Карта слова «газон» примеры предложения

Предложения со словом «газон»

Тут были ещё единороги – они прогуливались по подстриженному зелёному газону.
Под ним плыли густо-зеленые леса, похожие с высоты на аккуратно подстриженные газоны.
Зелёный ухоженный газон на участке подчёркивает красоту сада и дома.
Вы собираетесь просто стричь газон и подметать дорожки или же готовы укрывать растения на зиму, стричь изгороди, ежегодно выкапывать луковичные, сажать летники и т. д.?
По стриженому газону витиеватым узором блуждали узенькие тропинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внерегиональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земля вокруг была расчищена от вьющихся лоз и недисциплинированных растений, перед домом – идеально ровный газон.
Ей не нравилась распланированная ухоженность участка, какие-то неживые, слишком уж чистенькие и аккуратные газоны, ровно подстриженные кусты.
Дорога могла бы быть и получше, под кустами попадались следы жизнедеятельности организма, трава была не слишком ухожена, до английских газонов тут ещё не додумались… да и сам дворец – издали смотрелся великолепно.
Мужчина подстригал газон рядом со своим домом, а день выдался на редкость жарким, и у него случился сердечный приступ.
После того как мужчину наконец забрала в больницу скорая помощь, несколько пожарных решили остаться и закончить стрижку газона за него.
Ты так любил ходить по моим великолепно выстриженным изумрудным газонам, хотя это строжайше воспрещалось!
Для полива газонов можно использовать как переносные дождевальные установки, так и стационарные мелкодисперсные разбрызгиватели.
В парке был красивый пруд, в котором плавали утки и пара лебедей, а также ровный широкий газон для игры в футбол.
Мы уже косили газоны, убирали снег и даже гуляли с собаками, и после почти целого года работы нам не хватало всего ста долларов.
Байка об идеальном газоне, который стригут и поливают на протяжении двухсот лет, всего лишь байка.
Часто заказчики недооценивают возможность поливать свой участок и решаются на систему автоматического полива после того, как газон уже сделан на участке.
Струйки нагретого воздуха играли на мягких газонах и величавых террасах.
Тем временем уже показался небольшой холм, застеленный ярко-зелёным искусственным газоном.
Между лесополосой и полотном скоростной автомагистрали простиралось ровное как стол пространство, образованное участками коротко стриженных газонов.
На круглом газоне стояла пушистая белоснежная кошка, изогнув упругую спинку.
Вообще, это была небольшая дорога – всего две полосы, разделённые узким травяным газоном.
Для подравнивания краёв газона нужны специальные бордюрные ножницы с длинными ручками, которые можно использовать и для выравнивания травы по высоте.
Мяч наконец-то приземлился на зелёный газон рядом с лункой и начал медленно покатился в её направлении.
Вместо травы на газонах росло фруктовое и сливочное мороженое.
Блестящий штакетник красиво очерчивал ярко-зелёные газоны, на которых росли деревья и аккуратно подстриженные кустарники.
Он оттянул ротвейлера от двери и потащил его по дорожке к флигелю. На свежей зелени газонов лежали полосы света и тени. Стволы молодых лип казались чёрными.
Когда-то на месте часовни и трёх больших зданий, образовывающих четырёхугольный двор с красивым газоном, покачивались на ветру высокие болотные травы и рылись в грязи свиньи.
По зелёной полосе газона между пешеходной дорожкой и проезжей частью улицы навстречу ему бежит сосредоточенно занятая своим делом газонокосилка.
Из окна гостиной на заснеженный газон падал прямоугольник света, но ближе к углу дома было темно, здесь нас никто не видел.
Безусловно, можно качественно постричь газон, почти не мобилизуя энергию психики и духа, но такие дела, как правило, скорее исключение, чем правило.
В палисаднике вскопали и засеяли травой газоны.
Оглядел своë приберложное хозяйство, насладился аккуратно постриженным газоном, ухоженным огородом, весело блестевшими окошками дома и в который раз сказал себе, что жизнь прожита не зря, есть чем гордиться и есть что детям оставить.
Вдоль главного фасада тянулся небольшой газон, окаймлённый дикорастущим кустарником и болезненного вида буками, искривлёнными, сучковатыми и чахлыми из-за вредного воздействия морских брызг.
Мало мне, что ни один приличный и хоть сколько-нибудь трезвый мужчина на меня не смотрит, так надо чтобы ещё в ужасе шарахались от разбитой рожи! – сообщила она дереву, пытаясь отцепиться от ствола и не рухнуть на мокрый газон.
Далее они пошли по широкой асфальтной аллее, вдоль которой был высажен аккуратно выстриженный газон с небольшими клумбами ярких цветов.
Он очутился в сыром, зелёном, лиловатом сквере строгого траурного вида, с преобладанием понурых рододендронов, глянцевитых лавров, опрысканных тенистых деревьев и аккуратно скошенных газонов; и едва он свернул в каштановую и дубовую просадь, которая – как ему отрывисто сообщил шофёр автобуса – вела назад на железнодорожную станцию, – как это жутковатое чувство, эти мурашки нереальности одолели его окончательно.
Идеальные партерные газоны получаются из полевицы белой и овсяницы логовой.
Триммером подстригают небольшие по площади или труднодоступные участки газона.
Трава под ногами была зеленее любого городского газона.
Одни специалисты ратуют за весенний посев, другие уверяют, что единственный способ получить идеальный густой газон, – посеять семена осенью.
Здесь радовали глаз зелёные залы с коврами газонов и мозаичными полами из цветников, кабинеты и театры с окнами и дверями из свежей зелёной листвы, тенистые галереи, колоннады со сводами на живых стропилах, площади с величественными фонтанами, скульптурой и зеркальной гладью широких водоёмов.
На обширном газоне расположился странный лагерь.
Однако на самом деле газон появился намного раньше.
На просторном газоне (в целях безопасности) была выставлена круглая мишень с нарисованным на ней очень худым и грустным вампиром.
На газоне остались следы от недавнего барбекю.
Это большой двадцатиэтажный корпус, окружённый газоном.
Насколько бы ни были опрятными, яркими и разнообразными ваши клумбы, альпийские горки, розарии и декоративные прудики, если у вас газон стал больше похож на дикое поле или высохшую лужайку, ваш участок нельзя будет назвать красивым.
Район был полумёртв: выжженная солнцем, вытоптанная земля газонов, следы костров, разбитые стёкла нижних этажей…
С готовым дёрном так не получится: рулонный газон нужно настилать строго в те сроки, которые рекомендованы производителем.

