Карта словосочетания «лёгкий шлем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий шлем»

Если говорить о шлеме, то все источники единодушно свидетельствуют о том, что андалузская конница отказалась от тяжёлого европейского шлема, заменив его разными типами лёгкого шлема, плотно сидящего на голове.
Один из привратников подал мне очень лёгкий шлем из металла и кварца с целым набором коротких антенн, делавших его похожим на половинку неочищенного каштана.
На голову натянул толстую войлочную шапку, поверх которой надел лёгкий шлем с кольчужной защитой горла.
Спасибо лёгкому шлему, который я натянул на голову в последний момент – он оказался достаточно прочным, и сюрикены не пробили его, но не настолько прочным, чтобы я, оглушённый массированной атакой, не рухнул наземь.
На поясе кинжал, а на голове лёгкий шлем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижмурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сзади её обошёл ещё один охранник, только лицо его было сокрыто опушённым забралом лёгкого шлема, одет он был в дорожную куртку.
Голову защищал лёгкий шлем, но вместо забрала была маска в виде черепа – для устрашения.
Комбинезон расширяется, охватывая всё тело, лёгкий шлем закрывает голову, началась подача кислорода.
– Я снял лёгкий шлем в кольчужном обвесе и подставил мокрые волосы прохладному ветру, тянувшемуся с белых вод.
На голову водрузил лёгкий шлем без забрала. Смотреть точно надо будет в оба.
Голову венчал небольшой лёгкий шлем мисюрка.
В одной она держала не лёгкий шлем скафандра, а во второй – аппарат объёмной графики, к которому, несмотря на свою неугомонность, она бережно и заботливо относилась.
Для защищённых лёгкими шлемами и негорючим камуфляжем бойцов это было не смертельно.
– У вас есть карта? – спросила одна из девушек, с сомнением вертя в руках лёгкий шлем. – Тут поблизости есть города или оживлённые трассы?
На голову одевают лёгкий шлем и с помощью компьютерных технологий закачивают в разум.
Эх, Кира жалко, он бы меня понял, – не обратил на подначку внимания здоровяк и, достав из дорожного мешка лёгкий шлем, начал расправлять стёганый подшлемник.
– Мне нужна хорошая двойная кольчуга – лучше всего воронёная – и аквилонский лёгкий шлем без забрала, – после некоторого размышления проговорил варвар.
За спиной у сталкера висел компактный рюкзак, поверх брони надета разгрузка с многочисленными кармашками, забитыми магазинами для «Шторма» и гранатами, голову украшал своеобразный лёгкий шлем или кепи с коротким козырьком, а на шее болталась фильтрующая маска.
Голову хана прикрывал лёгкий шлем.
Из стены у изголовья кровати выдвинулся лёгкий шлем с датчиками и лента с кучей проводов.
В разведывательной деятельности немцы действовали грубее англичан, хуже плели долгосрочные комбинации и гораздо легче шли на острые акции.
Головы защищены лёгкими шлемами без забрала с широким подбородочным ремнём.
Последним в кучу ржавого железа полетел подозрительно лёгкий шлем, прежде намертво державшийся на голове идальго посредством легкомысленных, совершенно дамских ленточек, увязанный под подбородком мёртвым узлом.
Больно схватив преступницу, то есть меня, за руки, одетая в кольчугу и лёгкие шлемы стража попыталась применить силу.
Добротные просторные камуфляжные комбинезоны, дорогущее снаряжение: помимо раций, прикреплённых на разгрузках позади плеча, с гарнитурами hands-free, на лёгких шлемах неизвестных были установлены приборы ночного видения.
Мысль о жительницах деревьев, несомненно, посещала всех троих на протяжении сидения у костерка и приобщения ко злу цивилизации, потому что некоторое время они дико смотрели на золотые блики, одевшие голову подошедшей лёгким шлемом.
Кто-то из офицеров повернул голову мертвеца, ухватив её за выбившиеся из под лёгкого шлема курчавые волосы.
Оба бойца в брониках и лёгких шлемах уставной расцветки «русские джунгли», вооружены одинаковыми чернопластиковыми «сто третьими», только у одного на автомате установлен подствольник-«костёр», а второй предпочёл оптику на боковом креплении.
На голове рыцаря находился лёгкий шлем, который прикрывал голову до ушей.
На его голову опустился лёгкий шлем.
Гарнитура в ушах дарила полный пак звуков, а две камеры по бокам лёгкого шлема и мощный процессор за спиной преобразили реальность.
Было бы легче слать сообщения через интернет, а не почтой.
Бойцы и командиры были в «брониках», у всех новые арамидные лёгкие шлемы с открытыми ушами, обтянутые камуфляжными чехлами.
Ещё выдали мне разгрузку с отдельным набором навесных подсумков, лёгкий бронежилет, а заодно лёгкий шлем из арамидного волокна, по форме напоминающий хоккейный, но без отверстий, и камуфлированный чехол на него.
Рывком надеваем пластиковые рюкзаки, опускаем на лёгких шлемах тонкие забрала, которые тут же утапливаются внутрь с характерным "присасывающимся" звуком.
Лёгкий шлем напоминал по форме шлем английского полисмена, дополненный тремя кожаными языками, спадающими вниз.
На голове его был надет лёгкий шлем с плюмажем из конского волоса, доспехов не было, лишь кожаная куртка мехом внутрь и такие же штаны.
Но теперь датчики лёгкого шлема синхронизировались с датчиками моторизированного доспеха, и я получил доступ к круговым камерам.
Деактивировавшийся лёгкий шлем открыл чёрное лицо с трясущимися от холода синими губами.
В это время люди стали расступаться, и он увидел, что к центру происходящего движутся трое стражников в форменных лёгких шлемах, которые были им сильно не по размеру.
Завершал снаряжение лёгкий шлем, который сейчас болтался у седла.
Он был очень спокоен, особенно глаза в прорезях простого лёгкого шлема, руки его были крепкие, хорошо развитые, прямо-таки профессиональные руки солдата, плечи широкие и сильные, словом, это был зрелый мужчина.
Голова так же защищена лёгкими шлемами, похожими на мотоциклетные.
Среднего (для местных) роста, сухощавый, жилистый, он был одет в практически не стесняющую движений кольчугу, усиленную на груди и спине железными пластинами, а на голову напялил лёгкий шлем без лицевой маски.
Демонический нагрудник, внутри которого ещё оставалась неактивированная масса эссенции, и лёгкий шлем должны послужить достаточной защитой.
Плечи их были покрыты щитками, головы защищали лёгкие шлемы, а волосы они стригли коротко – ни один локон не выбивался.
На голове лёгкий шлем в виде плачущей маски, закрывающей всё лицо.
Потом надел лёгкий шлем и, вооружившись небольшим круглым щитом и коротким мечом, решительно направился в их сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий шлем»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий шлем»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я