Карта словосочетания «множество трав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество трав»

Хотелось так и лежать, бездумно глядя в голубое небо и вдыхать немного пряный, но такой пьянящий запах множества трав.
Обширные луга были политы ночным дождём, а это значило, что не только в каждом венчике блестела капля воды, но всё великое множество трав и кустов издавало резкий и освежительный запах.
На этих высоких пастбищах, растут множество трав, которые формируют уникальную ботаническую среду.
Надо успеть собрать множество трав.
Существует множество трав, сильно похожих на «настоящие».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необустроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В распоряжении ведьм находилось множество трав – какие-то они выращивали сами, другие собирали по лесам и лугам.
– Он в жару, не смог выписать рецепт. Я бы ещё взял для него бальзама, белого или чёрного. Они на таком множестве трав настояны, что должны помочь.
Плотный и даже душный аромат множества трав властвовал здесь безраздельно.
Она увидела всевозможные замысловатые инструменты и множество трав, которые сушились в пучках на стенах – как незнакомые ей, так и известные, лекарственные.
Он уже знал множество трав первого ранга, мог делать простейшие порошки и с каждым днём запоминал информацию всё легче и быстрее.
Некогда в этом доме жила местная знахарка, объяснившая столь странный выбор тем, что на кладбище произрастает множество трав, которые получают целебные свойства, лишь будучи сорванными в полнолуние.
Кажется, ещё вчера вокруг царствовало лето с его яркой зеленью, приятной прохладой под сводами леса и запахами множества трав и цветов.
И большие разноцветные цветы, и множество трав, и не менее большие насекомые и гигантские деревья, которые в высоту достигали трёхсот пятидесяти метров – всё это создавало удивительный и красочный местный колорит.
И душистого чая с множеством трав, тех самых, которыми пахли степи из её детства.
Когда она его открыла, волк фыркнул от остро-пряного аромата множества трав.
Я знаю множество трав, которые помогут отпугнуть насекомых.
Он даже пытался создать растение, превращающее камни в золото, истратив множество трав для учёбы.
То, что произрастает сейчас – а это множество трав, в том числе и злаков, дикий мак, дриады и ароматный вереск – всё было занесено сюда, видимо, перелётными птицами.
Мы будем плести венки из множества трав и я расскажу тебе о всех их лечебных секретах и свойствах.
Там было множество трав, даже нашла в углу небольшую горсть крупы.
Среди множества трав под ногами, он без труда распознал съедобные – была у него такая способность.
Та вода давно уже дала жизнь земле, произрастив множество трав и цветов, напоив усталых путников-жуков и беспечных стрекоз.
Я запомнила необыкновенный запах множества трав и цветов.
Оказавшись на подставке, королева увидела, что под потолком висело множество трав и веток.
Они хорошо ориентировались даже на незнакомой местности, имели широкие познания о множестве трав и растений, были мастерами выживания и превосходными воинами.
Найти чистотел среди множества трав не трудно, потому что он имеет много отличительных признаков.
Лопату насаживают на горбатый черенок, выбирают на выгоне ровное место, поросшее густой щетиной множества трав мелких, стало быть, крепко корневищами схвачен верхний слой.
И в этом есть своё рациональное зерно, блюда азиатской кухни не только вкусны и оригинальны, но и полезны: в рецептах приготовления уже много веков используется множество трав и пряностей, которые в восточной медицине традиционно считаются лекарственными.
Затем он приказал нескольким женщинам приготовить нам еду из множества трав, мяса, диких фруктов и «васны» (толчёная говядина и черешня).
Поначалу мне показалось будто это кулинарное шоу, множество трав, каких-то специй и прочей чепухи, только мерзкий труп на столе портил весь вид и, судя по всему, являлся основной деталью шоу.
Но, кроме разнообразия деревьев, на многочисленных полянах и редколесьях росло множество трав и цветов, привлекающих медоносных пчёл.
Народ, как бы понимая свою ничтожность, оставлял те места, где разновидная природа начинает становиться изобретательницей; где она раскинула степи прекрасные, вольные, с бесчисленным множеством трав гигантского роста, часть неожиданно среди них опрокинула косогор, убранный дикими вишнями, черешнями…
Эти деревья были такие же рослые и махонистые в обхвате, но в отличие от широколиственных деревьев, под пологом хвойных деревьев росло множество трав, кустарников, мхов и лишайников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество трав»

  • Даже брошенные по скатам каменья обросли кустами и травой со множеством цветов.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • Несколько южнее в береговых обрывах можно наблюдать выходы вулканического туфа с прослойками горючей серы. Горы с северной стороны бухты оканчиваются обрывами высотой 75–98 м с узкой намывной полосой прибоя, на которую море выбросило множество морской травы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я