Предложения со словосочетанием «смертельный исход»

Аллергические реакции могут иметь чрезвычайно серьёзный характер, приводить к развитию грозных осложнений и даже заканчиваться смертельным исходом.
Бывают ли случаи смертельного исхода при мягком конце света?
С одной стороны, это помогло уменьшить вероятность смертельного исхода, но с другой – человеческим детёнышам требовалось больше времени и сил для взросления.
Если случай имел смертельный исход – именно так происходит практически всегда.
Через неделю охотник выписался из больницы – с ослабленным периферийным зрением, но в остальном счастливо выбравшийся из переделки с возможным смертельным исходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделал так, чтобы минимизировать возможность смертельного исхода для нерадивой студентки, неправильно рассчитавшей потенциал чар.
В ряде случаев за счёт уменьшения объёма крови и увеличения её вязкости возможен смертельный исход.
Я не могу понять, почему было так много смертельных исходов в практике врачей, спасавших ликвидаторов последствий ядерной катастрофы?
Причём, как оказалось, для смертельного исхода вполне достаточно одного укуса.
Глупая забава грозила смертельным исходом.
При этом около 51,2 % зарегистрированных дорожно-транспортных травм со смертельным исходом происходит в странах группы «Risky States-10» («RS-10»).
А этот вариант вполне разумен – если вы действительно решите скатиться, то риск травм и даже смертельного исхода становится вполне реальным.
Доктрина заражения всегда основывалась на очень расплывчатых и недостаточных доказательствах; таких как единичные случаи заболевания у лиц, которые ранее постоянно посещали больных; или у мужей или жён, где оба спали в одной и той же постели до наступления смертельного исхода заболевания у первого заболевшего ‹…› Против немногих фактов, поддерживающих доктрину заражения, находятся десятки тысяч, её опровергающих.
Однако до смертельного исхода дело доходило редко.
Но хоть этот метод и результативен, но пользоваться им я вам крайне не рекомендую, слишком велик риск смертельного исхода, или же вы можете остаться совсем без магии.
В столичных больницах и родильных домах резко увеличилось число смертельных исходов.
Количество смертельных исходов, связанных с нежелательными лекарственными реакциями, в несколько раз превышает официальное число жертв автомобильных катастроф.
И только тяжёлый недуг с почти смертельным исходом вынудил отца дать согласие сыну пойти по инженерной тропе.
Бывали случаи, что эта картина менялась, развивалось гнойное воспаление в полости колена при бурном лихорадочном состоянии и в последнем случае наступал смертельный исход, нередко спустя много недель после ранения.
Не один раз, конечно, статья эта была причиной смертельного исхода болезни.
И тогда они вернулись к тем, кто их создал, вызвав смертельный исход.
Правда, бои эти редко кончались смертельным исходом, потому что сами звери были определённой материальной ценностью.
Чаще всего они проходили в астрале, чтобы избежать смертельного исхода.
Однако прочесть книгу сможет только прямая наследница, тоже наяна, для остальных творение бабушки чревато смертельным исходом.
Острия вошли в тело глубоко, и должны были пронзить лёгкие, сердце, желудок – смертельный исход гарантирован.
Как видно из некоторых фресок, он стоял возле бойцов с железным прутом или розгами для того, чтобы предотвратить смертельный исход поединка или сильное увечье.
Однако вспомни о том, что случаи нападения псов со смертельным исходом уже происходили.
Нынешняя пандемия напоминает, что некоторые категории были и остаются особенно уязвимыми: коронавирус вызывает существенно больше смертельных исходов среди пациентов старше 60 лет, и многим из пожилых людей требуется госпитализация и даже реанимация.
Я утверждаю, что ни в одной болезни, за исключением перемежающейся лихорадки, если она достигла повальных размеров и господствует эпидемически, какое бы то ни было лечение, даже придворно-атомистическое, не могло бы значительно изменить процент смертельных исходов.
И чем ты ближе, тем вероятнее смертельный исход.
Для отравления со смертельным исходом человеку необходимо съесть, по крайней мере, 4 кг свежих мухоморов за один приём, что едва ли возможно.
