Карта слова «сортировка» примеры предложения

Предложения со словом «сортировка»

Перепроводив собак в специально отведённый для них ангар, мы занялись сортировкой грузов.
В связи с этим правильную сортировку мусора мы должны рассматривать как важную составляющую нашей повседневной жизни.
Например, если говорить о таком условно бесплатном трафике, как SEO-трафик, то поисковики постоянно меняют алгоритмы сортировки информации и вводят новые фильтры для ранжирования сайтов.
Чтобы применить для избавления от спама правила сортировки писем, сделайте следующее.
Это происходит благодаря естественному процессу сортировки, возникающему в результате постоянного перекатывания песчинок прибойной волной – так сказать, широкомасштабное построение алфавитного списка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введём один из таких признаков, который кажется нам ключевым, во всяком случае, очень удобным для начала сортировки всего множества наук о внешнем мире.
Затем осуществляется сортировка продуктов по размеру, что позволяет добиться более равномерного их нагревания при стерилизации.
Спустя несколько часов сосредоточенной сортировки документов мы закончили с делом и сели за стол пообедать.
– В конце концов, я здесь, чтобы помогать вам, и гожусь не только для сортировки бумаг.
Каждый из этих алгоритмов сортировки обладает собственными характеристиками, которые касаются скорости, требований к размеру оперативной памяти и поддерживаемого типа сортируемых данных.
Один из наиболее простых способов сортировки – замачивание семян в воде.
– Ну да. Наверное, теперь оно на почте, проходит сортировку.
Обилие посредников, условия хранения и сортировки товара и характер спроса создали рынок, непохожий на другие.
Возможна просто работа группы экспертов, вместо story mapping можно применять сортировку списка функций.
Сортировка овощей и фруктов – обязательная процедура, в ходе которой плоды отбирают по размеру, степени зрелости, внешнем виду и качеству.
Этот код сортирует список при помощи сортировки пузырьком и затем сравнивает отсортированный список с исходным.
Предлагается отработать и закрепить следующие базовые бытовые навыки: сортировка вещей, складывание их на полки.
Собрались, провели сортировку, например, в первый день, второй день – провели упорядочение и так далее.
Вот так происходит сортировка на уровне приёма информации.
Я тесно сотрудничал с нашими специалистами по коммуникациям и пиар-агентствами, стараясь понять, как именно будет лучше обратиться к посетителям с просьбой помочь McDonald’s в сортировке отходов для их вторичной переработки.
Выйдя из здания, где наблюдал за сортировкой почты, я очень удивился при виде того, что вся площадь заполнена лошадьми, приведёнными сюда пешими коноводами, в чьи обязанности во время боя входил присмотр за конским составом.
При приготовлении колбас первым делом производят сортировку мяса, его разделяют на: нежирное (постное); полужирное; жирное.
Началась сортировка на «нужное» и «не нужное», «вредное».
Сортировка корреспонденции на дому.
Телефонные книги, которые на первый взгляд кажутся полностью алфавитными, используют как минимум два фильтра предварительной сортировки: сначала по стране, затем по региону или городу (оба географические), затем по принадлежности к определённому типу, жилому или деловому (профессиональному) и только после этого доходят до алфавитного.
После сушки наступает время сортировки – очищенные от кожуры клубни самого высокого качества носят название «пальчики», менее качественные – «щепки» и «пульки».
Никем не остановленные мы добрались до пункта сортировки осколков цвета.
Начиная с третьей версии в The Bat! появилась возможность сортировки сообщений не только по обычным, но и по виртуальным папкам (Virtual Folder).
С нашей современной точки зрения, печатные списки и алфавитный порядок, по сути, синонимичны: мы предполагаем, что алфавитный порядок является (и всегда был) для человечества стандартным методом сортировки, позволяющим найти бóльшую часть информации, содержащейся в письменных источниках.
Я думала, что остаток рабочего дня снова придётся провести в отделе сортировки.
И на каком-то этапе сортировки этого инфохлама сознание меркнет, в глазах начинает двоиться, а мозг включает режим «меня-здесь-нет».
При любом виде и способе консервации основные операции зачастую одинаковы: это сортировка сырья, мойка, очистка и измельчение, тепловая обработка (чаще всего бланшировка), подготовка тары, фасовка (укладка и наполнение тары), стерилизация или пастеризация, укупорка, охлаждение, хранение готовой продукции.
Одна из операций включала сортировку перфокарт.
Она установила строгие стандарты гигиены (включая мытьё рук), ухода за ранами, приготовления пищи, использования медицинских принадлежностей и сортировки пациентов.
Он имеет парк машин для поддержания взлётно-посадочных полос в рабочем состоянии в любое время года, разнообразные автоматизированные устройства погрузки, выгрузки и сортировки грузов, свой собственный пассажирский и грузовой транспорт и т. д.
Здесь во время приёма будет происходить внутригоспитальная сортировка раненых на медицинские отделения, в зависимости от характера ранения и уточнения диагноза.
Произведя первичную сортировку и освободив наконец своё рабочее место, я приступила к нудной, но, похоже, просто необходимой работе.
Конечно всё это было сделано не на коленке, а во время отдыха после того как мы закончили сортировку моего имущества.
После тщательной сортировки листья раскладывают тонким слоем на настилах и сушат в тени при достаточной циркуляции воздуха.
Классический медик делает сортировку скорее интуитивно, пусть и основываясь на установленных правилах визуального осмотра и собственном опыте.
Никто не мог предположить, где этот поток может остановиться, на каком рубеже начнётся сортировка людей и техники, попытки организовать оборону на новом рубеже.
У меня оставалось не так много времени, и я занялась сортировкой книг, тягостным походом в архив и горой возвращённых книг.
Приготовление солода включает сортировку зерна, его замачивание, проращивание, очистку от ростков и корешков, сушку.
Такой подход существенно облегчает последующую сортировку топиков.
По мере сортировки материала я всё больше осознавала, что предстоит потратить немало времени, прежде чем можно будет в полной мере оценить то, чему я учила людей.
Незадолго до обеда я начала сбиваться во время сортировки трав и путаться в рецепте лекарственного настоя.
Если на аэродроме и есть охрана, что занимается сортировкой трофеев – того, что уцелело, то немного.
Если вы примете во внимание принципы медицинской сортировки пациентов, то начнёте лояльнее относиться к тому, что в приёмном отделении неотложки приходится немного подождать.
Врач – подходит к столу и просматривает результаты сортировки.
Проблема заключалась в том, что эти самые секретари менялись стремительно, а у каждого из них система сортировки важнейшей информации различалась, в итоге всё окончательно перепуталось.

Цитаты из русской классики со словом «сортировка»

Значение слова «сортировка»

Цитаты со словом «сортировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сортировка»

СОРТИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. сортировать. Сортировка зерна. Сортировка руды. Сортировка вагонов.

Все значения слова «сортировка»

Синонимы к слову «сортировка»

Ассоциации к слову «сортировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я