Карта словосочетания «мотивы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мотивы людей»

Научившись распознавать эти четыре типа, вы сможете лучше понимать мотивы людей, а само общение станет значительно проще.
Оно заключалось в характере побудительных мотивов людей к действию – как в политике, так и в экономике.
СИНИЙ код появился 5000 лет назад, когда главным мотивом людей стало служение высшей цели, истине или праведный путь.
Под влиянием некоторых сильных мотивов человек способен отказаться от земных благ.
Известно, что на различных этапах жизни смыслообразующие мотивы человека меняются через каждые 10 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы хотим проникнуть в суть проблемы и найти её решение, нам необходимо отыскивать и понимать настоящие мотивы людей.
Кооперация постоянно модифицирует мотивы людей, при этом меняясь сама и приводя к изменению факторов рациональности.
Таким образом, рациональность кооперации, с одной стороны, зависит от того, что она обеспечивает и производит, а с другой – от того, как она распределяет собственные ресурсы и меняет мотивы людей.
Следовательно, ему необходима гибкость в ситуациях адаптации к новым мотивам людей или новому окружению.
И как бы ни менялись технологии торговли акциями, переживания и поведенческие мотивы человека, жизнь которого – игра с рынком, едва ли зависят от эпохи.
Психологическое обеспечение планирования карьеры заключается в разработке надёжных методов оперативной оценки изменений в структуре мотивов человека, системы оценки деловых качеств и стимулирования проявления руководителем своих лучших качеств в управленческой деятельности.
Задача нейромаркетинга – определить подсознательные мотивы человека и выделить первопричину решений, принимаемых им в пользу того или иного продукта [15, с. 328–337].
В силу различных обстоятельств и мотивов люди порой склонны камуфлировать истинный объект конфликта.
Благодаря такого рода оправдательным мотивам люди действуют с чувством уверенности в том, что они преследуют благородные общественные цели, а сами они – лишь орудие достижения этих целей [38].
Уметь увидеть причины, разобраться в них – значит понять действительные мотивы человека.
Он провёл исследование и создал психологический опросник на выявление врождённых базовых мотивов человека.
Исследование мотивов человека глубже и сложнее, чем традиционная маркетинговая статистика, но гораздо эффективнее.
Высшими мотивами люди способны оправдывать то, что разрушает.
Как целителю, вам не обязательно стремиться постичь смысл всего, что с ним происходит, и движущие мотивы людей, вовлечённых в его личную драму.
Механизм, с помощью которого растения и животные были одомашнены, можно понять, но это мало объясняет мотивы людей.
Вы наверняка уже догадались, что этот шуточный тест касается мотивов человека.
В более короткий срок, чем месяц, захваченных по политическим мотивам людей от экстремистов не освобождали…
Первый мотив человека, который мы обсудим, – потребность в социальном взаимодействии и отношениях.
Но в данном случае даже самые непохожие и разнохарактерные мотивы людей, обращающихся за помощью к белой магии, не так важны.
Мне предстояло помочь разобраться в поведении и собственных мотивах человеку, от которого зависело принятие ответственных, иногда рискованных решений.
Идеология – это надёжная, детальная память о победах и поражениях, знание их причин и обстоятельств, понимание закономерного и случайного, подлинных мотивов людей.
Подсознательные мотивы человека противоречат тому, что принято в культуре, поэтому люди чувствуют себя несчастными.
Поведения и мотивы людей непросты, а ярлыки часто навешивают по упрощённой схеме и на основании заблуждений.
Но и в этом случае соблюдайте осторожность, оцените, каковы мотивы человека, ему не достаёт вашей энергии, так как вы её прекратили отдавать, или пришло осознание и теперь общение переходит на более серьёзный уровень.
Да и говорить о мотивах человека стоит только через понятие социума.
Любой мотив человека должен хоть минимально подкрепляться гормонально, не говоря уже о том, что гормоны – это лучший нейромедиатор, который помогает образовывать и укреплять синаптические связи.
Фрикомыслие – это способность смотреть на проблемы с нетривиальных точек зрения, понимать скрытые мотивы людей, уметь по-новому формулировать привычные вопросы.
Она предполагает понимание мотивов человека, природы его эмоций и физиологической реакции на событие.
В результате изгой общества – человек без лица – превратился во всенародного любимца, слепая девушка повела всех за собой, художник оказался на распутье, а музыкант всё так же продолжал путешествовать по мирам благодаря божественным звукам, возникающим в результате умелого симбиоза техники игры, внутреннего мотива человека и музыкального инструмента.
Истинные мотивы человека всегда оставались загадкой.
Некоторые эмпирические исследования показывают, что дополнительные мотивы человек ищет прежде всего через мысленное обращение к значимым для него людям, через актуализацию тех значимых социальных отношений, которые когда-то способствовали формированию его ценностей и которые сами стали входить в число этих ценностей.
В рассказе «Выигрывают все» автор исследует мотивы человека, желающего при минимальных затратах получить всё и сразу.
Мотивы людей вообще сложно понимать и трактовать.
Если же скинуть завесу пафоса, то на практике вам нужно уметь считывать мотивы людей.
Поскольку мы убеждены, что мотивы человека суть причина его действия, то мы также предполагаем, что полная и нераздельная ответственность за действие лежит на его исполнителе (при условии что он или она не были «принуждены» сделать то, что они сделали, то есть что они были свободны).
Просто научиться определять мотивы людей, которые нас окружают, и избавиться от их негативного влияния.
Полученная в результате этого перебора картина мотивов человека описывается как универсальная.
Хотя, как известно, мотивы человека очень трудно объяснить.
Если потребность в дальнейшей разработке истории систем и структур ( «системной истории») не оспаривает никто, то оправданность «временной истории», выявления мотивов людей, субъект – субъектных отношений, то есть проблематика понимания, едва получив «права гражданства», вновь начинает объективироваться и рационализироваться, истолковываясь как вид объяснения, коммуникации и декодирования информации.
Ведь мотивы людей здесь во многом определял ландшафт.
Так она училась понимать неявные мотивы людей.
Субъективная сфера – это планы, мысли, намерения, мотивы человека совершить то или иное действие.
Мышление рассматривается как деятельность, когда учитываются мотивы человека, его отношение к задачам, которые он, мысля, разрешает, когда, словом, выступает личностный (а это прежде всего значит мотивационный) план мыслительной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотивы людей»

  • Самгин слушал рассеянно и пытался окончательно определить свое отношение к Бердникову. «Попов, наверное, прав: ему все равно, о чем говорить». Не хотелось признать, что некоторые мысли Бердникова новы и завидно своеобразны, но Самгин чувствовал это. Странно было вспомнить, что этот человек пытался подкупить его, но уже являлись мотивы, смягчающие его вину.
  • «Все-таки — надо признать — мужественные люди, — невольно подумал он. — Хотя этот — революционер по личному мотиву, так сказать. А скуку эту они едва ли одолеют…»
  • Пошли не в ногу, торжественный мотив марша звучал нестройно, его заглушали рукоплескания и крики зрителей, они торчали в окнах домов, точно в ложах театра, смотрели из дверей, из ворот. Самгин покорно и спокойно шагал в хвосте демонстрации, потому что она направлялась в сторону его улицы. Эта пестрая толпа молодых людей была в его глазах так же несерьезна, как манифестация союзников. Но он невольно вздрогнул, когда красный язык знамени исчез за углом улицы и там его встретил свист, вой, рев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мотив»

  • МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

    МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мотив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотив»

МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам.

Все значения слова «мотив»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мотивы людей»

Ассоциации к слову «мотив»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я