Предложения со словосочетанием «мотивация людей»

При наличии внутренней мотивации люди занимаются своим делом ради него самого и связанного с ним удовольствия.
Кроме того, она поможет лучше понять мотивацию людей, работающих с вами.
Мне совершенно всё равно, какой бывает личная мотивация людей, которые приходят в службу безопасности и сообщают о коллегах, нарушивших правила.
Его теория базируется на ожидании желаемого результата как основы мотивации человека.
Шестым фактором мотивации человека может стать желание обладать теми или иными вещами просто потому, что они очень редкие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители данной школы провели исследования и эксперименты по вопросам мотивации людей, характера власти, лидерства, качества трудовой жизни и т. д.
Стали появляться различные методы мотивации человека и его заинтересованности в результатах своего труда.
В соответствии с законами мотивации человека больше всего стимулирует близкая, достижимая цель.
Когда-то я прочитала про этот факт, и он навёл меня на образ весов как объяснение механизмов мотивации человека.
Справедливое вознаграждение за затраченные усилия и достигнутый результат повышают мотивацию человека делать больше и лучше для получения большего вознаграждения.
Соответственно, чем выше значение каждого составляющего формулы, тем выше и уровень мотивации человека.
Эта книга убедит вас в том, что устаревшие классические способы мотивации людей не работают.
При отсутствии мотивации люди не будут помогать вам, и ваши усилия ни к чему не приведут.
Это означает, что реализация инстинктов изначально биологически была подкреплена собственной мотивацией человека.
Удовлетворяются они в первую очередь с помощью денег, поэтому мотивация людей, находящихся на этом уровне, связана с размером зарплаты.
Данный метод позволяет нам определить мотивацию человека на выполнение определённой роли в команде, кроме того, мы получаем возможность мотивировать его дополнительно (что будет подробно рассмотрено в разделе «Мотивация и группа») и определить его предпочтения в будущем.
В связи с этим нам необходимо рассмотреть мотивацию человека, выделить те «точки», на которые должна воздействовать реклама.
Во многих исследованиях доказана значимая связь внутренней мотивации и креативности: при внутренней мотивации побуждающая сила всегда идёт от самой работы (Любарт, 2009); при внутренней мотивации человек достигает более высокого уровня креативности, чем при внешней мотивации (Amabile, 1996); креативные личности могут быть более независимыми в своей сфере творчества, поскольку сочетание высокого уровня внутренней мотивации при низком уровне внешней делает их менее подверженным внешним воздействиям (Чиксентмихайи, 2011).
Практика психологического консультирования показывает, что с помощью специальных упражнений можно корректировать индивидуальные особенности мотивации человека, повышая его уверенность в себе и направленность на достижение успеха.
Однако стоит отметить, что написание истории является сложной задачей, которая требует не только обработки данных, но и их толкования, анализа контекста, понимания мотиваций людей и многих других факторов.
При данном типе мотивации человек стремится, прежде всего, избежать порицания, наказания.
Ведь мотивация людей сильно изменилась за последние годы: когда-то было достаточно сказать, что компания уже пять лет на рынке, зарплата «белая», и человек уже был мотивирован.
Он опроверг бытующее в те времена убеждение, что деньги являются основной мотивацией человека к труду.
Какова истинная мотивация людей оценить вашу личность и деятельность?
По мере того как развивается ваше сознание, вы учитесь видеть мотивацию людей – она становится очень прозрачной.
Зависимые от работы и имеющие изначально негативную мотивацию люди часто понимают, что их одержимость работой – это не совсем здоровое явление.
Существующие психологические теории мотивации человека можно объединить в две большие группы.
В этот соблазн охотно впадают не только обычные люди, но и многие специалисты, что в свою очередь, препятствует признанию ими инстинктивности многих поведенческих мотиваций человека.
Лидерство – это мотивация людей работать вместе и сотрудничать друг с другом, а в некоторых случаях и с другими командами для достижения определённой цели.
Момент системности и мотивации человека зависит не от учителя, не от тренера, не от прочитанных книг, а исключительно от волевого импульса самого человека.
При таком подходе разные структуры общества раскрывают и выводят на поверхность разные мотивы и даже по-разному формируют мотивацию людей.
То есть мотивация человека состоит из нескольких переменных, каждая из которых присутствует в его жизни, но не обязательно, чтобы любой из якорей был на должном уровне для корректного мотивирования.
Особый интерес к проблематике мотивации достижения показал, что она является одной из фундаментальных мотиваций человека, без которой невозможно его полноценное развитие.
Движимые этой мотивацией люди всегда стремятся усовершенствовать, улучшить, оптимизировать свою жизнь, свою деятельность.
С дефицитом смысла связана и проблема мотивации людей к труду.
При этом виде мотивации человек эффективен при угрозе штрафных санкций, снижения социального статуса, понижения в должности и прочих «анти-бонусов».
Очень часто процесс выбора цели опосредует влияние мотивации на результаты деятельности, целью мотивации человека часто оказывается не существующий материальный объект, а определённый уровень исполнения или результатов.
Истинная мотивация людей хорошо проявляется в период кризиса.
Факты и убеждения соответствующим образом поддерживают друг друга, и тогда мотивация человека возрастает.
Сама идея связи мотивации человека с воспоминаниями и способностью выжить в непредвиденных обстоятельствах стала прорывом в науке.
Широко распространены такие характеристики первых лет реформ: «Попытки вторгнуться в… источники мотиваций человека, навязывая ему иные, чуждые цивилизационные накопления, пытаясь насильственно ассимилировать российскую цивилизацию в западную, подменить ценностные и поведенческие матрицы приводят только к стрессу, сопротивлению, психологическому дискомфорту» (Сулакшин, 2006, с. 46).
Не всегда понятна мотивация человека, а если после перехода начинается отторжение, то хуже всем: и самому переселенцу, и ответственным за его адаптацию.
Правду говорят, что при правильной мотивации человек способен на чудеса.
Я решил узнать, как надо консультировать, чтобы пробудить мотивацию людей к изменению вместо того, чтобы активировать их защитные механизмы.
Зная это, можно использовать мотивации людей для того, чтобы создать лучшие условия для работы.
Попутно мы дадим типологию карьеристов, в основу которой положена мотивация человека, так или иначе заботящегося о своём карьерном росте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотивация людей»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «мотивация людей»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я