Карта словосочетания «лёгкое течение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое течение»

При бессимптомном и лёгком течении заболевание протекает длительно, без прогрессиро-вания, при среднетяжелом и тяжёлом течении – длительно, с прогрессированием.
Для лёгкого течения инфекций бывает характерна однодневная лихорадка с повышением температуры в течение суток или даже нескольких часов.
Поначалу лёгкое течение несло лодку вниз по ручью, но когда заработали вёсла, лодка остановилась, а затем – ура, ура! – медленно стала двигаться против течения!
Голубая вода была почти совсем спокойной, лишь лёгкое течение рисовало на её поверхности тонкие узоры.
Присмотревшись, юноша заметил, как вода лёгким течением медленно, но верно уносит с собой крохотные травинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, когда вирус или бактерия проникли в организм, иммунная система запомнила его, сформировала иммунный ответ и при последующем контакте с этим же микробом быстро отреагировала, что будет проявляться в более лёгком течении заболевания или человек вообще не заболеет этим заболеванием, так как справится его иммунная система.
Если есть лишний вес, то по возможности для лёгкого течения беременности лучше от него избавиться.
Цветные рыбки плавали среди кораллов и морские цветы спокойно колыхались от лёгкого течения вод.
Свободное дыхание, лёгкое течение энергий, светлая атмосфера облегчают жизнь и помогают справиться с жизненными трудностями.
Набрав в грудь воздуха, я нырнула и медленно поплыла вперёд, щадя раненую руку и отдавшись во власть лёгкого течения, наслаждаясь спокойствием и одиночеством.
Больным свнебольничной пневмонией лёгкого течения антибактериальную терапию проводят в амбулаторных условиях.
Отталкиваю лодку от берега, но старик не встаёт, он ждёт, когда её подхватит лёгкое течение и понесёт дальше.
Лёгкое течение понесло их по прозрачной горной воде.
Вода была тёплой, чувствовалось лёгкое течение, которое пыталось столкнуть девчушку с пути, но сил ему не хватало.
На тот момент это было не сказать, что плаванье – мы просто заходили в воду у берега, чуть ближе к платине, садились почти что на дно, чтоб голова оставалась на поверхности, опирались на руки, и нас уносило лёгкое течение вдоль берега.
И понесло челнок лёгким течением на быстрину, будто кто-то ловкий и знающий реку, направлял его.
Необычное лёгкое течение подхватило мальчика, приподняло над кроватью и с неожиданной скоростью понесло к звёздам за окном, сквозь стёкла и пространства.
Даже рыбы, казалось, залегли на дно, чтобы всплеском не нарушить лёгкое течение музыки.
Подводная чаща покачивалась в такт лёгкому течению и ловила на свои листья причудливые блики света, отражённые в толще воды.
Лодка тихонько перемещалась, ведомая лёгким течением, которое спровоцировал утренний ветерок.
Метро «Петровка», как спокойная людская река, всегда действовала на меня своим свободным и лёгким течением времени.
Она может иметь лёгкое течение, оставляющее надежду на скорое выздоровление, но встречаются (чаще, чем хотелось бы) и затяжные, и даже необратимые, безнадёжные случаи.
Судя по его тону, лёгкому течению музыкального голоса, откровенным, открытым манерам, можно было подумать, что эта встреча со странной и красивой девушкой была самым обыденным делом.
Почти незаметная, невесомая, лишь только формируемая, она подхватывалась лёгким течением и уносилась вдаль (не застревала при этом в корягах, не обрастала тиной, не прибивалась к берегу и даже не шла ко дну), туда, где, миновав пустяковые рябь и волнения, за очередным поворотом наконец предастся стремнине, влившись в общий поток.
Опасность заключается в том, что инфицированный с неяркими симптомы и лёгким течением болезни может не подозревать, что он болен, и заражать других людей, в том числе, беременных.
В большинстве случаев лёгкое течение инфекции.
Если же беременная заболевает за 5—10–й дней до родоразрешения, то инфекция появляется сразу после рождения ребёнка и характеризуется лёгким течением и благоприятным прогнозом.
