Предложения со словосочетанием «перекинуться в человека»

– А, – неуверенно протянул я, – если ты магический дракон, то можешь перекинуться в человека? Мне было бы немного спокойнее…
– Ох, мне бы уже перекинуться в человека, хочется нормально разговаривать, – вздохнула я.
Со звуком, похожим на шорох тёмной бархатной портьеры, он снова перекинулся в человека, закутанного в полночного цвета плащ.
Выпрыгнув из камышей, герцог с тяжёлым вздохом перекинулся в человека, снова подошёл к реке, чтобы зачерпнуть воды для умывания, и отшатнулся.
Впервые за многие годы девушка перекинулась в человека, чтобы ухаживать за раненым существом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поважничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда они приземлились, и дракон перекинулся в человека, их уже встречал крепкий, невысокого роста мужчина в пышной одежде, со множеством драгоценных колец на пальцах и браслетов на руках.
Обычно не доживает до своего совершеннолетия, когда у него есть шанс перекинуться в человека.
– Давайте съедим её, всё равно без родителей не выживет, – один из вервольфов перекинулся в человека.
Я снизился и перед зарослями бамбука перекинулся в человека.
Я спикировал к земле и на лету перекинулся в человека.
Я настолько ушла в «себя», трясясь от страха и ужаса происходящего, что совершенно упустила момент, когда оборотень перекинулся в человека и поднял меня на руки.
Он упал на неё сзади с рычанием, в воздухе перекинувшись в человека, обхватил её ручищами, сдавил, обездвижил.
Похититель перекинулся в человека и зашагал в сторону гор, не оборачиваясь в её сторону.
И это не давало мне возможности перекинуться в человека.
Захотелось перекинуться в человека и оказаться в тёплой постели, под тяжёлым спасительным одеялом, но я не выпускаю из головы образ чёрного перевертня.
Ради разговора перекинувшись в человека, перевёртыш имел наглость поблагодарить его за то, что нынче утром явился во дворец лично.
Может, он хотел перекинуться в человека, может, смерть его настигла в полёте – только тролль на земле оказался раньше, поймал его за ноги и разорвал на две половины…
Поэтому перекинувшись в человека, ушёл на кухню.
Подумав, оборотница перекинулась в человека и, охая, немедленно забралась на поленницу.
Если же какие-либо внутренние убеждения запрещают ему убивать живых существ и принимать животную пищу, он может перекинуться в человека и употреблять в пищу каши, молоко, зерно, хлеб и фрукты.
Затем волк лёг на землю, и после конвульсий отец снова перекинулся в человека, начав суетливо надевать на себя одежду.
Достать нож было задачей не для волчьих лап, а без него ведьмак не мог перекинуться в человека.
Наверное, поняв, что у наездницы возникли проблемы, дракон перекинулся в человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перекинуться в человека»

  • Дьякон неестественно изогнулся, перекинулся на колени, схватил палку обеими руками и замахал ею; тут человек в пальто, подпоясанном ремнем, подскочив к нему, вскричал жестяным голосом:
  • Иман еще не замерз и только по краям имел забереги. На другом берегу, как раз против того места, где мы стояли, копошились какие-то маленькие люди. Это оказались удэгейские дети. Немного дальше, в тальниках, виднелась юрта и около нее амбар на сваях. Дерсу крикнул ребятишкам, чтобы они подали лодку. Мальчики испуганно посмотрели в нашу сторону и убежали. Вслед за тем из юрты вышел мужчина с ружьем в руках. Он перекинулся с Дерсу несколькими словами и затем переехал в лодке на нашу сторону.
  • — Амбар, соседи, отстаивайте! Перекинется огонь на амбар, на сеновал, — наше всё дотла сгорит и ваше займется! Рубите крышу, сено — в сад! Григорий, сверху бросай, что ты на землю-то мечешь! Яков, не суетись, давай топоры людям, лопаты! Батюшки-соседи, беритесь дружней, — бог вам на помочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перекинуться»

  • ПЕРЕКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. перекидываться). 1. Быстрым движением переместиться через что-л. или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕКИНУТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «перекинуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекинуться»

ПЕРЕКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. перекидываться). 1. Быстрым движением переместиться через что-л. или куда-л.

Все значения слова «перекинуться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «перекинуться в человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я