Цитаты из русской классики со словом «газон»

  • Но эта одичалость векового парка, эти поросшие травой дорожки и почерневшие статуи над газонами и клумбами, достаточно запущенными небрежностью садовников, не имеющих над собою настоящего хозяйского глаза, придавали усадьбе князей Луговых еще большую прелесть.
  • Вот тут на берегу, лицом к реке, следует выстроить новый дом, с башенками, балконами, террасами, и весь его утопить в зелени кустарников и деревьев; обрывистый берег срыть и между домом и рекой устроить покатость, которую убрать газоном, а по газону распланировать цветник; сзади дома, параллельно с прудом, развести изящный молодой парк, соединив его красивым мостом через пруд с старым парком.
  • Мы направились к почтовому отделению, которое весело глядело своими тремя окошечками на базарную площадь. Сквозь серый палисадник пестрел цветник нашего приемщика Максима Федоровича, известного в нашем уезде знатока по части устройства клумб, гряд, газонов и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газон»

  • ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОН

Цитаты со словом «газон»

  • «Сойдите с газона!» Вот лозунг, с которым живут люди.
  • (О возвращении к работе после Мюнхенской авиакатастрофы) Отдых в Интерлакене — это одно, а возврат на «Олд Траффорд» — совсем другое. Когда я вернулся к стадиону и пошёл с нашими болельщиками, которые вытянулись в плотные ряды на мосту, я слышал, что десятки тысяч поют о нас, но я боялся поднять глаза. Я знал, что призраки «малышей» всё ещё там, и они всё ещё там, и всегда будут там, как и те, кто видел их, пересекающих мост, молодых, весёлых, эти красные духи на зелёном газоне «Олд Траффорд».
  • Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газон»

ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной.

Все значения слова «газон»

Синонимы к слову «газон»

Ассоциации к слову «газон»

Каким бывает «газон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я