Карта слова «издание» примеры предложения

Предложения со словом «издание»

Выпущенное в 2013 году первое издание книги стало практическим пособием, как для организаторов кооперативного движения, так и для самих членов кооперативов.
Я помню, когда вышло первое издание книги, известный и уважаемый человек пытался доказать мне, что мёртвых мыслей не бывает.
Это периодическое издание открыло новую эру в отечественном книжном деле.
При подготовке второго издания книги мне помогли радушие и знания множества людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табулатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для настоящего издания первый из этих очерков был подвергнут мною значительной переработке, а второй был лишь пересмотрен и местами сокращён.
Братья увлекаются театром, покупают книги из репертуара столичных театров, новые издания сочинений русских и западных драматургов.
Уже на второй год издания этого календаря тираж его составил 6 миллионов экземпляров.
Это первое научное издание о палеонтологических находках в янтаре эоценовой-олигоценовой эпох быстро стало раритетом.
Русское издание книги выходит в то время, когда альтернативная энергетика оказалась в центре политических дискуссий на глобальном уровне.
Настоящее издание выходит в современной орфографии, с минимальными правками, коснувшимися в основном написания этнонимов и имён собственных.
Можно гордиться тем, что, несмотря на появление нового материала в каждой главе, настоящее издание стало даже чуть тоньше предыдущего.
Наука в XIX столетии развивалась быстро, и разнообразные интересные книги, статьи и популярные издания появлялись постоянно.
В различных изданиях произведение называют то повестью, то романом.
Дедушка, страстный библиофил, в вечном поиске редких изданий скупал целые библиотеки случайных книг, большая часть которых громоздилась в высоких сундуках справа от двери.
Интересно, что около 60 процентов исправлений были сделаны в последних двух изданиях.
Но и последнее издание 1997 года давно уже стал библиографической редкостью.
Это очень старое издание, пришло время поместить его в коробку для хранения.
Такое положение не отвечает действительности и лишний раз показывает необходимость скорейшего и полного издания материалов.
Кроме того, Торндайк был одним из ранних сторонников издания журнала Isis и сделал немало для популяризации исследований алхимии как части истории науки.
Его периодическими изданиями являются “Ежеквартальник международного и сравнительного права”, еженедельный “Бюллетень развития права”, ежеквартальный информационный бюллетень.
К пушкинскому юбилею было выпущено многотомное академическое издание произведений великого поэта, издано много сборников его поэм и стихотворений.
Целевая аудитория может читать несколько изданий, жить вне зоны их распространения.
Данная книга является логическим продолжением двух предыдущих изданий.
Это особенно важно, учитывая уровень и силу влияния современных электронных изданий и социальных сетей.
В подобных изданиях текст и иллюстрация печатались чёрным цветом с одной доски.
Мы проанализировали все литературные премии XX и XXI веков и постарались найти современные издания отечественных и зарубежных лауреатов во взрослых и детских номинациях.
Не слишком светские поминки сопровождались лавиной воспоминаний о покойном, с такими деталями и ситуациями, о которых было невозможно узнать со страниц официальных изданий.
Издание газет сразу же стало весьма конкурентным видом бизнеса, и только люди, у которых были хорошие связи, позволяющие им добывать достоверную информацию, добивались успеха.
Впервые с миром Ultima я встретился относительно поздно, в 1994 году, когда мне удалось добыть специальное издание сборника игр EA Compilation.
Настоящий перевод выполнен на основе второго немецкого издания, опубликованного в 1924 г.
Сведения об условиях составления и выхода в свет первого издания сборника крайне скудны.
Только за советские издания номинальный автор получил сотни тысяч рублей гонораров.
Стандарты приводятся в различных справочных изданиях, атласах, энциклопедиях.
В 2005-м я добавил несколько упражнений, значительно дополнил и переписал текст для переводов на разные языки, и второе английское издание уже сильно отличалось от первого в результате этих изменений и добавлений.
Предисловие было написано после того, как вышло в свет первое издание романа.
Если вам понравится эта книга, напишите мне по адресу mobile@nordic.me, – и, возможно, в следующем издании появится ваш отзыв.
На первых страницах издания автор признаёт существование стереотипов, мифов и страхов, связанных с использованием велосипеда как повседневного транспорта.
Однако, как это нередко и сейчас бывает в подобных делах, доказать собственно клевету, в которой обвинялся редактор издания, так и не удалось.
Большинство этих пьес собрано в четырёх томах французского издания.
Настоящее дополненное издание предлагает новые идеи преодоления трудностей, с которыми организации часто имеют дело в XXI веке.
В американском издании книга вышла без сокращений, она – это неприукрашенная история трёх лет.
Однако к этому времени основная тональность переводных зарубежных изданий также претерпела изменения.
Не возвращая ему рукописи, я выразил сомнение в том, подобает ли доброму протестанту издавать или хотя бы руководить изданием сочинения, пропитанного, вероятно, духом католицизма.
Сейчас, когда наши сыновья, а вместе с ними и этот проект, вошли в подростковый возраст, интересно задуматься, как менялся популярный образ неандертальцев за время трёх изданий книги.
Подготовка бумажного издания продолжается до нескольких месяцев.
Купила и привезла подарочное издание финского эпоса «Калевала».

Цитаты из русской классики со словом «издание»

  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • В книге Семеникова (Госиздат, 1921 г.) «Книгоиздательская деятельность Н. И. Новикова» среди перечисленных изданий упоминается книга, автором которой значится В. В. Чичагов. Это имя напомнило мне многое.
  • Где первоначально были помещены такие-то стихи, какие в них были опечатки, как они изменены при последних изданиях, кому принадлежит подпись А или В в таком-то журнале или альманахе, в каком доме бывал известный писатель, с кем он встречался, какой табак курил, какие носил сапоги, какие книги переводил по заказу книгопродавцев, на котором году написал первое стихотворение — вот важнейшие задачи современной критики, вот любимые предметы ее исследований, споров, соображений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издание»

Цитаты со словом «издание»

  • Отказываясь от беседы с журналистами, можете быть уверены: пообщавшись с ними впервые, вы увидите репортаж о разговоре на первой полосе издания.
  • Не потрафляй, даже если ты можешь рассчитывать на восемнадцать изданий.
  • Неподалеку от нашего загородного дома в Тисвильде живет человек, повесивший над входной дверью своего дома подкову, которая по старому народному поверью должна приносить счастье. Когда один знакомый спросил его: «Как, ты настолько суеверен? Неужели ты действительно думаешь, что подкова принесет тебе счастье?», он отвечал: «Конечно, нет; но говорят, что она помогает даже тогда, когда в это не веришь. (Перепечатка с издания: Гейзенберг В. Физика и философия. Часть и целое: Пер. с нем. М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1989. 400 с. — ISBN 5-02-012452-9.).
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «издание»

Каким бывает «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я