Предложения со словосочетанием «может быть интересна»

Есть и вторая причина, почему расширенная и исправленная версия этой популярной книги может быть интересна читателю.
Почему такая заезженная тема, как трейдинг, может быть интересна именно в моём изложении?
Эта повесть может быть интересна ещё и тем, что отражает позиции спутников главного героя и взгляды японцев на войну в целом.
Работа может быть интересна, безразлична или неинтересна.
Данная книга, на наш взгляд, может быть интересна специалистам в области железнодорожного транспорта, сотрудникам государственных учреждений и коммерческих организаций, чья деятельность связана с грузовой логистикой и обеспечением сохранности грузов, а также преподавателям, аспирантам и студентам профильных вузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспёрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не представляла, что она может быть интересна тысячам человек, а не узкому кругу философов, которые вдобавок интересуются и вопросами игры.
А ещё она будет полезна для обычных людей, кому может быть интересна обратная сторона (изнанка) работы агента по недвижимости.
Эту книгу я писала в основном для подростков, которые только начинают свой жизненный путь, но она может быть интересна любознательным людям всех возрастов.
И да, кому-то может быть интересна история определённой свечи или материала, а также дополнительные свойства вашего товара.
Ты ведь умная женщина – разве тебе может быть интересна подобная чушь?
Например, если вы хотите заниматься разработкой приложений или игр с использованием AI, то вам может быть интересна подобласть компьютерного зрения, которая занимается распознаванием изображений, видео и графики.
Она читала книжку – я не видела обложку, поэтому про себя стала раздумывать, какая литература может быть интересна девушке.
Также может быть интересна студентам, которые планируют связать свою судьбу с педиатрией, и может помочь получить представление о том, что их ждёт впереди.
Поистине подобная штуковина могла быть интересна только собаке.
Кому может быть интересна родословная моей скромной персоны?
Несмотря на это, книга может быть интересна достаточно широкому кругу читателей.
– Не только она может быть интересна хранителям, и не только её постараются перехватить у портала.
Такая литература может быть интересна профессионалам, но не подходит для неискушённых в финансовых вопросах людей.
Если не брать во внимание физические близкие отношения, то остаётся профессиональное или какое-то другое социальное общение, и… – ты немного подумал: – Женщина может быть интересна как жилетка, в которую можно поплакать, когда тяжело.
Предлагаемая информация может быть интересна читателю как с культурологической, так и с философской точки зрения.
Монография может быть интересна всем, кто интересуется философскими, социально-политическими и социально-экологическими проблемами исследования современной культуры.
Если у вас есть команда или хотя бы знакомые, которым эта тема может быть интересна, его лучше проводить вместе, чтобы узнать как можно больше точек зрения.
Книга может быть интересна работникам различных уровней власти, экономистам и политологам.
Книга адресована преподавателям-филологам, методистам, может быть интересна родителям, которые хотят понять, в чём проблемы их детей и как им помочь.
В конце концов, кому вообще может быть интересна моя скромная персона?
Книга может быть интересна широкому кругу читателей, особенно любителям неординарных идей и проектов.
Но неужели постороннему человеку может быть интересна обычная размеренная жизнь другого человека?
Вторая часть может быть интересна исследователям русской литературы, русской культуры, в определённом отношении – философам.
Эта информация может быть интересна уже активным любителям или полупрофессионалам.
– Разве человеку может быть интересна голая пустыня?
Тем менее может быть интересна и понятна для детей частная история, чуждая общих элементов, с странными именами и действительностию, нисколько не похожею на современную.
Данная работа как научно-практическое исследование может быть интересна широкому кругу читателей: руководителям и специалистам предприятий, а также предпринимателям, развивающим совместные направления предпринимательской деятельности, юристам, сопровождающим деятельность, как инвестиционных компаний, так и организаций, намеревающихся осуществлять коллективные инвестирования бизнес-проектов на паритетной основе, а также всем тем, кто интересуется вопросами инвестиционной деятельности.
Прежде всего книга может быть интересна представителям любых StartUp.
Вторая часть книги, посвящённая специализированным биржам, может быть интересна инвесторам и инвест-группам, которые рыщут на рынках в поиске как готовых отраслевых проектов, так и команд с удачно реализованными «пилотами» по всему миру.
Книга может быть интересна разработчикам различных стратегических программ, а также экономистам и политологам.
Поэтому моё первое задание – взглянуть на свою страничку и ответить на вопрос: «Кому, кроме меня, моя писанина может быть интересна?» Тут могут быть два ответа: кому-то или никому.
Тогда-то я впервые задумался о том, что книга, которая понравилась мне, может быть интересна далеко не всем ребятам, и даже хорошим приятелям.
Кроме того, книга может быть интересна начинающим специалистам в области подбора персонала, которые пока не представляют, с какими сложностями с точки зрения взаимодействия с кандидатами они могут столкнуться.
Данная брошюра может быть интересна и полезна не только профессионалам, но и родителям, так как с помощью данных вопросов они сумеют проверить, что же знают их дети.
Программа может быть интересна учителям, специалистам, студентам педагогических вузов, а так же родителям, которых интересует гармоничное развитие детей.
Я понимаю, что «та история» – это только предлог. Может, мне тоже никто не даст мой возраст, и я могу быть интересна интересным мужчинам с проседью на висках?
Особенно пренебрежение с его стороны и упрёк в том, что она лишь внешностью может быть интересна
Книга может быть интересна любителям экспериментального, концептуального искусства.
Неужели я похожа на человека, которому может быть интересна возня с пробирками и микроскопами?
Вторая часть может быть интересна работающим руководителям только в части оценки – насколько обучение для них организовано специалистами высшей школы или профессионалами дополнительного образования – грамотно.
– Чем может быть интересна магия для человека, в ней не разбирающегося? – спросил мужчина.
Сотрудник с большим количеством важных друзей, которым может быть интересна сфера работы компании, – хороший сотрудник, и в будущем его ждёт блестящая карьера.
Возможно, часть про коммерцию ещё может быть интересна, а про роль в современном обществе кажется сюром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть интересна»

  • Сначала, когда бригада только что двинулась в путь, он хотел убедить себя, что история с поцелуем может быть интересна только как маленькое таинственное приключение, что по существу она ничтожна и думать о ней серьезно по меньшей мере глупо; но скоро он махнул на логику рукой и отдался мечтам…
  • И поэтому женщина может быть интересна лишь как стихия и атмосфера, в которой протекает судьба мужчины, судьба личности по преимуществу.
  • В ней говорится, что человечество — глупо, жизнь — скучна, что интересна она может быть только с богом, с чертом, при наличии необыкновенного, неведомого, таинственного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть интересна»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я