Предложения со словосочетанием «методом случайной выборки»

Эти дети методом случайной выборки были распределены в экспериментальную группу и контрольную группу.
При этом, применяя метод случайной выборки, делая основной упор на наиболее поздние, а также значимые историографические и библиографические обзоры, я не стремилась к полноте охвата и не пыталась выставить оценки, а пользовалась ими только прагматично, осознавая, что тот же самый историографический материал может быть интерпретирован исследователем той или иной конкретной проблематики иначе, даже под противоположным углом зрения.
Сообщение загорается под описанием заказа, который синтезатор сделал за меня сам методом случайной выборки из сотен – или даже тысяч? – вариантов яичниц и кофе, содержащихся в его каталоге.
Ежедневно среди умерших душ проводится отбор методом случайной выборки, по итогу которой определяется, кто будет слоняться ещё сорок дней в мире живых, а потом станет вторичным сырьём, а кто окажется здесь, лишив себя такой участи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шютте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование обследуемой группы было проведено методом случайной выборки.
Можно использовать методы случайных выборок для создания подобных наборов данных.
На роль присяжных– и это тоже как в реальности – методом случайной выборки набираются 12 человек «с улицы», которые не знают сценария.

Значение словосочетания «случайная выборка»

  • Случайная выборка — один из видов невероятностной выборки, которая включает выборку из той части населения, которая ближе к исследователю. То есть, выборка проведена исключительно по признакам легкодоступности и удобства для исследователя. С помощью такой выборки нельзя научно сделать обобщение, потому что такая выборка недостаточно представительна. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЧАЙНАЯ ВЫБОРКА

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «выборка»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «случайная выборка»

Случайная выборка — один из видов невероятностной выборки, которая включает выборку из той части населения, которая ближе к исследователю. То есть, выборка проведена исключительно по признакам легкодоступности и удобства для исследователя. С помощью такой выборки нельзя научно сделать обобщение, потому что такая выборка недостаточно представительна.

Все значения словосочетания «случайная выборка»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «выборка»

ВЫ́БОРКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 4 знач.). Выборка грунта. Выборка сети.

Все значения слова «выборка»

Синонимы к словосочетанию «случайная выборка»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «случайный»

Синонимы к слову «выборка»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «выборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я