Предложения со словосочетанием «люди обращаются»

Всё больше людей обращаются к немедикаментозным методам, пытаясь сохранить или вернуть утраченное здоровье, интуитивно чувствуя, что исцеление совсем рядом, вернее, внутри самого человека.
Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрите, как люди обращаются друг с другом, почитайте любую книгу по истории или посмотрите сегодня вечером выпуск новостей.
Часто люди обращаются ко мне по поводу нехватки энергии, и я хорошо понимаю их, потому что когда не хватает энергии мне самой, я начинаю ощущать слабые места в организме, становлюсь как бы ленивой и пассивной.
Большинство людей обращаются к Excel, когда им нужно создать таблицы для финансовых расчётов, либо как-то связанные с финансами.
Тяга к неизведанному, мистическому заставляла людей обращаться к самым разным, порой противоположным способам гадания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акролеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем чаще человек обращается к какой-то информации или умению, тем сильнее становятся эти нейронные связи и тем лучше информация удерживается в памяти, навык легче и чаще применяется.
Обычно человек обращается к психологу, астрологу или духовному наставнику в кризисных ситуациях, во время назревающих или происходящих в его сознании и жизни перемен, которые и вызывают у человека страх.
Поэтому люди обращались к берёзе за помощью в продолжении рода.
Тогда люди обращались к широкому ассортименту культурных форм дружественных приветствий.
Несколько человек обращалось ко мне с просьбой стать их ментором.
Пока я наблюдаю за ней и за людьми на берегу, я всё время думаю о том, как по-разному может человек обращаться с животными.
Я вспыхнула от гордости. Знаменитый кинорежиссёр, пожилой человек обращается ко мне за помощью! Вот это класс! И я не я буду, если мы не распутаем это дело!
Почему за ответами на глобальные вопросы человек обращается к вере?
В этот момент человек обращался к нему, и молитва исходила из его сердца.
Когда группа впервые собирается вместе, взоры людей обращаются на руководителя в надежде получить от него в этой ситуации поддержку и указания.
Разве стремление выжить и выздороветь – не основная причина, заставляющая людей обращаться к вам за помощью?
Множество людей обращаются к нему за наставлением или с просьбой совершить ритуалы для исцеления больных.
Я уверяю вас, сударыня, что лорнет молодого человека обращался на вас немного чаще, чем на меня; но я прощаю ему, что он предпочёл красоту старости.
Но этот механизм действует и на уровне обыденной речи – вспомните, как мы теряемся, когда незнакомый человек обращается к нам по имени.
Так почему же так много людей обращаются к нам?
По большей части представители этого населения были согласны с тем, что у каждого человека есть определённые обязательства перед другими людьми и что ценными материальными ресурсами необходимо распоряжаться с умом – хотя, конечно, иногда люди обращаются друг с другом несправедливо или растрачивают ресурсы впустую.
Например, зачем человек обращается в юридическую консультацию?
Более того, при разрешении жизненных проблем для достижения здоровья и благополучия современный человек обращается к помощи различных «благодетелей», то есть целителей.
И нет ничего необычного в том, что в такие моменты люди обращаются мыслями к родным и друзьям, которых потеряли за время, прошедшее с предыдущего праздника, вспоминают и много рассуждают о характере, привычках и талантах ушедших.
Вы уже понимаете, почему люди обращаются именно так, что они говорят и как это работает.
С незапамятных времён люди обращались за исцелением к миру природы, частью которого всегда были.
Взрослые люди обращаются к специалистам, чтобы приобрести необходимые знания и овладеть мастерством в определённой области.
Но скупа на помощь для других, к ней только в крайних случаях люди обращаются.
Откуда берётся первый опыт управления деньгами? Конечно же, из семьи. Хорошо, если родители и близкие люди обращались с деньгами грамотно. А если нет?
Каждый день тысячи людей обращаются к нам в надежде, что наше вмешательство принесёт не только разрешение их проблем, но и перестроит их жизнь так, чтобы она приносила больше радости и удовлетворения.
Качественно изменились запросы – раньше спрашивали о замужестве и бытовых проблемах, а в XXI веке люди обращаются к предсказателю с вопросами о своём предназначении, миссии, способностях и талантах.
Но, прежде чем говорить о том, с чем и почему разные люди обращаются к такой работе, такой психологической помощи, остановимся на мгновение.
На протяжении большей части своей истории люди обращались к мистическим или религиозным объяснениям, чтобы разобраться в событиях, причины которых были им непонятны.
И что отчаявшиеся люди обращались к таким старушкам – чаще для детей…
Простые люди обращались к гадателям, чтобы узнать будущее. Философы, художники и оккультисты искали в загадочных сюжетах этих карт знание о тайнах мироздания.
– Вы не производите впечатления человека, которому нравится, когда малознакомые люди обращаются к нему по имени, – вот что я имел в виду.
Часто в таких ситуациях человек обращается к помощи огромного количества книг, тренингов и курсов, которые обещают поднять самооценку до небес и сделать человека счастливым.
Сообщения поступали со всех сторон, следуя одно за другим с головокружительной быстротой, сотни людей обращались к нам за указаниями, предлагали свою помощь, отвлекали внимание, давали советы, сердито кричали.
При порче на болезнь человек обращается к какому-либо врачу по поводу болей в определённом органе или части тела.
Поэтому неудивительно, что ещё в глубокой древности люди обращались к вегетарианству.
– Этот человек – моё доверенное лицо. И я желаю, чтобы с ним и с остальными моими людьми обращались уважительно. Это понятно?
Среди симптомов, которые вынуждают людей обращаться к врачу, боль в спине, и в частности радикулит, занимает одно из первых мест.
На этой стадии человек обращается в своём поиске к тому счастью, которое будет истинным, вечным.
Ашрам – это место, где человек обращается к самому себе для медитации, молитвы, совершения ритуала и духовного обновления.
– Вы знаете, сколько людей обращается ко мне?
Отношение к ней может быть весьма неоднозначным, но факт остаётся фактом: всё большее количество людей обращается к врачам-гомеопатам, потеряв веру в официальную медицину.
Особенно много бездушных человекоподобных существ в медицинских государственных учреждениях, куда люди обращаются за помощью.
Почему с людьми обращаются хуже, чем со скотиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди обращаются»

  • Щепетильную застенчивость, осторожность и опрятность прежних лет заменило небрежное молодечество, неряшество нестерпимое; он на ходу качался вправо и влево, бросался в кресла, обрушался на стол, разваливался, зевал во все горло; с теткой, с людьми обращался резко.
  • Да и не только за себя таким образом говорят эти глупцы, но и к посторонним людям обращаются:"Ведь у вас, господа, души чистые: отчего же не одолжить их для прочтения?.."Ах, срам какой!
  • — Надо быть-с, надо быть-с… — вслушивался с безжалостным любопытством Анисим. Но Степан Трофимович не мог дольше вынести. Он так сконфузился, что хотел было встать и уйти из избы. Но подали самовар, и в ту же минуту воротилась выходившая куда-то книгоноша. С жестом спасающего себя человека обратился он к ней и предложил чаю. Анисим уступил и отошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Синонимы к словосочетанию «обратиться в человека»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к людям»

Синонимы к словосочетанию «обращаться с людьми»

Синонимы к словосочетанию «обратиться человеком»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я