Предложения со словосочетанием «методы обучения»

Здесь существовали новые формы организации учебного процесса и использовались новые методы обучения, направленные на основательное усвоение знаний.
И это тоже часть современного метода обучения детей с нарушенным слухом.
В продолжение последних семнадцати лет я занимался изучением психологической подоплёки трейдинга, поставив себе целью разработать эффективные методы обучения принципам достижения успеха.
Основной метод обучения – беседы, проводившиеся сотрудниками разведки и контрразведки.
Однако создатели нового понимания танца никогда не умаляли важности традиционных методов обучения и дисциплины, необходимых для каждого, кто решил реализовать творческие способности в области танца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он характеризуется созданием искусственных условий, для проверки различных методов обучения.
Современные методы обучения детей, применённые честно и эффективно, превратят огромное большинство людей на земле в современные, цивилизованные нации.
Технологии искусственного интеллекта постоянно развиваются в сфере образования, предоставляя новые возможности для создания прогрессивных и инновационных методов обучения.
Это важнейший первый технологический этап обучения шахматной игре, на котором базовым методом обучения является моделирование.
Именно поэтому в англоязычных странах популярны методы обучения чтению, в которых просто заучивают целостный образ слова.
Существует несколько видов классификации методов обучения, что вызвано различными подходами к основанию, которое избирается для классификации.
Копилка методов обучения русскому языку богата и многогранна.
Проведённый недавно анализ исследований показал, что метод обучения очень сильно влияет на результат практически в любой сфере.
Благодаря щедрым пожертвованиям колледжи имели своих преподавателей, собственные библиотеки и использовали передовые методы обучения.
Необходимым условием является постоянное и последовательное применение методов обучения.
Использовались схоластические методы обучения, когда учитель читал текст, а ученики запоминали его.
Практической функциейявляется разработка конкретных методов обучения и воспитания.
Современные требования к повышению качества подготовки специалистов настоятельно требуют внедрения в учебный процесс активных методов обучения.
Все выделенные выше требования отражают те или иные существенные признаки методической теории и должны учитываться при разработке теории методов обучения неродному языку.
Построение теории методов обучения неродному языку осуществляется так же, как и построение теорий в рамках любой практической науки (то есть науки, изучающей деятельность людей).
Чтобы раскрыть этот вопрос, нужно вкратце вспомнить историю обучения английскому в нашей стране, а также обсудить современные методы обучения иностранным языкам.
Заказов на рынке образовательных услуг было сравнительно немного, и чтобы получать их регулярно, требовалось уметь делать всё или почти всё в своей профессии, и тематически (разные программы), и технологически (разные методы обучения).
Одной из них является формулирование определения метода обучения, которое не содержит указаний на его связь ни с целостным процессом обучения, ни с фрагментами урока.
У отца был свой собственный метод обучения грамоте.
Примерами противоречий как основы для формулировки научной проблемы служат противоречия между существующими методами обучения и новыми требованиями к процессу обучения, обусловленными возрастающими потребностями подготовки специалистов; между существующей системой подготовки военных кадров и новыми требованиями к их военно-профессиональной подготовленности.
Дидактическая игра – это игровой метод обучения, направленный на расширение, углубление, систематизацию представлений детей об окружающем мире, воспитание познавательных интересов, развитие познавательных способностей, а также средство всестороннего воспитания личности ребёнка [34].
Наиболее эффективными стали методы обучения, имеющие практическую значимость: различные виды упражнений, инструктаж выполнение курсантами и слушателями будущих своих должностных обязанностей.
Таким образом, для решения проблемы детей с более редкой разновидностью мозга необходимо подобрать соответствующие методы обучения.
Перевод и моделирование – метод обучения искусству живописи: копирование, или подражание.
Основным методом обучения выступает способ восхождения мысли ученика от абстрактного к конкретному: ученик анализирует с помощью учителя содержание учебного материала; выделяет в нём исходное общее отношение; обнаруживает его проявление в частных отношениях; фиксирует выделенное исходное общее отношение в знаковой форме, то есть строит его содержательную абстракцию; продолжая анализ материала, раскрывает закономерную связь исходного отношения с его различными проявлениями, получая содержательное обобщение нужного предмета.
Однако в течение двух предыдущих столетий, прежде чем были введены такие жестокие методы обучения и поддержания дисциплины, наиболее ценным компонентом большинства (если не всех) европейских армий были наёмные солдаты.
Если же какие-либо положения дидактической теории методов обучения оказываются несовершенными, неточными, противоречивыми, они должны быть уточнены или пересмотрены именно на дидактическом уровне и только после этого рассмотрены применительно к обучению неродному языку.
Хотя, как известно, грамматика не математика, и, может быть, поэтому правдивых логических установок в учебниках не так уж и много, да и не сталкивался я в своей практике ни с хорошо налаженным качественным групповым методом обучения английскому, ни с эффективными лингафонными методами или курсами по переписке.
Важно определить свои предпочтения и выбрать методы обучения, которые наиболее эффективны для вас.
И победителями в этой ситуации становятся те, кто может довериться современным учебным заведениям и перейти на новейшие методы обучения, чтобы начать уже пользоваться иностранным языком по назначению – для полноценного общения с носителями и просто говорящими на нём.
Понимаете, есть такая дисциплина: методы обучения взрослых.
Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий метод обучения, лучше сразу определить, к какой из четырёх категорий людей относится ваш ребёнок, но, если он сейчас уже в 7 или 8 классе, это не значит, что уже поздно определять, к какому типу относится ваш тинейджер: к визуалам, аудиалам, кинестетикам или дигиталам (дискретам).
Легко видеть, что если у ребёнка с подлинной умственной отсталостью мы можем ожидать лишь относительно небольшого прогресса в его умственном развитии, то отставание педагогически запущенного, астенизированного или тугоухого ребёнка носит лишь временный характер – при рациональных методах обучения его недостатки могут быть преодолены и дальнейшее умственное развитие такого ребёнка может быть интенсивным.
Методика, по которой я работаю уже год-это методика онлайн-обучения, которая учитывает, что мышление современного ребёнка «другое», и старые методы обучения всё хуже работают.
Перечень практического использования программируемых методов обучения может быть продолжен.
Кому-то подобный метод обучения может показаться архаичным и даже нелепым.
Можно сказать, что с точки зрения выработки умений и навыков наставничество – это лучший на данный момент времени метод обучения.
Нельзя сказать, что современные суфийские методы обучения отличаются радикально от прежних, старых методов.
И ещё, ходят смутные слухи о необычных методах обучения тем самым приёмам и навыкам, которыми обладаешь ты и твои драконы.
Я не ставила своей целью процитировать весь наукоемкий материал по каждому вопросу или описать все известные в мире на сегодняшний день методы обучения вокалу.
Вот почему любые варианты беспереводных методов обучения всегда интересовали преподавателей подготовительных факультетов.
Что ж, похоже, он сейчас действительно не собирается мне больше ничего рассказывать. Всё из-за этого странного метода обучения? Или же дело в чём-то другом?
Каждый из них относится к одной из основных категорий обучающих процессов, для которых можно сразу определить методы обучения.
То, что современные методы обучения ещё не задушили естественное любопытство и желание задавать вопросы, почти чудо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы обучения»

