречалось самое разнообразное общество, — каждый находил здесь свой кружок знакомых, и притом буфет со всевозможными напитками, от кваса до шампанского «Моэт» и «Аи».
  • Больше студенту некуда было деться вечером. В Шустер-клуб вход им был затруднен из-за боязни скандалов, а остальные два клуба были мужские, картежные.
  • Водили меня и в Гаррик Клуб, где собираются больше писатели и артисты и где гораздо попроще. И когда вы войдете в обиход таких мужских «обителей», вы поймете, что в них мужчине, деловому или праздному, так удобно, уютно и комфортабельно, как нигде. А для иностранца, нуждающегося в разнообразных знакомствах, это самый ценный ресурс. И тех, кого с вами знакомят как интересных для вас людей, приглашают всегда в клуб и сводят с вами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мужской клуб»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мужской клуб»

«Мужской клуб» (англ. The Men's Club) — кинофильм. Экранизация произведения, автор которого — Леонард Майклс.

Все значения словосочетания «мужской клуб»

Синонимы к словосочетанию «мужской клуб»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я