Карта слова «непреднамеренный» примеры предложения

Предложения со словом «непреднамеренный»

При летальном исходе, не исключено, что будет уголовная статья за непреднамеренное убийство.
Вдобавок эти непреднамеренные последствия могут быть определённо нежелательными, непредвиденными и, по сути дела, зачастую непредсказуемыми.
Это позволит нам чётко разграничивать ситуации, когда мы имеем дело с непреднамеренной ошибкой, а когда с осознанным нарушением с целью нанесения вреда.
Прокрастинация отличает человека от робота и позволяет развить активность, которая приводит к непреднамеренным результатам.
Она никогда не надоедает, так как является непреднамеренной и наиболее приближённой к естественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мылкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нарушителям также можно отнести лиц, непреднамеренные действия которых привели к утечке ваших данных.
Очень часто местное хроническое непреднамеренное обезвоживание вызывает воспалительные процессы даже тогда, когда человек совсем не ощущает жажды.
Это вредный совет! Множество людей становятся жертвами болезней, вызванных хроническим непреднамеренным обезвоживанием, не ощущая при этом никакой жажды!
Мы можем не осознавать посылаемые зрителям сигналы, они могут быть непреднамеренными.
В ходе бесед раз-другой выяснилось, что я совершила непреднамеренную попытку исправить некоторые особенно искажённые понятия о принципах, постаралась донести своё понимание порочности и низости обмана.
Ошибки эти на первый взгляд незначительны и могли быть совершенно непреднамеренными.
Открытие хронического непреднамеренного дефицита кислорода в организме большинства людей из-за врождённых нарушений в их дыхании вследствие слабости мышц лёгких привело к другому не менее потрясающему открытию.
Подобные факты доказывают, что непреднамеренное влияние может быть атрибутом человеческого существования.
Частым явлением стали недопонимание и непреднамеренные оскорбления.
Они проанализировали 30 121 случайно выбранную медицинскую карту и зафиксировали количество неблагоприятных событий, которые определили как непреднамеренный ущерб здоровью, полученный в результате медицинского ухода.
– Прошу прощения, мадемуазель, за непреднамеренную бестактность. Столь свободно критикуя неопытность шевалье в танцах, я не предполагал, что вы с ним знакомы.
Все эти продукты изначально были непреднамеренными побочными последствиями взаимодействия обучающихся разумов в популяции в течение долгого времени.
На этой стадии государство завершает метаморфозу из соблазнителя-реформатора середины XIX в. в рутинного перераспределителя конца XX в., заложника накапливающихся непреднамеренных эффектов от своего стремления к согласию (раздел «К теории государства»).
Скорее повторяющиеся экспансии и реструктуризации капиталистического мира-экономики происходили под руководством отдельных сообществ и объединений правительственных и деловых сил, которым удавалось с выгодой для себя использовать непреднамеренные следствия действий других сил.
Однако крайне сложно представить, каким должно быть непреднамеренное воздействие на кости головы, чтобы они приобрели ровную вытянутую форму.
Я насторожился и ответил со всей вежливостью, что только полнейшее неведение относительно его сословия и звания могли быть причиной неприятности, которую я ему, как видно, доставил, и что я почитаю своим долгом просить прощения за непреднамеренную обиду, как только узнаю, в чём она заключалась.
Реализация проектов такого типа с неизбежностью вызывает непреднамеренные политические, социальные и культурные последствия, которые по принципу обратной связи приводят к переосмыслению проекта, его демонтажу или пересборке.
Третьей причиной формирования непреднамеренной лжи является домысливание.
Такое требование не только кратно повышает уровень качества контента, но и требует следования строгим правилам внутреннего регулирования в компании, которые направлены на предотвращение любых непреднамеренных нарушений.
Новые пестициды нанесли непреднамеренный вред пчёлам, вспашка изгоняет червей, а искусственное освещение сбивает с толку светлячков.
Эти публикации содержат также намеренные или непреднамеренные искажения фактов или даже тенденциозные заявления.
Переговорщики также должны внимательно следить за тем, чтобы не нанести непреднамеренный вред своим запасным сценариям.
