Карта словосочетания «глухой шлем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глухой шлем»

Наиболее экзотическими считались поединки андабатов, дравшихся вслепую, поскольку их голову защищал глухой шлем без прорезей для глаз.
Но одинокий всадник не задержал коня. Он подъехал к начальнику патруля вплотную и лишь тогда поднял медный козырёк глухого шлема.
С ретиариями обычно сражались секуторы, которые носили гладкий глухой шлем, плотно прилегавший к голове.
Я уселся в кресло, на руки мне ассистент налепил манжеты, глаза завязал плотной повязкой, в довершение ко всему на голову надел глухой шлем.
Миновав длинный стол, уставленный часами всевозможных форм и размеров, я взяла в руки чёрный глухой шлем с широкими полями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоптать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не снимая глухих шлемов, они выразили ему почтение, но он не заметил их жеста, заострив внимание на серебряной карете следом.
Да и я подстраховался – поверх глухого шлема натянул глубокий капюшон чёрного плаща.
– Не знаю, что и сказать. – признался я, вглядываясь в тёмные и узкие смотровые щели глухого шлема. Хорошо, хоть не светятся.
– Ты такой предсказуемый, – пробасил искажённый глухим шлемом голос вражеского лидера.
Внутри глухого шлема окружавший мир выглядел обработанной и отредактированной проекцией с сотнями показателей и подсказок.
– Зачем мне такой слабый правитель, – мой голос, из-за глухого шлема показался необычным, – приготовься к смерти, отродье!
К тому же глухой шлем мурмиллона с решёткой на уровне глаз и выдающейся вперёд нижней частью закрывает гладиатору обзор под ногами.
Лицо его скрывал глухой шлем.
Лица их закрывали глухие шлемы, а тела – светло-зелёные латы из странного материала.
Перепачканный кровью голем вновь ожил. Повернулся к ристалищным трибунам лицом. Тем, что было у него вместо лица. Тёмной смотровой прорезью глухого шлема.
В глазницах глухого шлема горел огонь.
В середину глухого шлема – под магическую роспись, под козырёк смотровой щели.
Из-под глухого шлема полился невнятный речитатив.
Им было даже наплевать, как он выглядел: всё равно лицо каждого было закрыто глухим шлемом, который «рыцарь» по собственному желанию мог снять после окончания поединка.
Чужеземец осмотрел кольчугу, латы, шлем и треснувший шит, прикинул на руке вес каждой детали защитного снаряжения, примерил глухой шлем.
Хмельная, дикая сила бушует в воине, непрерывно взметается меч, кто-то прыгает на круп быка, обхватывает залитыми кровью руками шею воина, пытается проткнуть кольчужную сетку, соединяющую глухой шлем с панцирем каменным ножом, разлетающимся на куски, и шипастый кулак, брошенный не глядя, вонзает свои иглы в глаза смельчака, кулём валящегося под ноги зверям.
Хотя я не видел его лицо, оно, как у всех, было скрыто глухим шлемом и забралом, я мгновенно шестым чувством уловил не только возраст, но родную душу фехтовальщика.
Два десятка копейщиков и мечников строем следовали за всадником в измятых бронзовых доспехах и таком же помятом глухом шлеме.
Неожиданный свет полоснул по глазам, не спас даже затемнённый визор глухого шлема.
Лишь монах в глухом шлеме оставался внешне спокойным.
Глухой шлем охранника дёрнулся: кажется, он высокомерно уставился на парня.
Под забралом глухого шлема увидел её искрящиеся глаза.
На голову опустился глухой шлем, и я провалился во тьму.
И поэтому, они были вынуждены надеть простые доспехи наёмников, с закрытыми забралами лицами в плотных и практически глухих шлемах.
Сдвинув глухой шлем на затылок, он показывал на прореху в облаках, сквозь которую пробивались лучи солнца, играя бликами на его шлеме.
Прорези для глаз глухого шлема подсвечивались призрачным сиянием, из-за плеча торчала рукоять огромного эспадона, стальные перчатки беспрестанно сжимались в здоровенные кулаки, разжимались и сжимались вновь.
Его экипировка была больше похожа на современную военную – комбинезон с жилетом-разгрузкой, усиленный матовыми металлическими вставками, ботинки на толстой ребристой подошве, округлый глухой шлем с выпуклыми чёрными линзами на месте глаз.
Ему полагается носить глухой шлем, иметь хрипловатый голос, говорить всякие гадости и двигаться, как резкий на суждения мужчина.
Воин в глухом шлеме молча вышел из-под дерева и странной, замедленной походкой направился к колеснице.
Она гудела и содрогалась от ударов тысяч копыт закованных в металл коней; восседавшие на них всадники в глухих шлемах мчались безлично и несокрушимо, выставив неровным рядом тяжкие острия пик.
Нет, в принципе всё естественно: тёмные фигуры, обвешанные оружием и боеприпасами, матовые глухие шлемы с задранными кверху приборами ночного видения.
Вероятно, воины страдали ничуть не меньше, но за глухими шлемами невозможно было увидеть их лиц.
Мы с вами нахлобучим глухие шлемы, и никто в них нас не узнает.
Выходить на работу под проливной отравой не хотелось, даже при наличии глухого шлема и плотного прорезиненного комбинезона.
Его массивный глухой шлем и вложенный внутрь подшлемник валялись в траве.
На витрине детали кожаной брони, у окна сияет полированным металлом турнирный доспех, крашеные перья глухого шлема метут потолок.
Ему надевали на голову специальный глухой шлем, но это не мешало ему отражать любые удары.
– Облекитесь в броню праведности, – мощно прогудел из-под глухого шлема неизвестный рыцарь в хауберке. Настоящий великан! Кольчуга на груди едва не рвётся.
– Пока есть только такая штука, и с этой штукой мы будем действовать. Берём глухие шлемы – и вперёд.
Широкий плащ цвета старой крови скрывал добротный, хоть и слишком лёгкий для рыцаря, доспех из эмалированных краской битвы стальных пластин, на сгибе локтя воин держал глухой шлем, украшенный драконом.
Такие же железные скелеты, только голова закрыта глухим шлемом, на котором с двух сторон торчали короткие антенны.
– И для этого тоже, – призрачная голова в глухом шлеме кивнула. – Но в первую очередь для испытания.
После медблока меня, как и ещё десяток человек, завели в помещение, где полукругом вдоль стен стояли ряды неприятного вида кресел – какие-то влажные на вид, бесформенные – а над изголовьем каждого мерзкими щупальцами висели крепления глухих шлемов.
Его оператор начал было ругаться, но его быстро заткнули, накинув глухой шлем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глухой шлем»

Значение слова «глухой»

  • ГЛУХО́Й, -а́я, -о́е; глух, глуха́, глу́хо; глу́ше. 1. Полностью или частично лишенный слуха. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУХОЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «глухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глухой»

ГЛУХО́Й, -а́я, -о́е; глух, глуха́, глу́хо; глу́ше. 1. Полностью или частично лишенный слуха. Глух на одно ухо.

Все значения слова «глухой»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «глухой шлем»

Ассоциации к слову «глухой»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я