Предложения со словосочетанием «мировое население»

Рынок технологий активного старения охватывает 962 миллиона взрослых людей старше 60 лет – на 2017 год около 13 процентов мирового населения.
С годами рост мирового населения лишь увеличит значение частной собственности.
Но мы не забудем, что охотники присутствуют рядом, населяют обширные территории и составляют существенную часть мирового населения.
И всё же в настоящее время сложился общий взгляд на динамику численности мирового населения.
Вместе социалистические страны имеют треть мирового населения и четверть мировой территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние двадцать лет доля мирового населения, живущего в нищете, сократилась вдвое.
В конце 2000 г., например, в годовом обзоре Freedom House 63 % стран мира названы демократическими и сделан вывод, что 41 % мирового населения живёт в свободных государствах.
Старение мирового населения ведёт к большему давлению пенсий и, следовательно, требует большей отдачи от финансовых активов, чтобы удовлетворить будущие обязательства.
Предложение труда есть просто мировое население, которое увеличивается или сокращается в ответ на изменение количества средств существования, отражающееся в изменениях ставки зарплаты.
Спрос на труд вытекает из индивидуальных рациональных решений уравнивания предельных продуктов труда и ставок зарплаты, а не из задаваемого мировым населением излишка средств существования.
Около 90 % населения стран с низким уровнем дохода и более 60 % мирового населения ещё не пользуются интернетом.
Необходимость улучшения санитарных условий и удовлетворения потребности в чистой питьевой воде актуальна практически для половины мирового населения – и это в XXI веке.
Технологии значительно сократили количество углерода, необходимое для движения машин и самолётов, генерации электричества и производства продукции, но богатство мирового населения увеличивалось, а значит, люди больше ездили и летали, пользовались электричеством и ходили по магазинам, так что общий объём выбросов продолжал расти.
Подобный бесплодный и повторяющийся жест нашёл выражение в одном из самых загадочных пространств современной демократии – в социальных сетях вроде Facebook, MySpace, YouTube, Second Life и Twitter, дающих мировому населению возможность публиковать свои фотографии, видео и тексты методом, который делает последние не отличимыми от любого концептуалистского или постконцептуалистского произведения искусства.
Как сама суть человека, так и ненасытные потребности растущего мирового населения нанесли непоправимый ущерб археологическим знаниям.
Резкое ускорение роста мирового населения идёт на фоне беспрецедентного повышения душевого производства и потребления (табл. 1.6).
Писатели завидовали тому, что османы обладают суверенностью, но в то же время упрекали их в том, что они недостаточно интересуются другими тюркскими группами мирового населения и недостаточно пекутся о них [Volker 2002, chap. 5].
А в такой тотальной мировой революции погибнут всё те же три четверти мирового населения.
Блага медицины за последние несколько десятилетий распространились и на самые бедные слои мирового населения, причём так быстро, что многим теперь кажется, будто так было всегда.
У многих методов агрокультуры, продолжающих обеспечивать жизнь большинства мирового населения, есть общая черта.
К этому моменту численность мирового населения достигла 1 млрд жителей, а человечество стало всё более взаимосвязанным с помощью торговли, транспорта, миграции и политики.
По моему мнению, если 10 % мирового населения страдает врождённым расстройством, которое длится всю жизнь, это скорее не расстройство, а просто особенность.
Я не считаю, что у меня есть право решать, кто умрёт, а кто нет, но они считали, что хорошо бы снизить мировое население.
Получилось такое положение, при котором 7/10 мирового населения находится в порабощённом положении.
Людей, страдающих избыточным весом, сейчас столько же, сколько составляло всё мировое население сто лет назад.
Более половины мирового населения воспринимают концепт реинкарнации как должное.
В начале XIX века едва ли 10 % мирового населения старше 15 лет умело читать и писать, а сегодня – 85 % населения грамотно.
В конце последнего ледникового периода мировое население, согласно большинству оценок, составляло около 5 млн человек.
Они всегда находятся во внешней среде, и иногда что-то активирует их – может быть, плотность мирового населения или условия окружающей среды.
В XX веке годовые темпы прироста мирового населения увеличивались, достигнув своего пика в 2,1% на рубеже 1960-х – 1970-х годов.