  • В следовавшей затем товарищеской беседе Эдвардс старался всякий раз доказать, что метод обучения Беккера никуда не годится, что страхом и побоями ничего не возьмешь не только с детьми, но даже при обучении собак и обезьян; что страх внушает, несомненно, робость, а робость — первый враг гимнаста, потому что отымает у него уверенность и удаль; без них можно только вытянуть себе сухие жилы, сломать шею или перебить позвонки на спине.
  • Москва до небес восхваляла порядки и метод обучения этого юного детища московских отцов классицизма, и Татьяна Александровна Савина была, конечно, сторонницей этого учебного заведения.
  • Отец Василий следовал в обучении той же методе, как и все педагоги того времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «методы обучения»

  • Методы обучения (от др.-греч. μέθοδος — путь) – процесс взаимодействия между учителем и учениками, в результате которого происходит передача и усвоение знаний, умений и навыков, предусмотренных содержанием обучения. Приём обучения (обучающий приём) - кратковременное взаимодействие между преподавателем и учениками, направленное на передачу и усвоение конкретного знания, умения, навыка. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «методы обучения»

Методы обучения (от др.-греч. μέθοδος — путь) – процесс взаимодействия между учителем и учениками, в результате которого происходит передача и усвоение знаний, умений и навыков, предусмотренных содержанием обучения. Приём обучения (обучающий приём) - кратковременное взаимодействие между преподавателем и учениками, направленное на передачу и усвоение конкретного знания, умения, навыка.

Все значения словосочетания «методы обучения»

Синонимы к словосочетанию «методы обучения»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «обучение»

Какими бывают «методы обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я