Предложения со словосочетанием «авторитетные люди»

Уже тогда он демонстрировал стратегическое мышление, став авторитетным человеком в среде русского генералитета.
Поэтому мне нравилось брать на вооружение те советы, которые встречались в нескольких книгах, – если много авторитетных людей говорят примерно одно и то же, вероятно, они правы.
Судя по отданной команде, офицер являлся авторитетным человеком.
Авторитетные люди временами говорили с нами о нашей взрослой жизни и поражались тому, как страна сможет жить с такой негодной рабочей силой.
Не секрет, что есть большое количество авторитетных людей, считающих, что никакого смысла в существовании HR в организации нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спазмофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был и остаётся очень авторитетным человеком.
Теперь работайте над отношениями всерьёз: давайте ей гарантии, показывайте документы и дипломы об образовании, ссылайтесь на рекомендации авторитетных людей, на отзывы о вас других девушек O, предлагайте любой способ проверки вас на адекватность и честность.
Блогеры с множеством подписчиков необязательно будут значимы в своей нише, а у авторитетного человека может быть аудитория всего пару тысяч человек.
Я сообщаю об этой идее, которая мне показалась превосходной, и мне представляется желательным, чтобы какой-нибудь авторитетный человек взял на себя создание подобного музея для, несомненно, более важных произведений, обязанных своему возникновению латинскому гению.
То есть, если вы решили лечиться тем или иным растением или препаратом из него, вначале прочитайте все рекомендации, противопоказания, советы авторитетных людей, а потом уже начинайте лечение – обязательно соблюдая все рекомендации в точности, ибо нарушения в лечении растениями не менее опасны чем нарушения в лечении классическими медицинскими средствами.
Он не был особенно авторитетным человеком, но того факта, что он был чеченцем, было достаточно, чтобы простые люди оценили его по достоинству.
Особенно тогда, когда весьма авторитетные люди сообщали им не совсем достоверную информацию.
Необходимо было получить мнение авторитетных людей, разбирающихся в вопросах прочности.
Таким образом, к 1968 году наш герой был в отрасли достаточно авторитетным человеком.
Наши агенты порой подкидывают финансы, причём авторитетные люди знают, от кого именно идёт помощь, не дающая женщинам и детям чахнуть от голода.
В закрытой комнате кроме трёх старейшин присутствовали несколько авторитетных людей из посёлка, слышались встревоженные голоса и недовольные выкрики.
Попросил принять меня очень известного авторитетного человека.
Во вторник мы обсудим, как стать по-настоящему авторитетным человеком, при этом оставаться доступным и вызывать уважение окружающих.
Авторитетные люди дают детям инструкции, которые те повторяют вслух, зачастую подражая взрослым.
Вопрос.Когда на выборах один авторитетный человек поддерживает кандидата и это основное, что рекламируется, то есть главная идея.
Если даже никого не сможешь найти, пошли людей в колонии, где сидят авторитетные люди по двадцать, двадцать пять лет.
Мужчина теряет успешность, финансы, самоуважение и статус авторитетного человека в семье и обществе.
Доброе влияние порой проистекало даже из одной фразы, вовремя сказанной авторитетным человеком.
Впервые в жизни он увидел, как ребёнок победил взрослого авторитетного человека.
Ваш рейтинг последнее время ощутимо поднялся, вы представитель молодёжного поколения в нашем коллективе, и я не вижу среди молодых специалистов более авторитетного человека.
Да и когда отпрыски авторитетных людей города или посёлка представали на скамье подсудимых?
Когда возникает конфликт между личными интересами и интересами других, особенно близких и любимых либо просто авторитетных людей, «суперэго» блокирует «эго».
Даже для столь авторитетного человека.
Именно в связи с этим к элите общества относится часть общества, состоящая из наиболее авторитетных людей, которая является той референтной группой, на ценности которой ориентируется общество.
Без таких правил даже слова авторитетного человека могут ввести в заблуждение.
Таких авторитетных людей всегда поддерживали, к их словам прислушивались.
Чтобы не думать ни о чём в традиционных общинах за всех принимали решение авторитетные люди.
Повесть, написанная мною, была задумана с целью побудить молодое поколение думать и мыслить самим, а не полагаться на мнения и заверения авторитетных людей.
Как блестящего педагога-физика его знали очень многие в родном городе, но трудно было догадаться, что этот строгий, немногословный и очень авторитетный человек занимается не только самообразованием, не только «горит» на работе, но и очень увлечён поэзией.
Не помню, от кого из авторитетных людей услышала рекомендации записывать то, что кажется интересным, важным.
Для ребёнка существует мир взрослых, мир авторитетных людей.
Его здесь уважали и боялись не только добропорядочные граждане и мелкая шпана, но и авторитетные люди криминального мира.
Дух подкреплён, ответы на вопросы о мироустройстве получены, потребность в несогласии со многими моментами этого мира удовлетворена, и за всем этим вдобавок стоят авторитетные люди и вековые святыни.
Умные авторитетные люди, как-то поняли, что этот запрет на порядок поднимет агрессивность их бойцов.
У многих женщин, детство которых пришлось на 70 -90 годы прошлого столетия заложен так называемый «комплекс отличницы» – они готовы делать всё, что скажут авторитетные люди.
Слишком уж авторитетные люди отписываются в соцсетях о планах приобрести там жильё.
– Я так не думаю, – говорит профессор, – В комиссию входили довольно авторитетные люди, с большим опытом исследовательской работы.
Младшие видят, что аксакалы (старцы) являются безусловно авторитетными людьми.
– Тут авторитетные люди хотят с тобой потележить. Да не ссы, не на правилку зову.
Нам нужны авторитетные люди, на которых цензура руку не поднимет.
Именно в связи с этим обстоятельством произошло роковое происшествие, когда «повязочники» взяли на себя слишком много власти и, пытаясь навязать неугодную серьёзному авторитетному человеку волю, поплатились жизнями.
Готовился к печати его первый альбом, и один из известнейших художников посоветовал поместить в него отзывы авторитетных людей страны.

Ассоциации к словосочетанию «авторитетный человек»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОРИТЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторитетные люди»

  • Самым авторитетным человеком у Премировых был Кутузов, но, разумеется, не потому, что много и напористо говорил о политике, а потому, что артистически пел.
  • Повидимому, это был умный и авторитетный человек, о котором у удэхейцев сохранилось много рассказов.
  • Заседали у Веры Петровны, обсуждая очень трудные вопросы о борьбе с нищетой и пагубной безнравственностью нищих. Самгин с недоумением, не совсем лестным для этих людей и для матери, убеждался, что она в обществе «Лишнее — ближнему» признана неоспоримо авторитетной в практических вопросах. Едва только добродушная Пелымова, всегда торопясь куда-то, давала слишком широкую свободу чувству заботы о ближних, Вера Петровна говорила в нос, охлаждающим тоном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авторитетный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «авторитетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитетный»

АВТОРИТЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый.

Все значения слова «авторитетный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «авторитетные люди»

Ассоциации к словосочетанию «авторитетный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я