Ещё сто лет назад мировое население составляло около 1,5 миллиардов человек, к 2015 году оно превысило 7,3 миллиарда и обеспечить равные экономические условия жизни для всех, как и равную защищённость от стихии становится всё сложнее.
В-третьих, мировое население растёт, и всё больше людей проживает в крупных городах расположенных на сейсмоопасных территориях.
В действительности же темпы роста мирового населения уже замедлились: прогнозируется продолжение роста населения до 2025 года, пока его численность не достигнет 8 миллиардов, а затем к концу следующего столетия стабилизируется на 9–10 миллиардах человек.
Сейчас на нашей планете проживает примерно 8 млрд человек, а с учётом предполагаемого увеличения мирового населения до порядка 9,7 млрд к 2050 году и предстоящих масштабных опасностей в сфере окружающей среды – изменений климата, утраты биологического разнообразия, сверхзагрязнения – мы ещё не продемонстрировали, что к тому моменту сможем поддерживать прогресс.
В индустриальную эпоху глобальные взаимосвязи решительно усилились благодаря железным дорогам, океанским пароходам, автомобилям, авиации, телеграфу, телефону, спутниковой связи и, наконец, интернету, а численность мирового населения резко выросла.
Ещё сто лет назад мировое население составляло около 1,5 млрд. человек, к 2017 году оно превысило 7,5 млрд. и обеспечить равные экономические условия жизни для всех, как и равную защищённость от стихии становится всё сложнее.
Тем не менее темпы роста мирового населения постепенно сокращаются (табл. 1.1).
Происходит повсеместная компьютеризация и телефонизация, повышающая уровень технической грамотности мирового населения.
При этом доля мигрантов в мировом населении остаётся стабильной – около 3 % – на протяжении многих десятилетий (рис. 1).
Первый заключается в том, что не более 10 % мирового населения устремляются в мир будущего, futurum – туда, где чисто и светло, а 90 % проваливаются не просто в бедность (это само собой), но в стремительно упрощающиеся, архаизирующиеся социальные порядки.
Сегодня положение мирового населения сильно отличается от ситуации двухсотлетней давности: прежде всего, численность населения сильно выросла, кроме того, изменился его состав, причём в разных географических зонах мы наблюдаем значительные различия.
Данные о мировом населении показывают, что их число возросло с 13 миллионов в 1950 году до 86 миллионов в 2005 (1,3 процента населения).
Благодаря электричеству, электронным коммуникациям и пищевой индустрии города превратились в обеспечивающие рост мирового населения инкубаторы с искусственной средой обитания.
Например, тезис об избыточности мирового населения и необходимости его сокращения.
Не смотря на своё величие, по-настоящему они владеют всего-лишь несколькими городами и маленькой частичкой мирового населения.
Затем потребовалось, чтобы мировое население снова удвоилось, менее чем вдвое, за пятьдесят лет, до четырёх миллиардов в 1974 году.
Однако ведомой массе людей надо понимать, что силы тьмы могущественны и мировым лидерам света добра и справедливости без эффективной поддержки народных масс будет весьма трудно бороться за светлое будущее человечества и эту поддержку широкие слои мирового населения обязаны оказать, выступая наряду с лидерами активными борцами за светлое будущее.
Однако, в первую очередь в нашей стране, видимо не понимая обстоятельств текущего момента планетарной истории, вместо того, чтобы всемерно поддерживать его в его же благородном деле зачастую исходят всякого рода вздорными обвинениями в отношении его деятельности на посту национального лидера, что, однако, не может не привести к одному – главному, чтобы он стал также и общемировым лидером, должным возглавить прогрессивное протестное и даже революционное движение глобального масштаба с тем, чтобы сдвинуть сердцевину планетарной власти на своё необходимое для всего мирового населения место.
Дело в том, что не все прослойки мирового населения и классы такое общество устраивает, вследствие чего они всячески противодействуют его построению.
Тогда, у всего мира появится возможность предъявления любому «ястребу войны» условий немедленного прекращения бряцания ядерным оружием, как средства шантажа мирового населения.

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «мировое население»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я