Предложения со словосочетанием «потребности человека»

Конечной целью общественного производства является удовлетворение потребностей людей, которые непосредственно зависят от имеющихся экономических ресурсов и уровня их использования.
Сервис и запасные части, как и любой товар, имеют свою цену, качество и способность удовлетворять потребности людей.
Имеется в виду угроза его защитным системам, самооценке, которая препятствует самоактуализации, т. е. делает невозможным удовлетворение базовых потребностей человека.
Вместе с тем удовлетворение естественных потребностей человеком обусловлено культурой.
На эмоциональном уровне основной потребностью человека является стремление к безопасности, собственной значимости, которое во многом определяется признанием окружающих и их оценкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкаброш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы мы располагали большими материальными возможностями и обеспечили бы удовлетворение материальных потребностей людей, то, безусловно, они от добра не искали бы добра.
Режим – это наиболее рациональное распределение в течение дня основных физиологических потребностей человека, а также правильное чередование различных видов деятельности и отдыха.
Таким образом, 100 г сыра почти полностью удовлетворяют суточную потребность человека в этом минеральном веществе.
Деятельность – это сознательная активность человека, которая заключается в целенаправленном и сознательном преобразовании природного и социального мира с целью удовлетворения жизненных потребностей человека и общества.
Они отвечали насущным потребностям людей того времени в культуре и обучении, науке и практических познаниях.
Эти три вида переноса охватывают главные потребности человека, который на протяжении всей жизни ищет одобрения, отношений и подтверждения собственной значимости.
Она рассматривает производство, распределение, обмен и потребление всевозможных благ, удовлетворяющих потребности людей, в условиях ограниченности ресурсов и связанной с этим необходимости выбора.
Главным двигателем самовыражения является внутренняя потребность человека, его стремление выполнить цель в жизни и достичь свободного развития.
Конечно, в примитивных обществах большинство или все эти потребности люди могут удовлетворить самостоятельно.
Преобразование материалов природы осуществляется в конкретно—исторических формах трудовой деятельности в соответствии с социальными потребностями людей.
Подобно необходимости в воздухе, самая главная психологическая потребность человека – быть понятым и оценённым.
Она заключалась в смещении фокуса с продуктов, производимых компанией, и их активного продвижения на создание продуктов, отвечающих реальным потребностям людей.
Книга предлагает новый взгляд на потребительское поведение с позиции удовлетворения первичных биологических потребностей человека.
Страхование призвано удовлетворить насущную, фундаментальную потребность человека – потребность в безопасности.
Однако для удовлетворения постоянно растущих потребностей людей нужны соответствующие производственные ресурсы.
Посредством реализации данного права обеспечивается удовлетворение жизненно важной потребности человека в жильё.
Дело в том, что одну и ту же потребность человека можно удовлетворить достаточно большим количеством самых разнообразных способов, методов.
Первые выступают в виде станков, машин, вторые – в виде предметов, удовлетворяющих личные потребности людей.
Среди сверхъестественных сил в представлении эскимосов есть одна, символизирующая собой насыщение, удовлетворение физических потребностей человека.
Необходимо было удовлетворять новые потребности людей, сложившихся на данной ступени исторического развития.
Можно сколько угодно рекламировать книгу, но, если она не соответствует потребностям людей, её никто не купит.
Они исходят из того, что материальное производство, которое составляет ядро экономических отношений, удовлетворяет самые насущные, первичные потребности человека, без чего невозможна любая иная деятельность.
К сожалению, многие современные курсы электронного обучения проработаны не слишком хорошо и во многом не отвечают индивидуальным потребностям людей или организаций, а потому не дают значительного эффекта.
Недвижимость неоднородна по своему составу, способности удовлетворить различные потребности человека и по её функциям.
Их количество достаточно для полного и постоянного удовлетворения определённых потребностей человека.
В реальном мире, который не готов, как родители, тут же удовлетворять все эмоциональные потребности человека, такие дети могут стать избалованными, легкоранимыми, обидчивыми людьми, постоянно качающими свои права.
Предмет педагогики – это процесс взаимодействия субъектов образования, ориентированный на содействие реализации потребности человека в самореализации — педагогический процесс.
Другим методом повышения внутренней тревожности является закладка жёстких сверхсознательных установок, блокирующих свободное проявление каких-либо необходимых потребностей человека.
Скорее всего, с изначальной природной потребностью человека выживать и поддерживать своё существование любыми имеющимися под рукой средствами.
Иными словами, по первому экономическому закону доход всегда ограничен, а потребности человека имеют свойство бесконечного роста, поэтому покупатель вынужден ограничиваться в своих желаниях.
Используйте внутренние потребности человека быть причастным к изменениям и коллективу, делающему что-то новое.
Эти вопросы являются глубинной потребностью человека как такового.
Поняв истинные потребности людей, вы сможете создать востребованный продукт, а значит успешно запустить его на рынок.
Осознаваемые потребности человека становятся интересами,а неосознанные – дают о себе знать в виде эмоций.
Разработанные игры-занятия направлены на формирование у детей умения вычленять существенные признаки материалов, понимать причинно-следственные связи между материалом и назначением предметов, а также понимать потребность людей в их преобразовании.
Если посмотреть на пирамиду потребностей человека, то люди в таких пространствах закрывают их удовольствиями.
При этом прибавочный продукт распадается на фонд потребления (данный фонд используется для удовлетворения материальных и культурных потребностей человека) и на фонд накопления (используется для расширения производства и создания резервов и запасов).
Население городов, расположенных на берегах озера, стало расти за счёт увеличения числа работников рыбной отрасли, притом что эти города не имели возможности обеспечить возрастающие потребности людей в воде и электричестве.
Суть проблемы выбора состоит в том, что если каждый фактор, необходимый для удовлетворения многообразных потребностей человека, ограничен, то всегда существует проблема альтернативности его использования и выбора наилучшего сочетания факторов производства.
Культура – это обработанная, приспособленная для обитания людей среда, преобразованная с помощью специфических человеческих способов деятельности – технологий и результатов этой деятельности, позволяющая удовлетворять разнообразные потребности человека, организованного в группы, направляющая человеческое поведение на выживание и развитие.
Управление человеческими ресурсами имеет этический аспект, выражающийся в социальной ответственности, то есть оно принимает в расчёт интересы (благосостояние) сотрудников и действует этически с учётом потребностей людей, работающих в организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребности человека»