При лёгком течении возможно самопроизвольное выздоровление в течение трёх дней.
Уменьшение дозы иммуноглобулина в 2 раза (до 1,5 мл) обеспечивает лёгкое течение кори или развитие митигированной её формы.
Однако суммарный эффект ряда повторных случаев инфекции приводит к более лёгкому течению последующих эпизодов заболевания и обеспечивает некоторый временный уровень защиты от инфекции.
При лёгком течении крупа рекомендуется соблюдать постельный режим и проводить ингаляции тёплого влажного воздуха.
Ведь именно оттуда, захваченная лёгким течением, опустилась обнажённая богиня.
При лёгком течении внутривенно вводят 7 мл 10 % раствора глюконата или хлорида кальция на 10 кг живого веса, внутрь назначают димедрол, или супрастин, или пипольфен.
При лёгком течении процесса, малой вирулентности микроба и хорошей иммунобиологической реакции со стороны организма заживление идёт сравнительно быстро с образованием рубца.
При лёгком течении наблюдаются кратковременные гриппоподобные проявления (озноб, лихорадка, анемия, слабость).
Лёгкое течение подталкивало их в спину.
Однако в случаях начальной стадии / лёгкого течения токсикоза / позднего гестоза может использоваться как самостоятельное мероприятие и при этом быть очень эффективным методом коррекции вашего состояния.
Лёгкое течение немного тянуло за собой, но не принуждая, а, скорее, спрашивая.
Лёгкое течение крови в кромешном мраке сосудов.
Во многих случаях, после вдыхания пыли со спорами не происходит ничего, человек остаётся здоров, иммунитет справляется с грибами незаметно для пациента, или болезнь носит очень лёгкое течение и наступает самоизлечение.
Через 5—10 минут пациент теряет сознание даже при лёгком течении анафилактического шока.
Разных размеров и цветов, они шевелились и перекатывались, подталкиваемые лёгким течением.
У большинства идёт лёгкое течение инфекции.
Прохлада обмывает лёгкими течениями.
Лёгкое течение быстро подхватило фрегат, ветер раздувал паруса, и он помчался по волнам в поисках волшебного острова.
После того как он сжал устройство рукой, он вдруг почувствовал лёгкое течение, на ощущение холодной, жидкости в левом полушарии мозга.
При лёгком течении псориатического артрита лечение заключается в соблюдении неподвижности пострадавших суставов во время ночного сна и посильной нагрузке без движения сустава.
Лёгкое течение развернуло лодку, стало сносить назад.
Лёгкое течение несёт в лицо терпкие запахи смолы, благоухающей земли, ароматы засыпающих жарков.
Наполнив его, можно обеспечить более лёгкое течение заболевания, либо ускорить выздоровление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое течение»

  • Эту пилюлю Марья Степановна проглотила молча. В течение целого часа она точно сидела на угольях, но не выдала себя, а даже успела нанести несколько очень чувствительных ударов самой Хине, рассчитывавшей на слишком легкую добычу.
  • Из крупных млекопитающих в верховьях Бягаму встречаются лось, рысь, бурый медведь и росомаха; ниже по течению — изюбр, кабан и тигр. Из царства пернатых я встретил на снегу следы глухарей, затем несколько раз видел большеклювых ворон, соек, ореховок, ронж, пестрых дятлов, желн, поползней и снегирей. Дерсу сообщил мне, что зимой, когда начинают замерзать реки, все крупные пернатые хищники спускаются к низовьям рек, где им легче найти себе пропитание.
  • Но мужички, вероятно по незнанию географического положения города Орлеана, продолжали предлагать ему подводное путешествие вниз по течению извилистой речки Гнилотерки и уже стали поощрять его легкими толчками в шейные и спинные позвонки, как вдруг, к неописанной радости Лежёня, раздался звук колокольчика, и на плотину взъехали огромные сани с пестрейшим ковром на преувеличенно-возвышенном задке, запряженные тройкой саврасых вяток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое течение»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я