Магические символы также могут использоваться для предсказания смертельных исходов.
Такое переходное состояние в высшей степени болезненно; болезнь роста грозит иногда смертельным исходом.
На начальном этапе происходила лишь ничем не примечательная операция по телепортации объекта с обязательным смертельным исходом.
– Неужели вы опасаетесь смертельного исхода? – быстро спросил он. – Это было бы грустно.
Краховое состояние –массовые смертельные исходы среди населения, невосстанавливаемые поражения природной среды и разрушения функциональной и композиционной систем организации городской среды.
Например, за нарушение правил по охране труда, повлёкшее причинение телесных повреждений, инвалидность работника или несчастные случаи со смертельным исходом работодатель может привлекаться к уголовной ответственности или штрафу в размерах до 300 базовых величин в зависимости от степени виновности.
Я пишу этот абзац 1 апреля 2020 года: на настоящий момент в мире уже 470 тысяч человек заразились коронавирусом, смертельных исходов более 20 тысяч, количество новых случаев продолжает стремительно расти.
Однако безусловным «лидером» смертельных исходов остаются сердечно-сосудистые заболевания.
Повторяю, подобные «вставки» должны быть очень кратки, ярки, трогательны; упоминания о подобных несчастьях самым выгодным и очень тонким способом подчеркнут достоинства и заслуги главных цифровых выводов, то есть общего процента смертности, который и сам-то по себе невысокий, может быть даже рекордно низкий, да ещё оказывается случайно, досадным образом отягощён несчастными смертельными исходами, явно не связанными с основной болезнью и применявшимися операциями.
Упомянутый им механический реннен не подразумевал и не предполагал смертельного исхода.
В этом отношении среди магов бывает значительно меньше смертельных исходов, нежели среди обычных людей, скорее всего из-за магии и двойственной связи её с телом.
Это произошло прежде всего потому, что программы новостей показывают только катастрофы с массой смертельных исходов потому, что в любом остросюжетном фильме умирает, как правило, несколько десятков, если не сотен людей.
Жизнь в горах нельзя было назвать лёгкой, и несчастные случаи со смертельным исходом считались вполне обычным делом.
Если бы машины ездили со скоростью в двадцать километров, то столкновений было бы в сотни, а то и в тысячи раз меньше, а уж количество травм и смертельных исходов вообще стремилось бы к нулю.
Я отказывался представить, я подумать боялся, что может быть смертельный исход.
И смертельный исход неминуем, если только, как было сказано, они вовремя не избавляются от универсуса.
Там кого-то сбили, там кто-то вылетел на встречку, и почти всегда – либо тяжёлые травмы, либо смертельный исход.
Их товар, самого низкого сорта и качества, был опасен для здоровья и порой даже жизни: от употребления грязного нерафинированного сырья, да ещё и с примесями непонятного происхождения, нередко случались смертельные исходы.

Ассоциации к словосочетанию «смертельный исход»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертельный исход»

  • По предложению своего патрона Бокгарт привил чистую культуру гонококка одному больному, страдавшему прогрессивным параличом и находившемуся в последней стадии болезни; у него уже несколько месяцев назад исчезла чувствительность, пролежни увеличивались с каждым днем, и в скором времени можно было ждать смертельного исхода.
  • Входивший на другой день несколько раз в кабинет светлейшего Попов застал его около четырех часов дня уже сидевшим за письменным столом. Он осторожно доложил ему о случае с Петровским и повторил свой вчерашний доклад о дуэли между князем Святозаровым и графом Сандомирским со смертельным исходом для первого и о посещении княгини.
  • «Светило медицинского мира» писал, что смертельный исход болезни произошел по всем правилам врачебной науки и при совершенно рациональном методе лечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к словосочетанию «смертельный исход»

Ассоциации к словосочетанию «смертельный исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я