  • Шаховской, заведовавший в семидесятых годах дуйскою каторгой, высказывает мнение, которое следовало бы теперешним администраторам принять и к сведению и к руководству: «Вознаграждение каторжных за работы дает хотя какую-нибудь собственность арестанту, а всякая собственность прикрепляет его к месту; вознаграждение позволяет арестантам по взаимном соглашении улучшать свою пищу, держать в большей чистоте одежду и помещение, а всякая привычка к удобствам производит тем большее страдание в лишении их, чем удобств этих более; совершенное же отсутствие последних и всегда угрюмая, неприветливая обстановка вырабатывает в арестантах такое равнодушие к жизни, а тем более к наказаниям, что часто, когда число наказываемых доходило до 80 % наличного состава, приходилось отчаиваться в победе розог над теми пустыми природными потребностями человека, ради выполнения которых он ложится под розги; вознаграждение каторжных, образуя между ними некоторую самостоятельность, устраняет растрату одежды, помогает домообзаводству и значительно уменьшает затраты казны в отношении прикрепления их к земле по выходе на поселение».
  • А чем выше культура, — тем глубже удовлетворены потребности людей, тем менее препятствий к дальнейшему развитию потребностей человека…
  • Угождать прихотям человека не значит еще удовлетворять потребностям человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «потребности человека»

Ассоциации к слову «потребность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я