Предложения со словосочетанием «природа создала»

Поэтому природа создала для них практически неподвижный позвоночник и костный саркофаг в виде таза.
Природа создала организм так, чтобы между приёмами пищи можно было обходиться без дополнительной энергетической подпитки независимо от того, сколько времени длится перерыв, – два часа, двадцать или больше.
Природа создала человека, однако дворян создают короли.
На протяжении тысячелетий природа создала здесь прекрасные известковые творения: сталагмиты, сталактиты, огромные колонны и «занавесы».
Природа создала два типа людей: тех, которые имеют быстрый ум, и тех, кому нужно отступить и, не торопясь, поразмыслить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипергидроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удлиняя шею животного, природа создала систему клапанов и «винтелей», не допускающих катастрофы.
Природа создала более миллиона видов грибов, из них только около 100 тысяч изучены.
Природа создала грибы таким образом, что они доступны только знающим людям, они полезны, питательны, лечат, но они могут и покалечить.
Природа создала мужчину добытчиком и защитником его маленького мирка.
Природа создала столько целебных растений, что вы быстро найдёте те, которые, помимо лечебного эффекта, понравятся вам своим вкусом, цветом или запахом.
Семенные сосуды многих растений – это первая попытка природы создать чернильницу.
Природа создала простой механизм, снабжающий клетки электроэнергией.
Сомневаюсь, что природа создала вид, который просто погибнет превращаясь.
Природа создала женщин и мужчин разными. Следуйте своей сути и живите в потоке – это залог гармонии, изобилия и счастливых отношений!
Туда, где солнце, где тепло, где ещё в незапамятные времена природа создала идеальные условия для возникновения жизни.
– Зачем природа создала хищников?
Но разве могла природа создать настолько ровную строчку?
Природа создала совершенные пейзажи пустыни, океана....
– Но это другое дело, – сказал я ему, – после этого они строят всё своими руками. Но как из неживой природы создать живую?
Ведь мудрая природа создала их «холодными», чтобы они не сжарились в + 40 °C.
Природа создала очень много животных не просто красивых, а покладистых и дружелюбных, но видно, павлины, получив слишком большую долю красоты, подумали, что все, достаточно, больше ничего в жизни и не надо!
Если природа создала механизмы уничтожения «слабейших», то цивилизация, согласно этой точке зрения, нарушила причинно-следственное эволюционное равновесие путём «ложной» заботы о таких индивидах.
Злая природа создала тела, но утаила души, впрочем, вам не понять жестокосердные.
Природа создала естественную защиту жителям африканского континента, так как им каждый день приходится подвергаться вредному воздействию палящего солнца.
Природа создала удивительные условия для занятий лыжным спортом.
Но, почему природа создала только одну столь восхитительную женщину?
Природа создала там удивительно красивые и радующие глаз пейзажи.
За многие миллионы лет природа создала человеку нервную систему, которая на самом деле позволяет ему не только противостоять на земле всем сопротивлениям, но и даёт ему способность сознательно формировать своё собственное будущее.
Кажется, природа создала цветы специально, чтобы люди могли ими любоваться.
Природа создала позвоночник прямым, защищающим спинной мозг и отходящие от него нервы от ударов и в то же время позволяющим телу изгибаться во всех направлениях.
Пёс всегда полагал, что природа создала зверей для того, чтобы они жили сообща, одной большой семьёй, и его очень расстраивало, когда другие смеялись над его точкой зрения.
Кроме того, природа создала множество возможностей для компенсации дефектов зрения.
Эти учёные восхищаются мощностью и низким энергопотреблением мозга: природа создала устройство, способное хранить эквивалент одного миллиона гигабайт информации (что соответствует 4,7 миллиарда книг или 3 миллионам часов ваших любимых телепередач) и при этом потреблять столько же энергии, сколько одна лампочка мощностью 12 Вт.
Природа создала много чудес: радугу, цветы, красивых зверей.
– Хорошо, что природа создала воду свободной, – сказала через минуту одна из капель.
Сама природа создала прекрасные условия для западни.
Коль уже природа создала нас друг для друга, то чего кукситься между собой из-за несуразных мелочей, а потом страдать и укорачивать себе жизнь в одиночестве?
Жить в гармонии с природой в психологическом смысле это делать то, что хочется, так как это именно природа создала у тебя твои основные потребности?
Как вообще природа создала такое чудо?
И третьим местом была гавань, укрытая со всех сторон скалами, где природа создала просто неповторимый ландшафт, узкий глубоководный проход в бухту, и там можно было отстаиваться и пополнять запасы пресной воды.
Разве природа создала человеческую психику для того, чтобы приносить её в жертву?
Щедрая природа создала её яркой блондинкой и одарила телом, над которым художественные гильдии седьмого неба трудились наравне с чертями.
И вот впереди показался скалистый выступ, поросший мхом, у основания которого природа создала небольшую каменную чашу.
Желудок новорождённого мал, поэтому природа создала настоящий «эликсир» роста, каждый миллилитр которого имеет высочайшую ценность.
Он же не виноват, что природа создала хищником, а люди устроили вечную зиму с её неизбежным голодом.
Как эволюция умудрилась из неживой природы создать существо, которое не только даёт нам мясо, но и хочет жить?
Меня природа создала специально для подводной лодки…
На самом деле их много, как и во многих других растениях, но только в цикории природа создала настолько полезный, поистине уникальный комплекс биологически активных веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа создала»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Синонимы к словосочетанию «природа создала»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «создать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я