Карта словосочетания «мудрая природа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мудрая природа»

Достаточно мудрая природа наделяет каждого человека способностью приводить в порядок любые неполадки, которые могут случиться в его организме.
Мудрая природа снабдила его программой со множеством жизненно важных рефлексов, обеспечивающих безопасность и выживание.
Наверное, мудрая природа специально устроила простые события.
Очень заманчиво жить в пещерах в окружении мудрой природы, но наш долг – воспитывать молодёжь в духе учения жизни и искусства.
Мудрая природа устроила нас так, что ежедневные простые монотонные действия мы можем совершать, не задумываясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мудрая природа везде любит уравнение: оба они, вершковою мерою, составляют полную пару танцовщиков среднего роста.
Было бы весьма затруднительно изучать историю народов сплошь, без всякого перерыва, и потому мудрая природа озаботилась устроить ряд интервалов, которые дают возможность легче ориентироваться любознательному уму.
Дальнейшее происходило по законам, которые для человека давным-давно были определены мудрой природой.
Поэтому она связана с высокими затратами энергии, и мудрая природа требует работать экономно.
Ребёнок ещё ничего не знает об осанке, о том, как правильно двигаться, его ведёт мудрая природа.
Мудрая природа предлагает решение в виде второго уровня привязанности.
Он был настолько измотан, истерзан этим путешествием, что потерял счёт времени и мудрая природа посчитала необходимым выключить его сознание.
Может, мудрая природа попыталась компенсировать демографические потери военных лет…
Чтобы не замёрзнуть в наших краях, мудрая природа создавала русских «горячими».
Каждое утро мудрая природа дарит человечеству шанс начать свою жизнь сначала.
Неспроста мудрая природа сделала нас разными, но в тоже время такими притягательными друг для друга.
Надо полагать, что такое сложное, на взгляд человека, устройство клетки и организма в целом, является оптимально целесообразным для зарождения жизни, поскольку мудрая природа вряд ли бы стала создавать и длительно сохранять что-либо лишнее и бесполезное.
Я подумал: а ведь хорошо иметь такого гарда, защитника: он быстро распознаёт плохих людей, мудрая природа наградила этих зверушек таким инстинктом.
Мудрая природа мгновенно подстроилась под новые реалии и убрала всё ненужное человеку в этом новом и непознанном для него, но совершенно обыкновенном для самой природы мире.
Эволюция, задуманная мудрой природой – это когда из незначительной личинки со временем вылупляется жирная гусеница, которая ничего не делает, только лежит, и хоп – она уже стройная бабочка!
Мудрая природа позаботилась о человеческом выживании за счёт сотрудничества и совместной деятельности с другими людьми.
Мудрая природа помогает нам, настроив наши тела нужными гормонами, и мы – в плену у маленького требовательного ротика, у маленького кряхтящего или пищащего тельца.
По счастью, пятилетнее существо, согласно задумке мудрой природы, ещё не обладало достаточной смышлёностью, чтобы осознать, кем приходится ей скорбящая толпа с посеребрёнными кожными рисунками, что окружила траурный нолл (спящего?) отца.
Мудрая природа оберегает, ограждает, хранит от красоты такие существа, наделив их даром страха.
Чем объяснить это, если не тем, что мудрая природа окутала младенцев привлекательным покровом глупости, который, чаруя родителей и воспитателей, вознаграждает их за труды, а малюткам доставляет любовь и опеку, для них необходимые.
Или же мудрая природа как-то уловила его будущую целесообразность для организма за миллионы лет до наступления этой целесообразности?
Мудрая природа знает что делать.
Задумайтесь, почему мудрая природа скрывает от нас пол будущего ребёнка вплоть до его рождения?
Роды – естественный процесс, так задумано мудрой природой.
Может быть, мудрая природа нарочно так задумала, чтобы человечество было разнообразным и многоликим?
Удивительное создание мудрой природы!
Так заведено мудрой природой.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала лёгким, а тяжёлое ненужным.
