Предложения со словосочетанием «может быть смертельным»

Вместе с тем есть в стихотворении и более глубоко запрятанные намёки на то, что эта болезнь и впрямь может быть смертельной.
Бедуинам приказали перенести сундуки и тюки под колоннаду и выпроводить из дома непрошеных квартирантов, особенно скорпионов, чьи укусы могут быть смертельными.
Для этого нужно тщательно изучить свойства растений, ведь сок некоторых может быть смертельным.
После той схватки мы понимаем, что схватка с драконами может быть смертельной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможный паралич дыхательных путей может быть смертельным.
Для многих, минутное общение с такой книгой против её воли, может быть смертельным.
– Всё ещё было трудно поверить, что такое красивое, кристально чистое горное озеро может быть смертельным.
Если ржавчина попадёт в кровь вместе с раной, то это будет крайне неприятно, а без вакцин развитой цивилизации любые болезни могут быть смертельными.
В увиденное я просто не мог поверить. Девушки сражались друг с другом, причём с таким неистовством, что каждый удар, нанесённый ими, мог быть смертельным.
И могут быть смертельным врагом, если не учесть определённых нюансов.
Мы прекрасно осознаём, что в противном случае исход может быть смертельным.
Это разделение иногда больше, чем можно себе представить, когда люди, живущие на одной улице, могут быть смертельными врагами, всего лишь потому, что ходят в разные церкви и школы.
В промышленных установках объёмы аммиака велики и концентрация аммиака при утечках может быть смертельной, но в любом случае аммиак числится экологически безопасным, – считается, что в отличии от фреонов он не разрушает озоновый слой и не вызывает парниковый эффект.
От неминучей опасности, которая для нас может быть смертельной при нашей-то действительности, замыслили давать дёру на эти три планеты.
– Предупреждаю, что без перчаток мой удар может быть смертельным.
Это пыль сохраняет мою молодость, подпитывает мои силы, но она может быть смертельным ядом для тех, кто желает причинить мне вред.
– Хорошо, хорошо, я сам сдамся, только больше не кидайся подушками, это же может быть смертельный удар, – с наигранной печалью произнёс парень и продолжил.
Я отказывался представить, я подумать боялся, что может быть смертельный исход.
Если разойдётся, может быть смертельной.
Удар, нанесённый зверем массой более ста килограммов, может быть смертельным, если он приходится на голову или шею небольшого существа весом, скажем, в семьдесят или восемьдесят килограммов – небольшого кабана, оленя или человека.
Влияния посторонних отрицательных полей энергий одного человека к другому могут быть смертельными.
Разумеется, и последствия могут быть смертельными.
Используется парализующий яд, который также может быть смертельным при неправильном применении.
Его атаки могут быть смертельными, он никогда особо не сдерживался.
Разряды молний могут быть смертельными для тех, кто не знаком с магическими силами и не обладает достаточной магической защитой.
Человек должен следить за своим физическим состоянием, и это тоже очень хорошее качество, ведь любой ушиб или перелом может быть смертельным в таких условиях.
Среди собравшихся послышался смех: ещё совсем недавно дуэль между кузенами могла быть смертельной.
Я видел на его лице тревогу, даже маленькая рана может быть смертельной.
Что может быть смертельным для тебя.
Мужчина понимал, что это прикосновение может быть смертельным, и отошёл на два шага назад.
– Даже в царапинах может быть смертельная зараза.
Она может умереть от времени, но операция, которая тоже может быть смертельной, даёт надежду на светлое будущее.
В лабиринтах скрываются и опасности, которые могут быть смертельными для неподготовленных искателей приключений.
Любой удар каждого из них мог быть смертельным.
– Кофе может быть смертельным? – насторожился папочка.
Вызовом может быть смертельная болезнь, которая обнажает перед нами предельную правду жизни и смерти.
Потом, когда мы шли домой, он нам много рассказывал о змеях, их жизни, поведении, о том, что их укусы могут быть смертельными.
Скажем спасибо драконовым духам везения, удар мог быть смертельным.
Человек, обладающий сверхвозможностями, может выпить смертельную дозу яда и не только остаться при этом живым, но и не причинить ни малейшего вреда своему здоровью.
Нет, я зря себя накручиваю. Было бы что-то важное – подруга обязательно бы поделилась этим со мной. Чушь же, какие могут быть смертельные игры…
В этот момент она вспомнила одну фразу «Любой приём, отточенный до мастерства, может быть смертельным перед врагом».
На его лице были страх и отчаяние, ибо он знал, что укус захухри может быть смертельным.
Если их нет, то опасность может быть смертельной.
Может, он не думал, что удар мог быть смертельным?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть смертельным»

  • Я не думал о том, что исход может быть смертельный, и не испытывал страха, как об этом свидетельствует самоотверженно ухаживавшая за мной сестра милосердия Т.С. Ламперт, наш друг.
  • Она слышала от самой Амалии Ивановны, что мать даже обиделась приглашением и предложила вопрос: «Каким образом она могла бы посадить рядом с этой девицейсвою дочь?» Соня предчувствовала, что Катерине Ивановне как-нибудь уже это известно, а обида ей, Соне, значила для Катерины Ивановны более, чем обида ей лично, ее детям, ее папеньке, одним словом, была обидой смертельною, и Соня знала, что уж Катерина Ивановна теперь не успокоится, «пока не докажет этим шлепохвосткам, что они обе» и т. д. и т. д.
  • «Ведь не так давно стояли же на коленях пред ним, — думал Самгин. — Это был бы смертельный удар революционному движению и начало каких-то новых отношений между царем и народом, быть может, именно тех, о которых мечтали славянофилы…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть смертельным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «смертельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я