Предложения со словосочетанием «технология обучения»

Рассматриваемый закон также даёт ключ к пониманию необходимости внедрения в педагогический процесс новых технологий обучения.
Одной из современных эффективных технологий обучения в вузе является проблемно-ситуативное обучение с использованием кейсов.
Перейдём к рассмотрению данных нейропсихологического анализа трудностей обучения и вытекающим из этого анализа пожеланиям к построению здоровьесберегающих технологий обучения.
Мировую и национальную духовную культуру, освоение гуманистических технологий обучения, создание в общеобразовательных учреждениях среды, формирующей личность, способную к творческой реализации в современных условиях.
Чтобы выйти из этого замкнутого круга, и требуются охраняющие здоровье технологии обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это не могло не отразиться на технике и технологии обучения технике боя – особенно в той среде, где силовое взаимодействие является одной из постоянных составляющих профессиональной деятельности.
Основные средства обучения: данные человеку природой (речь, мимика, жесты, поза и т. д.); учебная литература (книги; наглядные пособия; информационные материалы к аудиовизуальным средствам обучения); программно-методическое обеспечение компьютерной технологии обучения; дидактические материалы; лабораторное оборудование и др.
Речь идёт о переориентации на инновационные потребности высшей школы, преодолении бессистемности программ, внедрении современных технологий обучения, создании солидной информационной образовательной среды и т. д.
Реакцией на требование времени стала активный поиск путей обновления содержания образования, создание инновационных технологий обучения и воспитания, применение новых форм организации педагогического процесса.
Информационный бум, формирование рыночных отношений в мире труда, сложные экономические условия требуют подготовки человека к активному, самостоятельному решению многих жизненных вопросов, к выбору наиболее целесообразного для будущего трудоустройства содержания подготовки, способности самостоятельно ориентироваться в мире информации, быстро восполнять пробелы в знаниях, центре внимания должна находиться личность, а в центре внимания педагогической науки – создание личностно ориентированных технологий обучения.
Разработка технологий обучения управленцев – это активный творческий процесс, состоящий в анализе целей, возможностей, в выборе форм, методов и средств обучения, обеспечивающих реализацию целей и возможностей.
Мониторинг учебно-познавательной деятельности обучающихся выступает одной из самых важных функций преподавателя в процессе обучения учащихся и студентов на основе педагогической технологии обучения в сотрудничестве.
Так, во время кризиса 2008–2010 годов бизнес интересовался технологиями обучения на рабочем месте, которые помогают организовать тренинги, мастер-классы и семинары собственными силами компании, с задействованием внутренних тренеров и наставников.
К таким системным образованиям относятся и так называемые технологии обучения.
Задавшись этим вопросом, я снова вспомнил о старой, как мир технологии обучения, название которой знают все компании, но применяют правильно и успешно единицы.
Несмотря на довольно мрачное описание, эта проблема знакома большинству, поскольку технология обучения контролю над повседневной тревогой относительно нова.
Практика позволяет использовать в учебном процессе современные технологии обучения студентов, подготовить их к выполнению самостоятельных расчетно-аналитических работ.
Занимаясь с детьми, я столкнулась с тем, что многие родители даже не подозревают о том, что уже существуют новые технологии обучения детей и взрослых, благодаря которым сегодня родители сами могут дать своим детям то самое фундаментальное образование, о котором все так мечтают.
Настоящая монография посвящена описанию авторской концепции проективно-рекурсивной технологии обучения и ментальной дидактики.
Теоретические и экспериментальные методы педагогического исследования, используемые в технологии обучения предметной области «Естествознание»: наблюдение, беседа, анкетирование, тестирование, анализ деятельности учащихся, обобщение педагогического опыта, психолого-педагогический эксперимент, анализ методической литературы.
Например, если ваша речь имеет целью показать пользу изучения риторики в этой книге, то можно эту общую цель разделить на несколько вспомогательных задач: показать важность знания навыков риторики для каждого отдельного человека, рассказать о преимуществе дистанционных технологий обучения и т.д.
Главная мировая тенденция развития и применения информационных коммуникационных технологий обучения основывается на достижениях научно-технического прогресса в сфере образования.
Обсуждается острая необходимость обновления технологий обучения, которые будут способствовать повышению качества образовательного процесса.
Понимание механизмов построения и управления движениями приводит педагога к более точному представлению о технологии обучения упражнению, утончённому её созданию и такому же применению.
Выделяют обучение работе в команде с чётким разделением обязанностей, объективный отбор лучших людей для продвижения, организацию процессов с целью снизить влияние конкретного специалиста на командную работу, ускорение передачи знаний с помощью новейших технологий обучения и информационных систем, постоянную учёбу сотрудников, целенаправленное использование тренингов для повышения командной результативности, независимо от их уровня знаний и навыков и др.
И технология прогноза в этом отношении, конечно же, является технологией обучения тому, каким образом происходят эти кодировки, а также перекодировки в сознании времени и во времени сознания.
В рамках технологии обучения с подкреплением (reinforcement learning) вас могли бы бить по пальцам при всяком неправильном ответе и выдавать чашку риса в случае успеха, постепенно улучшая ваши навыки.
Последние представляют собой один из видов технологий обучения.
Кроме цели обучения, проблема целеобразования в технологии обучения затрагивает цели развития и воспитания студентов.
Помимо обозначенных целей, составляющих целевой компонент технологии обучения (равно как и модели обучения), в познавательную (когнитивную) область входит система (таксономия) учебных целей, обозначенных такими категориями (расположены в алфавитном порядке), как анализ, воспроизведение, запоминание, знание, опознание, оценка, переосмысление, понимание, применение, решение проблем, синтез, творчество, узнавание, усвоение и т.д.
Реализация компетентностного подхода влечёт за собой пересмотр технологии обучения в вузе в сторону увеличения доли активных и интерактивных форм проведения занятий (компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разбор конкретных ситуаций, психологические и иные тренинги) в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков.
При такой постановке образовательных задач потребность в культурологии, как науке, систематизирующей и обобщающей разнородные знания из смежных научных областей – истории искусства, социологии, психологии, теории информации – многократно возрастает. дело в том, что в современной образовательной практике мы нередко отдаём приоритет технологии обучения, решению утилитарных, прагматических задач, забывая, что за вопросом как учить, всегда стоит вопрос – чему учить и, главное, какой цели подчинить сам процесс воспитания и образования. именно в этих вопросах культурология даёт нам смысловые и ценностные ориентиры.
Вниманию читателя предлагается обзор интереснейших технологий обучения, методик активного обучения из лучших университетов мира.
Это название тоже больше соответствует монографическому труду, например: Епишева, О. Б. Технология обучения математике на основе деятельностного подхода.

Значение словосочетания «технология обучения»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технология обучения»

Педагогические технологии

Все значения словосочетания «технология обучения»

Синонимы к словосочетанию «технология обучения»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я