Здесь всё было живое, сильное, разнообразное, противоречивое и одновременно согласованное мудрой природой.
А вот на бумаге разговор получился острый, глубокий, искромётный, и в конце директор мне рассказал даже о том, что узоры на белой коре берёз, растущих под окнами его кабинета, напоминают ему ещё не расшифрованный язык мудрой природы.
Мудрая природа защищает ребёнка, и, как правило, беременные женщины теряют желание употреблять кофе.
Мудрая природа уже изначально способна к полноценному воспроизводству и имеет многократный запас прочности устойчиво противостоять негативным внешним и внутренним воздействиям.
Вы придёте, наконец, к тому, что доведёте меня до смерти, если я буду противостоять проникновению в неприступный замок, дверь в который, созданная мудрой природой, открыта только для выхода.
Мудрая природа запрограммировала их так для тренировки развивающихся органов в условиях, пока родители ещё доставляют пищу и защищают от врагов.
Добровольно ли? По благородному ли самоотвержению? Из подчинения ли вечным законам мудрой природы? По милости ли сурового гражданского долга?
Итак, оркестр под управлением коры при помощи гипофиза и гипоталамуса разыгрывает гормональный концерт каждый цикл, стараясь придерживаться плана, следуя невидимой партитуре, заложенной в организм мудрой природой.
– Не мудрей природы женской. А уж коли непокорная…
Мудрая природа бережно и аккуратно закутала почку тремя оболочками.
Это теперь я понимаю, что случайностей не бывает и когда человек что-то ищет, мудрая природа обязательно пошлёт ему нужную информацию.
Знаете ли вы, что, заставляя нас страдать от чихания и кашля в сезон цветения растений, мудрая природа очищает нас, чтобы потом накопившиеся в дыхательных путях с годами отходы (мёртвые, сгнившие клетки слизистой дыхательных путей) не стали причиной смертельных заболеваний: рака и туберкулёза.
Часто что-то я принимаюсь «слёзно припоминать» своё далёкое детство, наверное, планомерно старею, как и положено мудрой природой, хотя и чувствую себя таким же обиженным подростком, кому недодали ласки и внимания вечно занятые собой родители и заносчивые одноклассницы.
Во мне плескалась спасительная пустота – мудрая природа отключила другие чувства.
Иммунитет во время беременности снижается: ребёнок – это своеобразное "инородное тело" для организма, и мудрая природа снижает его защитные функции, чтобы сильный иммунитет случайно не исторг детёныша.
Мудрая природа дала нам всемогущие и безошибочные методы очищения организма и восстановления здоровья непрекращающейся регенерацией всех наших тканей и органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мудрая природа»

  • Я жить спешил в былые годы, // Искал волнений и тревог, // Законы мудрые природы // Я безрассудно пренебрег. // Что ж вышло? Право смех и жалость! // Сковала душу мне усталость, // А сожаленье день и ночь // Твердит о прошлом. Чем помочь! // Назад не возвратят усилья. // Так в клетке молодой орел, // Глядя на горы и на дол, // Напрасно не подъемлет крылья — // Кровавой пищи не клюет, // Сидит, молчит и смерти ждет.
  • Уже любопытные из отдаленных земель приезжают видеть сию чудесную страну, которая представляет взору и гранитные горы Швейцарии, и плодоносные долины Пьемонтские; страну, где творческая Натура с нежными красотами соединила величественные; где в одно время и зима свирепствует, и весна улыбается; где мудрый наблюдатель Природы находит для себя разнообразные богатства, и где чувствительное сердце, наскучив светом, может насладиться самым приятнейшим уединением.
  • Назовешь ли ты Его благим, или праведным, или мудрым, или чем бы то ни было другим, ты скажешь не о природе Бога, но о том, что — около природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мудрый»

  • МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «мудрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрый»

МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец.

Все значения слова «мудрый»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «мудрая природа»

Ассоциации к слову «мудрый»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я