Карта словосочетания «прийти к людям» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийти к людям»

Я подумала, что никакой успех в любой сфере жизни не может прийти к человеку неэнергичному.
Даже если обошлось без участия музы, мы описываем моменты озарения так, словно светлая мысль пришла к человеку откуда-то извне.
Итак, мы выяснили, почему кошки пришли к людям. Но почему люди поддержали этот союз?
Одно дело прийти к человеку по адресу, тут сразу ясно, что ты хотел вернуть чужое.
И вся эта масса народа как-то уживалась друг с другом, что свидетельствует о довольно высокой степени развития общества, потому что умение уживаться с ближними пришло к человеку далеко не сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если птица пришла к человеку, значит, ей худо, – сказала мама.
День рождения – это повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце.
Если рыжий пришёл к человеку, значит, есть в этом какой-то важный смысл, пусть пока и скрытый.
Если в результате каких-то усилий большие деньги придут к человеку с невысоким порогом потребления материальных благ, то этот человек постарается побыстрее избавиться от них, направив их на бизнес или раздав родным или знакомым.
В древние-древние времена пришли к людям два посла; их послал к ним великий дух, которому принадлежали и небо, и земля. Эти послы были хамелеон и саламандра.
Принципах, понимание которых пришло к человеку много сотен лет назад и которые до сих пор остаются ключевыми во многих магических техниках.
Этот парализующий страх пришёл к людям от предков и, пережив столетия, так и остался навсегда в их душах, вызывая необъяснимый трепет и отчаяние.
Политика пришла к людям сама, не спрашивая ни у кого разрешения.
А что, если такое осознание придёт к человеку, который 30–40 лет был убеждён, что истории успеха и большие деньги – это просто везение или тёмные делишки?
Но насколько я знаю, если элифайлер придёт к человеку сам и останется с ним по доброй воле, не будет сидеть в клетке и не будет скован в передвижениях, то он вполне может остаться.
Так из долгого забвения икона вновь пришла к людям.
И решилась снова прийти к людям со своей мелодией.
Ритуальные куклы, куклы – обереги, тотемные, дарственные – они пришли к людям уже очень давно, и хранят множество секретов.
Черепаха успела его опередить и первой пришла к людям со своим посланием.
Одно из преимуществ журналистской профессии в том, что она даёт возможность прийти к человеку, который интересен тебе и другим, включить диктофон, попросить ответить на твои вопросы.
Некоторые учёные считают, что не человек одомашнил кошку, а она самостоятельно пришла к человеку, чтобы найти у него еду и защиту, при этом сохранив свою внешность, характер и независимость.
Любовь придёт к людям только тогда, когда каждый полюбит всякого живого человека не отвлечённой выдуманной любовью, готовой даже на подвиг, только бы другие смотрели и хвалили, но настоящей деятельной любовью, забывающей о себе, всю себя отдающей простым нуждам всякого, кто сейчас находится перед нею.
Ему не хотелось прийти к людям в гости без подарка.
И тогда, опасаясь голодной смерти, дельфины пришли к людям и поселились рядом.
На самом деле, некоторые проблемы пришли к человеку по карме прошлых жизней, чтобы он пережил на себе то, что он делал когда-то с другими, и эти проблемы не определяются таким примитивным образом, как «эмоция – страдающий орган».
Абсолютная истина пришла к человеку сама.
Грех пришёл к людям от падших ангелов, которые по своей природе безплотные умы и духи.
Когда могущественные силы начали очередной передел мира, когда один бог пришёл к людям, чтобы принести им дар жизни, а другой принёс смерть.
Христос пришёл к людям и заставил их в себя поверить, и немало сделал для того, даже помереть героически мог, хотя знал, наверное, что воскреснет, так и помирать не страшно.
Зачем пришла к человеку, которому жить осталось ой как недолго?
Всего лишь продолжая этот воображаемый ряд, мы логически придём к людям, чьи способности и возможности гораздо более развиты, чем у среднего человека.
Каждый видит свет яркий. Полумрак отойдёт, когда свет великолепный придёт к человеку.
Отбросьте страх, может быть, брезгливость или жалость, чувства, которые могут прийти при прочтении дальнейшего текста, пусть они придут к людям неполноценным и узколобым.
Правда, ей было неловко, что она сама напросилась прийти к человеку, который хоть и был её мужем, но которого она знала всего лишь пару недель.
Зато будет явно очевидно каждому человеку, кто он и почему он так живёт: и это понимание придёт к человеку само, без навязывания.
После тяжких раздумий пришло к людям осмысление, что мир начал новый жизненны цикл.
Иисус пришёл к людям и сказал: «Заповедь новую даю вам: любите друг друга; как я возлюбил вас, так и вы любите друг друга».
И пшеница и рожь пришли к людям из глубокой древности более десяти тысяч лет назад! И с тех пор они кормят нас, недаром в народе хлеб называют «кормильцем».
Большинство из этих областей возникли всего несколько веков назад, как и психология, которая по-настоящему пришла к людям только в прошлом веке.
Во-вторых, «выгода, успех, благополучие или преимущество, которое пришло к человеку случайным образом, а не в результате его действий или усилий».
Но считается, что если бриллиант придёт к человеку нечестным путём, то обязательно покинет однажды своего владельца, сперва погубив его.
Вскоре ответ пришёл к людям сам собой: начался сбор войска.
Лучше пусть фельдшер и санинструктор придут к людям, чем собирать народ к ним.
– А творенье мастера должно прийти к людям, иначе он умрёт как созидатель.
Разве может болезнь прийти к человеку во время молитвы перед святым алтарём?
Сухие факты о том, что магия пришла к людям из природы, создав первых магических существ, и переплелась с тёмными и светлыми душевными порывами, были для меня несколько туманным пояснением.
Теперь пришёл к людям, попросил, и они дали то, что мне нужно.
Но я не предполагал, что волки могут вот так просто прийти к людям и сожрать их собаку.
– Стадо останется целым. Я сказал правду – боги любят животных. Смерть придёт к людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к людям»

  • И многое другое безбожно выдумывал он, как будто не понимая, что болезни приходят к человеку не случайно, а родятся от несоответствия поступков его с заветами предвечного.
  • X л е с т а к о в (принимая деньги).Покорнейше благодарю. Я вам тотчас пришлю их из деревни… у меня это вдруг… Я вижу, вы благородный человек. Теперь другое дело.
  • Человек приходит к собственному жилищу, видит, что оно насквозь засветилось, что из всех пазов выпалзывают тоненькие огненные змейки, и начинает сознавать, что вот это и есть тот самый конец всего, о котором ему когда-то смутно грезилось и ожидание которого, незаметно для него самого, проходит через всю его жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «прийти к людям»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я