Я опишу некоторые способы использования биологических знаний и трудные компромиссные решения, неопределённость этических оценок и возможные непреднамеренные последствия, к которым они могут привести.
Они не могли позволить себе сделать перерыв в пути – мороз бы их добил, – а потому их подъём оказался непреднамеренным марш-броском до вершины, которая словно бы ускользала от них при подъёме на очередную ступень горы.
Так она с нечистой совестью и лёгкой дрожью в кончиках пальцев допускает непреднамеренный обман.
– А то, что это указывает на какой-то синхронный сбой в системе. Непреднамеренный сбой, понимаешь?
Ранние методы удобрения носили непреднамеренный характер: животные или люди «добавляли» свои отходы жизнедеятельности в почву просто потому, что это было удобно.
Последний известный случай – был случай непреднамеренного убийства.
Любые совпадения по ним случайны и носят непреднамеренный характер.
Но внезапно, как будто просто вспомнив о чём-то, незнакомец поднялся и пошёл, из-за поспешности оставив свою книгу, которую торговец заметил, без задержки поднял и, поспешив за ним, вежливо возвратил её; совершая свои действия, он не смог избежать непреднамеренного прочтения части надписи.
Они коллективно производятся и коллективно потребляются, но и то и другое может иметь непреднамеренный характер.
Разработка новых технологий, таких как редактирование генов, биотехнология и искусственный интеллект, вызывает этические опасения по поводу таких вопросов, как конфиденциальность, безопасность и возможность непреднамеренных последствий.
При определении в наиболее общем виде несчастных случаев в туризме как непреднамеренную травму или смерть человека, происшедшие в результате неожиданного травмирующего воздействия в условиях активного туристского путешествия, то причины их возникновения можно классифицировать как объективные и субъективные.
Случайные стычки происходили во время столкновения двух охотничьих отрядов разных племён на одной территории, во время непреднамеренного столкновения небольших отрядов, охотящихся за собственностью другого племени, обнаружения молодых воинов, желавших покрыть себя славой – добыть парочку вражеских скальпов, и т. п.
Такие вроде как непреднамеренные смерти – это германский почерк.
Из этого проистекало, что термин «страхование» может применяться исключительно к отношениям, возникающим в результате совершения непреднамеренного убийства.
Понимаемая же в качестве politics «этнополитика» – это область не поддающихся программированию явлений, факторов (по-разному существенных), атрибутов, зачастую непреднамеренных эффектов, выступающих в комбинации с причинами и следствиями, условно говоря, экстраэтнического порядка.
Угрозы экологической безопасности, которые могут быть следствием непреднамеренных негативных воздействий, в значительной мере прогнозируются и страхуются.
Любые совпадения являются непреднамеренной случайностью, за которую автор книги ответственности не несёт.
Воздействие сигналов может быть преднамеренным, например, когда вы сидите за компьютером, чтобы активировать мысли о работе, либо непреднамеренным, когда при случайном посещении заведения быстрого питания возникают мысли о еде.
Как сообщить о мастерстве, не пренебрегая этой скромностью, или не скатиться в перформативное противоречие (то есть непреднамеренное попадание в ту ловушку, которой вы стремитесь избежать)?
Но вместо почестей за спасённые жизни, ей пришла нелепая повестка в суд за непреднамеренное причинение тяжких телесных повреждений лицу, не достигшему совершеннолетия.
Придётся сделать непреднамеренную утечку информации в инфосферу.
В силу этого она рассматривает историю и социальные институты как результаты (часто непреднамеренные) индивидуальных действий, направленных на достижение субъективных целей.

Цитаты из русской классики со словом «непреднамеренный»

Значение слова «непреднамеренный»

  • НЕПРЕДНАМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Совершё нный или совершаемый без умысла, заранее обдуманного намерения. Непреднамеренное оскорбление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЙ

Цитаты со словом «непреднамеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непреднамеренный»

НЕПРЕДНАМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Совершё нный или совершаемый без умысла, заранее обдуманного намерения. Непреднамеренное оскорбление.

Все значения слова «непреднамеренный»

Синонимы к слову «непреднамеренный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я