Предложения со словосочетанием «международный журнал»

Евреи берут львиную долю престижных премий и грантов, преподают в университетах и издают международные журналы.
Он является консультантом редакционных коллегий журналов «Ежегодник физической антропологии и археологии», «Международный журнал исторической археологии», «Журнал африканской археологии» и некоторых других.
Член редакционного совета нескольких международных журналов и различных книжных серий, основатель и редактор новой книжной серии «Кино, мода и дизайн» (Films, Fashion and Design) издательства Edinburgh University Press.
Общество издаёт международный журнал по философии спорта (Journal of the Philosophy of Sport), проводит иную регулярную работу.
Другая сторона – это закрытость нашей жизни, несмотря на то, что отца знали в разных странах и печатали в международных журналах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айкидоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этическим проблемам спорта, в том числе олимпийского, посвящён специальный выпуск международного журнала по социологии спорта [Ethics and sport, 1995], а также сборники: «Этика и спорт» [Ethics and Sport, 1998], «Этика в спорте» [Ethics in Sport, 2001], «Существует ли собственная этика олимпийского спорта» [Gibt es… 2001] и др.
С 1991 г. издаётся также «Международный журнал индивидуальной психологии и сравнительных исследований».
Член редакционной коллегии журналов Fashion Theory: The Journal of Dress, Body & Culture («Теория моды: одежда, тело, культура»), Critical Studies in Men’s Fashion («Критические исследования мужской моды»), International Journal of Fashion Studies («Международный журнал исследований в области моды») и российской версии журнала «Теория моды».
Всего несколько лет назад было невозможно представить, что появятся признанные экспертами научные издания, такие как Journal for Virtual Worlds Research («Журнал исследований виртуальных миров»), Games and Culture («Игры и культура»), Computers in Human Behavior («Компьютеры в человеческом поведении»), International Journal of Human-Computer Studies («Международный журнал человеко-компьютерных исследований») и Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking («Киберпсихология, поведение и социальные связи»).
Главный редактор международного журнала «Благодарение с любовью» (совокупный тираж журнала более 1 миллиона экземпляров).
Или в ваших международных журналах такое поведение в порядке вещей?
Основной англоязычный ресурс по теме данного учебника – международные журналы Hormones and Behaviorи Psychoneuroendocrinology.
На фоне тысяч цитат, приводимых в судах, а также в других академических областях, бедность освещения в американских международных журналах не только странна, но и подозрительна.
Закрывались международные журналы, отделы, редакции, эфирные программы.
В 2014 году международный журнал Advances in Nutrition опубликовал обзор доказательств связи между сахаром и ожирением.
За несколько месяцев до теракта 11 сентября в «Международном журнале разведки и контрразведки» (International Journal of Intelligence and Counterintelligence) напечатали статью, в которой говорилось: «В разведывательное сообщество с момента его создания набирали белых протестантов из высшего общества, причём не только потому, что это был правящий класс, а потому, что эта элита считала себя гарантом и защитником американских ценностей и американской этики».
В ноябре 2000 года стал креативным директором Colors, международный журнал, сообщество, созданное для Benetton by Oliver Toscani & Tibor Kalman.
Общество издаёт международный журнал по философии спорта (Journal of the Philosophy of Sport), регулярно проводит международные семинары, конференции по социологии спорта.
В рейтинги цитирования включаются в основном международные журналы на английском языке, что ещё больше увеличивает разрыв между социологами, постоянно пользующимися английским языком, и социологами остальных стран мира, публикующимися на других языках.
Недавние исследования, опубликованные в международных журналах по пластической косметологии, определили, что в таких частях тела, как живот, ягодицы и бёдра есть два различных жировых слоя, которые отличаются по своим метаболическим свойствам.
Статьи расходились, в том числе по международным журналам, как горячие пирожки.
Эти работы были отобраны редакцией «Ежегодника…» из статей, опубликованных в «Международном журнале психоанализа» за последние два года.
Начал заниматься это темой в конце 90-х годов, первая публикация по теме вышла у меня в международном журнале по управлению в 2001 году.
Член почётного редакционного совета знаменитого международного журнала «Heat and Fluid Flow».
Я отправил в международный журнал статью с описанием новой концепции управления персоналом.
Или публикация в международном журнале «Энвайронментальная политика» на тему взаимодействия «общество – природа», где соавторами являются географ, биолог, экономист, врач и публицист, собравшие материал для статьи качественными социологическими методами.
Результаты этих исследований находят отражение в международном журнале по социологии спорта.
Клиентам, которые с технологиями на «ты», доступны международные журналы и университетские библиотеки, где легко найти актуальные и заслуживающие доверия данные об эффективности тех или иных форм лечения.
Многие из них увидели свет на страницах известного международного журнала по изучению имперской истории и национализма на постсоветском пространстве “Ab Imperio” (AI).
Снимки при этом прилагались красочные, они составили бы честь любому международному журналу типа «Нэшнл джиогрэфик».
Международный журнал «International Living» ежегодно публикует исследование, посвящённое качеству жизни в странах по всему миру.
В моей научной статье, опубликованной в международном журнале «Вестник науки», я исследовала психологическую и социальную стороны макияжа и его связь с самооценкой.
Задачи деятельности ассоциации и её печатного органа – международного журнала арт-терапии «Исцеляющее искусство» – включают раскрытие исцеляющих возможностей занятий творчеством, поддержку лечебно-реабилитационных проектов и практических исследований, связанных с арт-терапией, а также разработку и реализацию программ арт-терапевтического образования (см.: http://www.mental.ru).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный журнал»

  • Мне особенно приятно сообщить читателям журнала «Слово», что новое произведение Гонкура они, по всей вероятности, прочтут одновременно с появлением его по-французски, а то так и раньше. Теперь романисты реальной школы очень ценят сочувствие русской публики, да и в денежном отношении им выгодно появляться раньше на русском языке. Хотя в нашей конвенции с Францией и не стоит ничего о переводах, но редакции русских журналов уже понимают, что гораздо лучше предупреждать международные законодательства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я