Карта слова «непредумышленный» примеры предложения

Предложения со словом «непредумышленный»

Не политическое преступление, конечно, но, возможно, например, непредумышленное убийство.
Ареопаг рассматривал только умышленные убийства и карал их смертью, непредумышленные находились в ведении специально учреждённой коллегии эфетов, избираемых из граждан не менее 50 лет от роду и «испытанной нравственности».
Такое, фактически непредумышленное, обнаружение новаторской формы особенно важно для нашего изучения случайных элементов (или элементов случайности) в культурной традиции.
Так что праву приходится постоянно соотносить степень и форму ответственности больных людей с готовностью граждан мириться с фактами непредумышленного поведения, затрагивающего их интересы.
В подавляющем большинстве случаев непредумышленного убийства и жестокого обращения с приёмными российскими детьми выносился приговор не менее девяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проутюживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так же серьёзно, как и ты к школьной учёбе, – сказал он, провернув этот сдержанный словесный трюк с эффектом непредумышленного пренебрежения.
В криптомире скамом может называться как преднамеренное и запланированное мошенничество, так и непредумышленное неисполнение обещаний, например, вследствие нехватки средств или из-за ошибок в управлении проектом.
Это, так сказать, совершенно открытый заговор, непредумышленная совместная деятельность по групповому самообману, требующая, чтобы мы все вносили свою лепту ради удержания друг друга в нашем коллективном расстройстве.
Как бы, извиняясь, за непредумышленный удар, судьба подбрасывала ей знаки, с помощью которых, она узнала правду.
Она посмотрела на ноги злой феи и вспомнила, что совсем недавно совершила непредумышленное убийство.
У меня есть клиентка, которая придумала замечательный термин – «непредумышленный вред».
Как потом разбирательство постановило – непредумышленный поджог, якобы кто-то по халатности бросил спичку недалеко от строений.
Случайно подслушанное, неожиданно подсмотренное и слегка придуманное. Любые совпадения непредумышленные
Здесь мы сталкиваемся с непредумышленной оригинальностью российского пространства культуры.
И просто ошалел от непредумышленного игнорирования тех возможностей, от колоссальной экономии денежных средств, которые открывал нам этот замечательный «портик»!
А заведующая ещё долго извинялась перед женщинами за непредумышленную необдуманность составителей меню.
Кузен тут же бросился к земледельцу в надежде загладить свою непомерно глубокую, но абсолютно непредумышленную провинность.
Это и есть любовь; и бескорыстная, непредумышленная жертвенность – это одно из её проявлений.
Я смотрел на него и думал: вот такое непредумышленное отсроченное самоубийство. По собственной глупости.
И могло переквалифицировать непредумышленное убийство в предумышленное.
Вам вменяют непредумышленное убийство, всё, что вы скажите, может и будет использовано против вас, вам понятны обвинение и права?
Итак, этот фрагмент посвящён непредумышленному убийству.
Когда мы вернулись домой, знаток, он же «важное лицо», не привлёк меня к политической ответственности за потрафление превратному истолкованию чеховской пьесы лишь потому, что был уверен в моём непредумышленном непонимании чеховской драматургии.
Это было непредумышленное ограбление.
Закон непредумышленных последствий особенно часто проявляется, когда мы не замечаем (а то и игнорируем) важные для принятия решений факторы.
Злые и жадные “гаишники”, которых я поминал нехорошими словами, спасли меня от кошмара непредумышленного убийства, сидения в тюрьме и пожизненных мук совести.
Отказывая времени в его текущем банальном состоянии иметь место в одном с нами бытии, я и избираю как раз его в непредумышленные герои романа.
Она заторопилась объяснить, чего ей не стоило делать сегодня за обедом, попыталась защититься стеной извиняющихся слов, увести разговор в область непредумышленного преступления и условного наказания.
Моя попытка непредумышленного убийства случилась уже три дня назад, а несостоявшаяся жертва так и не выказала никаких признаков того, что принимает мой довод о невиновности-вследствие-ночного-психоза.
Даже убийство таракана стоило ему больших моральных затрат и часто происходило непредумышленным образом.
Своеобразно, опасно практически осознавать всё это, или, порою, не отдавать себе же отчёт в своих непредумышленных действиях.
– Думаю, случилось непредумышленное убийство.
Однако, как того требуют законы художественного произведения, имена персонажей изменены, а их поступки вымышлены, и любые совпадения с реально существующими людьми или событиями являются непредумышленными автором.
– И это тоже. Но, помимо того, необходимо очень многому вас научить, чтобы вы узнали законы патроната и не опозорили его непредумышленными ошибками.
Полиция констатировала несчастный случай или непредумышленный наезд.
Вот же подфартило человеку: только что выслушал оправдательный приговор по делу о двойном непредумышленном, и тем же вечером – кирдык!
И он улыбнулся с той великодушной ласковостью, с которой сильнейший из двух прощает другу его непредумышленную дерзость.
Ещё и окочурится на холоде, а на нас повесят непредумышленное убийство.
Нет, конечно, убийства, в основном непредумышленные, происходили и сегодня – как встречались порой несчастные, что заболели насморком или погрязли в нищете, – однако явления эти носили единичный характер.
Уточнив, сколько времени на это понадобится, взглянув на часы, как будто нуждался в том для соотнесения своих потребностей, я позволил ему увлечь меня и мы совершили вояж по улицам жизнерадостного города, ликующего от собственного непредумышленного величия.
Не хватало ему вдобавок ко всему прочему обвинения в непредумышленном членовредительстве.
Дознаватель зачитал обвинение (ограничившись двумя убийствами, которые назвал непредумышленными), сообщил, что вину свою я признаю, и попросил проявить снисхождение к «жертве обстоятельств».
Поскольку то, что мелькнуло во взгляде бармена сразу после этого словосочетания, могло закончиться непредумышленным убийством.
Вместе с тем нередки и ситуационные, непредумышленные посягательства на личность.
О вкусах, конечно, в кустах не спорят, но когда осознаёшь, что с этого харча солдаты блока должны были черпать силы, чтобы противостоять мировой коммунсистеме в театре военных действий, то какой-то холодный непредумышленный пот прошибает.
Каялась в непредумышленном жульничестве и смеялась.
Дело знакомое: одалиска не рассчитала дозу, клиент не проснулся, версия непредумышленного убийства суд не убедила.
Уже в коридоре, следуя за секретаршей, он в который раз отметил величавость её походки, лёгкое, явно непредумышленное покачивание бёдер, от которого у многих мужчин экспедиции начиналось шевеление в паху.
Мы не хотим оказаться заподозренными вами в несправедливости, ведь всего одна ваша непредумышленная ночная жертва должна перекрыться минимум пятью.

Сочетаемость слова «непредумышленный»

Значение слова «непредумышленный»

Цитаты со словом «непредумышленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредумышленный»

НЕПРЕДУМЫ'ШЛЕННЫЙ, ая, ое (книжн., право). То же, что непреднамеренный. Непредумышленное убийство.

Все значения слова «непредумышленный»

Синонимы к слову «непредумышленный»

Сочетаемость слова «непредумышленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я