Предложения со словосочетанием «процесс обучения»

Работа в бригаде позволяет ускорить процессы обучения и развивает коллективное мышление.
Нам кажется, что ничего значительного не происходит, но процесс обучения идёт.
Все эти вопросы я постарался подробно осветить в данной книге, но живое общение с преподавателем, которому можно задавать вопросы и получать на них ответы, делают процесс обучения более эффективным.
В связи с вышесказанным значительно возросло значение современной организации процесса обучения школьников как на уроке, так и во внеурочное время.
Система школьного образования построена таким образом, что большая часть процесса обучения происходит дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потягота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Играя, ребёнок учится, и, наоборот, в процессе обучения ребёнок может играть.
Таким образом, трудности формирования каких–либо психических действий в процессе обучения могут быть связаны как с морфогенезом, так и с функциогенезом мозга.
Начало процесса обучения должно увязываться с созреванием тех свойств и функций, которые необходимы в качестве предпосылок для данного вида обучения.
Контроль знаний учащихся является важной частью процесса обучения.
О том, как проходит процесс обучения, мы поговорим в следующих главах.
Выезды в поле делают процесс обучения более разнообразным и служат не только для тренировки лошадей и всадников, но и для отдыха.
Деятельность спортсменов – это многолетний непрерывный процесс обучения и физического развития, то есть тренировочных занятий с использованием больших, а порой и предельных, физических нагрузок.
В процессе обучения модель получает информацию о текущем состоянии среды, выбирает действие, выполняет его, получает награду и переходит в новое состояние.
Более того, его постоянно дорабатывают и адаптируют, чтобы сделать процесс обучения чтению максимально простым и эффективным.
Для этого процесс обучения должен проходить так, как положено, студенты обязаны следовать определённым правилам поведения и поступать соответственно.
Педагогов, безусловно, интересует вопрос, как и каким образом организовать процесс обучения в поликультурной среде.
Специфические закономерности процесса обучения военнослужащих.
Кратко рассмотрим основные элементы процесса обучения, чтобы чётче обозначить их структурные связи и его процессуальные особенности.
Важнейшей закономерной тенденцией развития процесса обучения военнослужащих в современных условиях следует признать повышение в его структуре роли функций воспитания, развития и психологической подготовки.
Помимо этого, все описания сопровождаются фотографиями, которые станут хорошим наглядным пособием для начинающих вязальщиц и значительно облегчат процесс обучения этому виду рукоделия.
Процесс обучения можно разнообразить, подключая к упражнениям друзей.
Очень часто наши лучшие намерения мешают процессу обучения других.
В моих практиках ребёнок является не объектом, который подвергается мануальному воздействию специалиста, а полноправным участником процесса обучения.
Темпы их прироста могут свидетельствовать об эффективности процесса обучения и тренировки, а также об особых способностях спортсменов.
На мой взгляд, очень важно показывать реальные результаты процесса обучения.
Сейчас ты обладаешь и средствами, и возможностями самостоятельно контролировать процесс обучения.
Преобразовывая долгосрочную миссию в конкретные цели и затем развивая необходимые для достижения этих целей навыки, команды поддерживают постоянный процесс обучения.
Понимание этого лежит в основе процесса обучения врача-остеопата в течение всей его жизни.
Несмотря на то что существует множество типов и стилей обучения, некоторые характеристики обучения и управления процессом обучения остаются постоянными, вне зависимости от контекста, культуры и задачи.
Поэтому они нередко используют какую-либо историю и создают парасоциальные отношения между игроком и неигровым персонажем, чтобы добиться высокого уровня вовлечённости и незаметно запустить процесс обучения.
Те обучающиеся, что не показывают необходимых результатов в лётном обучении, могут брать дополнительные занятия, но тогда процесс обучения займёт больше времени.
Эти навыки приходится усваивать всем детям, но для некоторых процесс обучения оказывается особенно трудным.
Обратная связь– информация, которую получает учитель в процессе обучения ученика и которая позволяет педагогу помочь учащемуся в достижении образовательных целей.
Процесс обучения всегда идёт от простого к сложному, от малых форм к большим.
Они образуют карту или сеть нейронных связей, которая жёстко программируется во время процесса обучения.
Эта книга может полностью изменить ваше восприятие и понимание процесса обучения.
Во втором разделе представлены некоторые нетрадиционные технологии, которые могут быть использованы в процессе обучения русскому языку школьников с интеллектуальной недостаточностью (умственной отсталостью и задержкой психического развития).
Коммуникативный метод максимально приближает аудиторный процесс к реальной коммуникации: «процесс обучения является моделью процесса коммуникации» [Пассов, 1985, с. 25].
Именно поэтому компетенция преподавателя иностранного языка в области искусственного интеллекта определяется как способность и готовность использовать программы и информационно-коммуникационные технологии, созданные на основе сбора и анализа больших объёмов данных и алгоритмов выстраивания паттернов речевого поведения, в развитии и контроле иноязычных речевых умений и формировании языковых навыков обучающихся, а также в организации педагогического процесса обучения иностранному языку двумя субъектами: обучающимися и искусственным интеллектом.
Важной характеристикой процесса обучения стало не пассивное усвоение, а присвоение, переработка и актуализация знаний.
Это обязывает педагогов строить процесс обучения таким образом, чтобы основные необходимые сведения дети усваивали не вербальным, а наглядным методом (путём запечатления реальных объектов и событий окружающего мира).
Поэтому процесс проведения урока и процесс обучения учащихся дошкольного возраста в целом можно выстраивать как цепочку различных игр, что даст преподавателю возможность нивелировать негативные моменты, отмеченные ранее и успешно решать поставленные задачи.
Если дизайн-школа поощряет руководителей к упрощению стратегического процесса, если её приверженцы настаивают на возможности разработки стратегии на основе «краткого конспекта» о деятельности компании, если они отрицают, что формирование стратегии есть долгий, тонкий и сложный процесс обучения, если школа поощряет менеджеров разделять мышление и действия, поощряет их к кабинетному затворничеству, то в этом и следует искать корень проблем, с которыми сталкиваются многие современные организации.
Программа «Ребёнок в мире поиска» педагогически целесообразна, поскольку выстроена система взаимосвязи процессов обучения, развития и воспитания, представлено их методическое обеспечение.
К примеру, наблюдательность упрощает процесс обучения.
Жизнь в общежитии (снимаю шляпу перед тем, кто не понаслышке знает, что это такое) и постоянные попытки подработать не сказывались положительно на процессе обучения молодого специалиста по промышленной электронике.
Однако, методологическая база построения процесса обучения искусству ведения спортивного поединка как целостная методика технология, доступная для применения в данном виде спорта, до сих пор разработана недостаточно.

Ассоциации к словосочетанию «процесс обучения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс обучения»

  • Лелька вся жила теперь в процессе новой для нее работы на заводе, в восторге обучения всем деталям работы, в подготовке к занятиям в кружке текущей политики, который она вела в заводском клубе. Далекими становились личные ее страдания от воспоминания о разрыве с Володькой. Только иногда вдруг остро взмахнет из глубины души воспоминание, обжигающими кругами зачертит по душе — и опять упадет в глубину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «процесс обучения»

Ассоциации к словосочетанию «процесс обучения»

Каким бывает «процесс обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я