Карта словосочетания «закрытый клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закрытый клуб»

Не имея возможности стать частью чужого мира, они создали закрытый клуб и сами сделались его членами.
О закрытом клубе покупателей я писал отдельную главу в первой части книги “300 инструментов повышения продаж в косметологии”.
Писательское сословие обречено было работать для всё более узкого круга, и гуманитарное сообщество по сути оказывалось в культурном гетто, но предпочитало считать себя элитарным закрытым клубом.
Поэтому в конце XVII в. простым торговцам вход на аукцион был закрыт, а круг квалифицированных покупателей по понятным причинам был весьма ограничен, превратившись в некое подобие закрытого клуба, в который входили только профессиональные брокеры-покупщики.
Автор посещает закрытые клубы, дорогие рестораны и общается с известными людьми – и всё это записывает на камеру GoPro.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя час они добрались до места – это оказался закрытый клуб любителей оккультизма.
Вообразите, будто ваш шкаф с одеждой – элитарный закрытый клуб, в который абы кого не пускают.
Существует миф, что все успешные бизнесмены состоят в закрытом клубе избранных, где помогают друг другу добиться успеха.
– Существует некий международный закрытый клуб, членами которого являются теневые финансовые воротилы, – снова заговорил директор.
Ткань его дорогущего костюма выдавала принадлежность его владельца к членам закрытых клубов, а сам мужчина пахнул списком богатейших людей по версии журнала «Форбс».
Прилежных студенток из хороших семей научили казаться дружелюбными и незаметными, вежливыми и доброжелательными, такими, какими хотят видеть официанток в элитном закрытом клубе миллиардеров.
Типа закрытого клуба, куда допускают лишь избранных.
Кажется, в каком-то фильме герой сказал так секьюрити, протягивая ему взятку за нелегальный проход на территорию закрытого клуба
Как и там, психологию обращают в «тайный закрытый клуб» с зашифрованным языком, где слова-понятия прячут отсутствия точных знаний.
Он явно не забыл мою помощь в лечении, вообще, для лекаря пробиться наверх в закрытый клуб аристократов довольно просто, и это, как правило, происходит именно на войне, когда спасённый тобою аристократ становится покровителем лекаря или целителя, спасшего его.
Образовался закрытый клуб: критики, кураторы, влиятельные советники мощных арт-фондов, отдельно взятые высокопоставленные чиновники.
Все просто развлекались и были вроде как членами маленького закрытого клуба.
Ему казалось, что он стал членом какого-то закрытого клуба, масонской ложи, с неограниченными возможностями, и это немного пугало.
На закрытые клубы постоянно совершались облавы, мажоров задерживали, но быстро отпускали по звонку «сверху».
– По слухам имеются закрытые клубы, в которых, якобы – подчёркиваю, совершают охоту на людей в каком-то загородном доме.
Ослепила вспышка непрошеных воспоминаний: перед глазами появился другой огонь, не в многоквартирном жилом доме, а в небольшом здании закрытого клуба, о существовании которого знал очень узкий круг лиц.
Оказалось, что мы попали в какой-то закрытый клуб.
Иудаизм стремится быть очень закрытым клубом.
При этом она находила ещё время для труднейших тренировок всё в том же престижном, частном закрытом клубе карате, в котором занималась после службы в армии.
Передо мной открывались двери закрытых клубов и вечеринок.
И хорошо бы покинуть помещение до того момента, когда сюда явится хозяин закрытого клуба.
По случаю своего сорокалетия он закатил громкую вечеринку, а когда сумел наконец проснуться, то обнаружил, что не помнит ничего, кроме белой дымки, висевшей в воздухе модного закрытого клуба.
Это, конечно, не касается специальных закрытых клубов, где «жрицами любви» работают представительницы рабских каст.
Частная сеть закрытого клуба, только почему я получил к ней доступ?
