Карта слова «извлечение» примеры предложения

Предложения со словом «извлечение»

Обычно политические партии не преследуют цели извлечения прибыли или удовлетворения профессиональных, мировоззренческих, культурных и других целей своих членов.
Осуществление деятельности предприятия с целью извлечения прибыли требует от руководства максимального контроля за работой отдельных подразделений, отделов, цехов.
Но способ извлечения выгоды оказывает значительное влияние на торговлю и историю народа, населяющего страну.
Например, извлечение информации может быть использовано для автоматического заполнения баз данных или составления сводок новостей.
Единственным способом извлечения прибыли из этого движения было открытие короткой позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибодрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, как не любят думать об абстрактных вещах большинство предпринимателей и топ-менеджеров, как не нравится им изучать то, что кажется им не имеющим отношения к бизнесу как к процессу извлечения прибыли.
Его передали районному финотделу, который, с целью извлечения дохода, организовал здесь настоящую каменоломню.
Для энергетики это важнейший фактор по возможности извлечения энергии из земли.
Но нельзя забывать и о том, что компания заинтересована в извлечении максимальной пользы из сотрудника, в отличие от работника, который не нацелен напрямую на рост прибыли компании.
Если педаль нажать на мгновение раньше или позже момента извлечения звука, то получится либо треск, либо педальное глиссандо, не предусмотренное автором, дающее ненужные призвуки.
И, обращаясь к истории галеры для извлечения уроков боевыми кораблями, использующими паровые двигатели, следует постоянно иметь в виду эти различия, равно как и сходство, иначе будут сделаны ложные выводы.
Основной целью деятельности страховой организации является извлечение прибыли из этой деятельности.
К тому времени, когда эту стратегию сохранит единственный соперник, рост отрасли может остановиться и с этого момента возможность извлечения выгод за счёт кривой опыта может исчезнуть.
Это остроумный способ извлечения пользы – разгона или, когда это нужно, торможения – из совместной игры гравитации и движения.
От тех отдалённых времён, когда ещё не занялась заря истории, осталось так мало, что археологам пришлось разрабатывать изощрённые методы извлечения максимума информации из каждого найденного осколочка.
Всё это можно будет делать без внешнего вмешательства, что позволит правильно сращивать кости, делать небольшие надрезы для извлечения пули и осколков костей, не проводя операции выяснить, какой орган воспалился.
Наука о данных, или Data Science, это область, которая занимается извлечением знаний и умозаключений из больших объёмов информации.
Наука о данных – это процесс и метод извлечения знаний и идей из больших объёмов разнородных данных.
Опыт может использоваться для минимизации служебных обязанностей, извлечения личной выгоды.
– Друг мой, ты очнулся! Я думал, процедура извлечения ещё идёт.
Вполне вероятно, что кто-то стал свидетелем извлечения тела из обломков и рассказал об этом своим знакомым или газетчикам.
Именно поэтому не является праздным занятием, вопреки мнениям многих, извлечение полезных уроков из истории как парусного, так и галерного флота.
Из фитопрепаратов, приготовляемых в домашних условиях, наибольшей популярностью пользуются водные извлечения в виде настоев, отваров, чаёв.
Пророк подчёркивал, что мечети не должны использоваться для извлечения материальной выгоды.
Рис. i.1. Извлечение смысла из звука зависит от того, как мы думаем, чувствуем, ощущаем и движемся.
Он ничему не учится, и каждый раз, когда я, например, нажимаю кнопку извлечения квадратного корня, он вычисляет одну и ту же функцию, точно повторяя одни и те же действия.
Большинство рудников можно было разрабатывать только до уровня воды, поскольку отсутствовали насосы, и работы велись только с богатыми рудами, по причине неполного извлечения золота.
Ещё один, весьма болезненный, вариант – прошивка кожи с последующим извлечением ниток. Иногда эти нитки предварительно обмакиваются в краску.
Представим, что момент извлечения прибыли и момент инвестиции – один и тот же момент.
Сорта алмазов в этих месторождениях, как правило, технические, а технология извлечения достаточно сложна, что делает их добычу нерентабельной.
И каждое оскорбление со стороны другого человека может побудить вас к трансформации и извлечению новых уроков.
Механизм извлечения прибыли – почему компания генерирует прибыль?
Скорее само юридическое устройство стало инструментом системы всё более и более произвольного извлечения денег.
По результатам этого своего опробования он как будто бы вносил какие-то поправки при промывке и таким образом добивался полнейшего извлечения металла.
Синтетический трос, на котором висит прибор, пропускают через блок для обеспечения возможности его быстрого извлечения, а также возможности его подъёма для контрольного считывания данных.
Благодаря этому те, кто пожелает использовать данное правило с целью извлечения собственной выгоды и манипуляции окружающими, могут легко втянуть нас в нечестный обмен.
Посредством извлечения прибавочной стоимости и накопления капитала капиталисты обрекли пролетариат на участь, которую невозможно изменить в капиталистическом обществе.
Для извлечения камня необходимо надавить на выступ большим пальцем.
Под коммерческой организацией понимается юридическое лицо, преследующее извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Колониальный режим, таким образом, создал слой мелких сельских деспотов, ориентированных на извлечение ренты, которые во многих местностях продолжают существовать и по сей день.
Императив извлечения означал, что объёмы поставок сырья должны постоянно расти.
Применение биометаллургии позволяет существенно снизить сырьевые ресурсы за счёт использования «бедных» руд, обеспечить более полное извлечение всех ценных компонентов из сырья без создания сложных горно-добывающих комплексов.
Под здравым смыслом я подразумеваю интуицию, основанную на локальном, неконтролируемом, непреднамеренном извлечении опыта из ежедневного окружения, – в сущности, непереваренную пищу в отличие от интеллектуального экстракта, полученного в результате коллективной работы многих умов, другими словами, целенаправленного, детального анализа изолированных фрагментов мирового опыта (короче, экспериментов).
Военные заказы действительно становились лакомым средством извлечения высоких доходов для частной промышленности.
Нижним архетипам это нужно для развития: младшим – чтобы понять, как устроен мир, архетипам силы – для понимания своих возможностей и выстраивания плана действий, старшим архетипам – для управления другими и извлечения ресурсов из этого.
– Это не канитель, а научное обоснование возможностей извлечения атмосферного электричества!
Законодательство не допускало «использования имущества для частной хозяйственной деятельности, систематического извлечения нетрудовых доходов».
Приготовление домашних плодово-ягодных вин включает ряд основных технологических операций: извлечение сока, составление сладкого сусла, приготовление закваски, брожение, осветление и переливание.
Вышли бы очень печальные похороны моих работ, если бы не покойный редактор «Научного обозрения», согласившийся напечатать краткое извлечение из доклада, которые я назвал «Сопротивление воздуха и воздухоплавания».

Ассоциации к слову «извлечение»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «извлечение»

Значение слова «извлечение»

Цитаты со словом «извлечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечение»

ИЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. извлечь.

Все значения слова «извлечение»

Синонимы к слову «извлечение»

Ассоциации к слову «извлечение»

Каким бывает «извлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я