Карта слова «журнальчик» примеры предложения

Предложения со словом «журнальчик»

Поэтому я села на задний ряд, достала из сумки новый глянцевый журнальчик и отключилась от реальности.
Едва я переступила через порог, как с меня сняли леопардовое манто, усадили в кресло и дали посмотреть модные журнальчики.
Я лениво помешивала ложечкой сахар в кофе и жалела, что не прихватила с собой какой-нибудь журнальчик, дабы скоротать время.
– Пожалуйста! – старшая сестра уже отточенным движением подала вспотевшему проверяющему ещё один, не замеченный мной, заботливо укутанный в прозрачную плёнку небольшой журнальчик, сделанный из общей тетради.
– Лиза сейчас всё подготовит, а я вам пока кофейку организую, вот свежие журнальчики, пульт от телевизора, радио, чтоб вам не скучно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хипеж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если верить фамилиям и именам, этот жалкий журнальчик комментировали профессионалы и учёные со всего света.
Понять, кто ты и чего ты хочешь, будет сложнее, чем пройти тест в глупом журнальчике.
Какой тут журнальчик, какая авторучка, сердце упало, и он повлёкся в подъезд, отворив домофон.
Ну ладно отдыхай, вон журнальчики полистай.
Недавно зашёл в библиотеку, взял журнальчик, где вы на обложке в красном.
По пути завернула в газетный киоск и скупила с десяток самых разных журнальчиков и газет, чтобы до вечера было чем себя занять.
Милая улыбчивая блондиночка, любительница цветных колготок, ярких журнальчиков и чего-нибудь сладенького к чаю.
– Господин магистр, – крепкого телосложения охранник с коротко стриженной головой мгновенно вскочил на ноги, вытянувшись по струнке, хотя до этого со скучающим видом листал журнальчик фривольного содержания.
Насть, дай журнальчики почитать, а?
Кто-то привалился к дереву и дремал, кто-то лежал на животе, листая какой-то журнальчик.
А эту фразочку, она позаимствовала из модного женского журнальчика.
– Купите журнальчик, девушка! Любые серии, любые направления! От классики до современных жанров!
– Не слишком ли круто для сотрудника маленького журнальчика?
Сидит себе молодой парнишка у пульта и почитывает журнальчик, чтобы совсем не уснуть.
Быстро прикинув в уме, что подписка на платную версию рекламного журнальчика выйдет мне в $118.
Он желал заслужить себе бессмертную славу, главным образом стихами, хотя он был не прочь посылать свои рассказы о любви и смерти в дешёвые журнальчики.
Рядом с ними некогда и думать про статейку для паршивого журнальчика, который читают уставшие от своего существования потребители ерунды, потому что они являются целевой аудиторией этого издания.
И вот уже императрица забыла о равнодушии и бессердечности своего супруга, потому что знала, что на шести сложенных в тонкий журнальчик листках бумаги её ждёт очередное невероятное любовное приключение!
Нажав на кнопку вызова прислуги, королева уселась в обитое бархатом кресло и, взяв в руки журнальчик, стала рассеяно листать страницы.
Пара журнальчиков с девочками, банка немецкого кофе, сигаретки «Морэ», две рюмки на столе.
Обойдя весь дом ещё раз, как тигрица, загнанная в клетку, в поисках лазейки на свободу, я села к телевизору со свежим номером журнальчика «Остров женщин» на коленках.
В те времена я выписывал детский журнальчик, маленький такой, «Юный техник» назывался.
На первом этаже парочка женщин в фирменных блузках оживлённо листала цветной журнальчик. Они обернулись на шум шагов, и одна из них двинулась на встречу.
Стилизованный змеекот во всей красе, будто сошедший со страниц иллюстрированного журнальчика, обвивал левую руку парня, переходя на плечи, а оттуда – на правую руку.
Недавно в обычном супермаркете у дома, куда я зашла за молочными продуктами, уже на выходе я захватила журнальчик еженедельных скидок.
Важно слышать клиента, а значит говорить с ним, а не просто дать красивый журнальчик и сказать «полистай на досуге».
Её новая подруга каждый раз приносила с собой свежий выпуск журнальчика "Правдивые враки".
Вытащил из стопки журнальчик, смахнул серый налёт рукой – и сиди, радуйся неприкосновенности под убедительным предлогом.
Дремал за стойкой вахтёрши мордастый охранник, поливала цветки уборщица, то и дело на охранника оглядываясь, читала журнальчик дежурная.
Однажды, листая глянцевый дамский журнальчик, он заметила статью о проблемах жён новых русских.
Когда мы поженимся, я сфотографирую тебя голой и пошлю снимки в какой-нибудь грязный журнальчик.
Она же колдовским магнитом тянет к себе огромное число подписчиков из тех, кто предпочитает бульварные журнальчики выпуск за семь копеек.
На столе и вправду лежали несколько экземпляров тоненьких, с крикливыми яркими обложками журнальчиков.
Я с удивлением смотрела на газеты «Жечпосполита», «Выборча», польское издание «Вог» и несколько жёлтых журнальчиков.
Благообразная старушка в застиранном платке листала яркие страницы тоненького журнальчика, на которых бесстыдно растопырились голые девки.
Какой-то юмористический журнальчик – отец, помнится, рассказывал – вышел однажды с таким рисунком на обложке: голая задница в российской императорской короне.
– Я тут в каком-то журнальчике читала, что бедняжку страшно избили, изуродовали лицо.
– Хочешь, принесу ещё журнальчиков? У меня осталось несколько раритетных номеров…
– Да, слышь-ка, ты хотел журнальчики посмотреть.
Похоже, что покойник очень мирно перелистывал журнальчик и ковырялся в зубах спичкой в то время, когда убийца подкрадывался к нему со спины.
Обычно на нём сиротливо лежали какие-то журнальчики, стояла веточка хризантем в тонкой вазочке, а зимой какая-нибудь икебана из сухоцветов.
Видел вас давеча в «глянце», так сказать, журнальчики там разные листая, и в телевизоре, в рекламе, смотрю ты или это или не ты.
Завтра будем оформлять документы, принесу журнальчик.
Пока я сидела там в очереди чтоб оформили жалобу, я прочитала одну книгу, ну знаешь обычно в офисах лежат журнальчики, ну они там тоже были, но я взяла книгу, ты же меня знаешь я люблю читать.

Цитаты из русской классики со словом «журнальчик»

  • Сейчас же после сконструирована руководящих органов нашего предприятия мне, как редактору, А. К. Энгельмейер сдал огромнейшую папку своих рукописей и своих статей и вырезок из газет и иллюстрированных журнальчиков — бездарнейшая серая макулатура.
  • Но увы! — не нашлось ни одной газетки, ни одного журнальчика, который решился бы украсить свои страницы одним из бесчисленных произведений Сапово-Неплохово.
  • Однажды, прочитав проспект какого-то эфемерного журнальчика, он послал туда стихотворение. Оно было принято и даже, кажется, напечатано, но журнальчик исчез, не выслав поэту ни гонорара, ни даже печатного экземпляра стихов. Ободренный все-таки этим сомнительным «успехом», брат выбрал несколько своих творений, заставил меня тщательно переписать их и отослал… самому Некрасову в «Отечественные записки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнальчик»

Цитаты со словом «журнальчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнальчик»

1. уменьш.-ласк. к журнал

Все значения слова «журнальчик»

Синонимы к слову «журнальчик»

Каким бывает «журнальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я