Он отстукивал дробь в такт музыки, в зале закрытого клуба стало нечем дышать, воздух от смеси сигаретного дыма, дорогих духов и пота сделался плотным, хоть режь его и намазывай на хлеб.
Но теперь тут располагался закрытый клуб праздных аристократов, обсуждающих за стаканом бренди свои поездки к морю, свадьбы детей и то, как бы повыгоднее заключить сделку и распорядиться несметными сокровищами.
Этот загородный закрытый клуб славился своим аукционом на весь мир и сюда стекались со всех концов земли, чтобы приобрести диковинный товар.
– И сделать на этом месте шикарный закрытый клуб.
Владельцы сараев с дверями, выходящими в сторону противоположную от жилых домов, чтобы не мозолить глаза жёнам и другим жильцам, изнывающим от недостатка общения или спиртного, негласно были самыми уважаемыми людьми, как бы владельцами закрытых клубов поселковых джентльменов.
Ну, например, попасть в какой-нибудь закрытый клуб, где его завсегдатаи ходят-бродят по тёмным лабиринтам абсолютно обнажённые.
Здесь закрытый клуб, и мужики, которые вам серёжки с брюликами покупают.
– Из всех в округе заведений, вы выбрали мужской закрытый клуб! – приподняв брови, с какой-то лёгкой небрежностью решил он меня просветить.
Я ж вела «Закрытый клуб тарологов» – он послужил основой для моей нынешней дорогой программы «Богатый эзотерик».
А вот в закрытый клуб уже следует принимать избирательно.
Ведь чайная несколько закрытый клуб, просто оснащён множеством «фильтров», невидимых привычному человеку, ведь сюда не приходят случайные люди.
Есть специальные сайты знакомств с платной регистрацией, где собираются состоятельные мужчины – что-то типа закрытого клуба джентльменов.
– Настя! – воскликнула она, едва я показалась в полутёмном зале ещё закрытого клуба, – Ну почему именно я должна сопровождать группу? Почему не ты?
Главный инвестор должен прибыть с минуты на минуту, в роскошный закрытый клуб, куда собственно я и направляюсь.
Или коллеги по какому-нибудь закрытому клубу миллионеров.
Чем привлекает закрытый клуб?
На первом этаже работал закрытый клуб.
Короткий момент времени, когда в закрытый клуб можно было попасть буквально с улицы, безвозвратно упущен.
Добрые традиции, впрочем, уничтожить никому не удалось: женский сортир на четвёртом этаже оставался единственным местом, куда не сували носы учителя – и хотя бы переменки провести без их рож в этом элитарном закрытом клубе с расколотым белым кафелем и по-больничному грубо на нижнюю половину замазанным белой краской окном (напротив, через пролёт здания, был тубзик мальчиков), хотелось без исключения всем.

Ассоциации к словосочетанию «закрытый клуб»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытый клуб»

  • Часто, глядя на нее, когда она, улыбающаяся, румяная от зимнего холоду, счастливая сознанием своей красоты, возвращалась с визитов и, сняв шляпу, подходила осмотреться в зеркало, или, шумя пышным бальным открытым платьем, стыдясь и вместе гордясь перед слугами, проходила в карету, или дома, когда у нас бывали маленькие вечера, в закрытом шелковом платье и каких-то тонких кружевах около нежной шеи, сияла на все стороны однообразной, но красивой улыбкой, — я думал, глядя на нее: что бы сказали те, которые восхищались ей, ежели б видели ее такою, как я видел ее, когда она, по вечерам оставаясь дома, после двенадцати часов дожидаясь мужа из клуба, в каком-нибудь капоте, с нечесаными волосами, как тень ходила по слабо освещенным комнатам.
  • Старый господин сидел с закрытыми глазами. Лошади немного припустили с горки, тарантас покатился быстрее, и опять за ним увязался клуб белой пыли, в котором толклись овода, и опять потянулась пустота, томление, зной… Старый господин вскоре действительно заснул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «закрытый клуб»

Ассоциации к словосочетанию «закрытый клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я