Предложения со словосочетанием «общаться с людьми»

Может быть, кто-то разбирается в бухгалтерии, другой способен генерировать идеи, третий хорошо умеет общаться с людьми, и т. д.
Благодаря таким технологиям, как GPT-чат, машины могут общаться с людьми более по-человечески, делая взаимодействие более плавным и естественным.
– Я очень люблю общаться с людьми, часто езжу по школам, рассказываю ребятне о войне.
Для успешного освоения профессии понадобятся развитые коммуникативные способности, внятная и грамотная речь, ответственность, способность убеждать собеседника, умение общаться с людьми лично и по телефону.
По мере чтения лекций по техническому анализу мне очень часто приходится общаться с людьми различного уровня знаний и различной степени подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё остальное – это куча потерянного времени, необходимость много общаться с людьми, решать организационные вопросы и всё равно совершить какое-то количество ошибок.
Поэтому, переходя на удалёнку, как можно больше общайтесь с людьми офлайн.
Но я понимала, что в работе мне очень нравится общаться с людьми.
Ты можешь начать общаться с людьми, которые унижают тебя, или избегать общения и любой активности вне школы.
Беседуя с домашними питомцами, можно научиться общаться с людьми – и при этом не нужно беспокоиться, что вам ответят невпопад или перебьют.
Никто не хочет общаться с человеком, которому на всех наплевать, который занят только собственной персоной.
Поселившись в доме, он держался в стороне от светской жизни, так и не завёл здесь друзей, вообще мало общался с людьми.
– Не волнуйся, – шепнула она. – Мы с тобой. Тебе необязательно постоянно общаться с людьми, которые даже не дают имена своим машинам.
Надо сказать, что основное преимущество данного метода состоит в том, что его можно использовать не только во время интервью, но и просто общаясь с человеком в повседневной жизни.
Возможно, меня не брали на работу не из-за бесталанности, а потому что я не умел нормально общаться с людьми.
Для неё же это всё не имеет принципиального значения и она не понимает, как можно общаться с человеком только потому, что на нём дорогая одежда.
Наверное, вы согласитесь, что очень трудно общаться с человеком, обижающимся по любому поводу, обращающим внимание только на плохое в жизни.
Много и хорошо говорят те, кто часто общается с людьми, как полицейские.
При помощи таких слов очень легко общаться с людьми, работающими в одной области.
В начале двадцатых годов я был молод, и больше всего на свете мне хотелось общаться с людьми, разделявшими мои интересы.
Но на следующем нетворкинговом мероприятии я понял, почему мне теперь стало настолько легче общаться с людьми.
Да и вообще, согласитесь, сложно общаться с человеком, если видишь только его длинные ноги.
Я предпочитаю общаться с людьми попроще, без пафоса и бахвальства.
Старайтесь общаться с людьми разных возрастов и культур, разного происхождения и социального положения, и сможете увидеть мир в нюансах.
Основой действий тренера, помимо его личного опыта и педагогических способностей, является желание общаться с людьми, надёжность, энтузиазм и, конечно, любовь к лошадям.
Играя, ребёнок познаёт мир вокруг себя, изучает те явления, с которыми ему приходится сталкиваться, взрослеет и учится общаться с людьми.
Ему приятно общаться с человеком, который наконец-то палец о палец ударил, подготовился, постарался.
Очаровательная, несколько растерянная от робкого неумения общаться с людьми.
В отличие от некоторых других животных, они также способны хорошо общаться с людьми.
Как мне преодолеть нежелание общаться с людьми? Мне кажется, что я постоянно сталкиваюсь с отторжением.
Но это не значит, что человек перестанет общаться с людьми.
В начале карьеры он стал общаться с человеком с подобной слабой позицией и постепенно заразился от него пессимистичным настроем.
У каждого из нас есть свои собственные представления о том, как нужно общаться с людьми, что такое «приятное» и «неприятное» общение, зачем общаться, каким нужно быть – замкнутым или открытым, можно ли доверять людям…
Цель была проста: начать с основ, умерить физические и эмоциональные проявления тревоги, непрестанно мучившие меня, снова обрести сон, привыкнуть общаться с людьми, не испытывая побуждения сбежать, и в конце концов научиться не бояться, а понимать реакцию своего организма на стресс.
Намного проще общаться с людьми самовлюблёнными, вспыльчивыми или попросту увлечёнными своим делом.
Существует глобальный процесс: человек всё меньше общается с людьми, его окружают объекты нового типа.
– Ты шестнадцать лет общалась с людьми, которые не помнят, что такое чувства, а успех мерят деньгами.
Чтобы управлять компанией, генеральному директору необязательно уметь эффективно общаться с людьми, при условии что коммуникация делегирована надёжной команде других управленцев (в этом его отличие от менеджеров по разработке новых продуктов, проектных менеджеров и лидеров команд, которым необходимо ежедневно общаться с коллегами).
Но я бы лучше общалась с людьми.
По моему опыту, когда я стеснялась и боялась общаться с людьми, я интуитивно, на каком-то бессознательно уровне чувствовала, что во мне самой есть какие-то качества, которые могут быть неприятными для людей и отталкивать людей от меня.
Однако существуют узнаваемые шаблоны и модели поведения, общие для многих людей (несмотря на множество различий в индивидуальных характеристиках), и если вы будете знать четыре стиля общения, то сможете разобраться в себе и научиться правильно общаться с людьми.
Люди, принимающие решения о подобных расходах компании (а иногда удавалось подписать договор поставки и на одну сделку в 8—10 млн рублей), не желают общаться с людьми не своего круга.
Брендам жизненно необходимо общаться с людьми.
Боги вообще редко общались с людьми, предпочитая общество высших.
У меня впереди целая жизнь, когда я буду общаться с людьми свысока, в оставшиеся до её начала годы я собиралась быть своей хотя бы для этих замечательных парней.
Часто послушания хотят именно те люди, которые сами боятся принять что-то новое и свободно общаться с людьми.
– Простите меня. Боюсь, я совсем разучилась общаться с людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общаться с людьми»

  • Нехлюдов теперь уже не мог без неловкости и упрека самому себе общаться с людьми этой среды.
  • Но вместе с тем я человек социабельный, люблю общество людей и много общался с людьми, много участвовал в социальных действиях.
  • Только тогда и радостно умирать, когда устанешь от своей отделенности от мира, когда почувствуешь весь ужас отделенности и радость если не соединения со всем, то хотя бы выхода из тюрьмы здешней отделенности, где только изредка общаешься с людьми перелетающими искрами любви. Так хочется сказать: — Довольно этой клетки. Дай другого, более свойственного моей душе, отношения к миру. — И я знаю, что смерть даст мне его. А меня в виде утешения уверяют, что и там я буду личностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общаться»

  • ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «общаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общаться»

ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л.

Все значения слова «общаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «общаться с людьми»

Ассоциации к слову «общаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я