Карта словосочетания «найти человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти человека»

Потому что раввин посоветовал мне пожертвовать деньги на благотворительность, но я не мог найти человека, потерявшего надежду.
Наверное, очень трудно найти человека, который никогда не видел компьютер.
Просто нужно найти людей, которым подходят животные строго домашнего содержания.
Ведь всегда можно найти людей, которые красивее, стройнее, с более идеальным телом.
– Мы пытались найти человека, которого я увидел во дворе дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширококостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я искренне хотела найти человека, который будет разделять мой восторг.
В городе очень сложно найти человека, согласного взять кого-либо в ученики со стороны.
Если только вам не удастся найти людей, готовых работать бесплатно, у вас есть ограничение на количество разработчиков, которых вы можете нанять исходя из имеющегося бюджета.
Не так-то просто найти человека, а уж такого, который прячется…
Связи помогают найти людей в управленческую команду, тех, кто будет готов разделить с вами не только возможную прибыль, но и возможные риски.
Почти невозможно найти человека, утверждающего, что он незнаком с этим ощущением.
В обыденной жизни трудно было найти человека более покладистого, приятного и обходительного.
Прежде всего необходимо найти человека достаточно надёжного для того, чтобы выплатить вам и основную сумму долга, и ваш процентный доход.
Однако в Facebook не так-то легко найти человека по критерию места его работы.
Трудно сейчас найти человека, у которого в ближнем или дальнем окружении не было бы кого-то, пострадавшего от рака.
Красавица должна найти человека, который её так сильно любит, что готов будет пойти на любое испытание.
– Значит, остаётся найти человека, которому не нужны доспехи, и он отдаст их тебе.
А это что? На гвозде висел синий лоскут из плотной ткани. Ого, ценная улика! Достаточно найти человека с дыркой в синем пальто – и вот вам подозреваемый!
Таким образом, легче найти людей, которым вы обещали помощь посредством бизнеса или деятельности, основанных на ваших жизненных уроках.
Была мысль попробовать найти человека или какую ни будь неформальную организацию, изучающую такие случаи.
Редко в наше время найдёшь человека, который, несмотря ни на что, готов помочь тебе, казалось бы, даже в самых безвыходных ситуациях, не ноя по поводу того, что из-за тебя он был вынужден отказаться от заслуженного отдыха.
Когда я училась, то читала в какой-то книге, что американский продюсер может заменить любой департамент или же быстро найти людей, которые решат проблему.
Я знаю, что вы занимаетесь великой и единой наукой природы, которая составляет высший интерес моей жизни, и я имею все основания предполагать, что в вас мы можем и должны найти человека для нас крайне нужного, по всем данным, опытного руководителя.
Во всём свете нельзя найти людей более несчастных, чем они.
Не сумела найти человека, который смог бы соперничать с тем, кто был, как выяснилось, лишь плодом моего воображения. Или просто ловким манипулятором.
В наше время тяжело найти людей, которые не обманут и скажут всё, как есть.
Представьте, насколько сужается выборка для HR-отдела, когда требуется найти человека в офис.
А вот найти человека, который на самом начальном этапе поверит в вашу идею, примет её как свою и пройдёт вместе путь до успеха – это дорогого стоит.
У вас появилась идея, где найти человека, который доставит нас к чумной звезде, я прав?
Преследователи подходили всё ближе, и скоро они уже найдут людей, которых искали, мёртвыми.
Утром постараюсь найти человека, который займётся вашими уликами, но, скорее всего, раньше полудня никто не освободится.
Он говорил, что это было очень обидно, ведь они так долго искали и наконец нашли человека, прекрасно подходящего для этой работы.
У меня было ещё несколько часов пути, освещаемого заходящим солнцем, но я не стал рисковать ночёвкой в надежде найти людей дальше и решил остановиться здесь.
Они могли рассказать о себе всё, потому что наконец-то нашли людей, для которых всё это не было уникальным или смущающим.
Но при этом пришлось сообщить и о том, что я разочаровалась в любви, больше не верю в неё, не надеюсь найти человека, с которым захочу встретить старость.
– Видишь ли, Ксенечка, – наконец произнёс дед. – Сейчас важно найти людей, которым ты сможешь доверять.
Мечтала найти человека, который примет её такой, какая она есть, полюбит то, что она делает, и не будет пытаться её изменить.
Беда пришла, откуда она и не ждала, поэтому сейчас нужно было срочно найти человека, который целый месяц проживёт в её доме.
– Мы обязательно найдём людей, которые нам помогут, – твёрдо сказал я и продолжил путь.
Раз у меня не было реальных шансов найти человека из сна, возможно, я могла разыскать объяснение подобным снам.
И, нет, я сейчас не про неудачные попытки найти человека, которому можно излить всю теплоту, чувства, заботу, тревогу.
Я спросил его, кто может в нашем городе найти человека, кроме милиции.
Отчего-то не верилось, что, стоит найти людей, мне сразу же бросятся на помощь, расскажи я о случившемся.
– Да вот спросил я твоего внучка, где могу здесь найти человека, чтоб моему раненому слуге помог, а он стал за это подарка требовать.
Но она явно хотела как можно скорее найти человека на должность секретаря на полставки, поэтому любезно предположила, что раньше я печатала только на электрических машинках, а тест мне пришлось проходить на механической.
Ему предстояло найти людей, с которыми он сможет работать, которые понравятся президенту и против которых не станут возражать депутаты.
Как легче и проще найти человека в наше время? Ответ один, и он очень прост. Искать нужно через социальные сети.
Но предупреждаю – я беру на себя только теоретическую часть, а для её осуществления тебе придётся найти человека менее трезвомыслящего.
В этот же период вдруг появилась и художница, хотя я думала, что будет непросто найти человека, который поймёт мои описания образов и сможет их нарисовать именно так, как я их вижу внутренним взором.
Я даже не знал, что существует способ найти человека при помощи каких-то программ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти человека»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «найти человека»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я