Предложения со словосочетанием «разговаривать с людьми»

Он умел разговаривать с людьми, был красноречив и убедителен.
Он оцепенел от внезапно навалившейся на него тоски. Пусть они придут. Он снова сможет разговаривать с людьми. Забыть об одиночестве.
Но кроме проведения исследовательских работ, мы ещё и просто разговаривали с людьми.
Вроде нормально разговариваешь с человеком, затем он внезапно спрашивает, чем я зарабатываю на жизнь, и я начинаю мямлить и как-то сложно и издалека отвечать на вопрос.
– Похоже, в разные исторические периоды бывало такое, что животные вдруг начинали разговаривать с людьми, даже когда никто не творил заклинаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мне понравилось разговаривать с человеком, я могу переплатить 5 рублей менеджеру, который произвёл на меня приятное впечатление.
Правила поведения самурая гласят, что в такой ситуации следует успокоиться и вежливо разговаривать с человеком.
Иногда разговариваешь с человеком, и человек – нормальный, вменяемый, даже взрослый, интересный, и вдруг – раз – в глазах что-то изменилось, и пошли другая речь, другой тембр и другая эмоция.
Так грубо разговаривать с человеком, который впервые оказался в доме – с гостем! – было просто недопустимо.
Наверняка вам не очень приятно разговаривать с человеком, который говорит только о себе.
А так хочется разговаривать с людьми и не трястись от страха, быть уверенной.
Он не любит перемен, они его пугают, но, несмотря на это, он всё равно продолжает разговаривать с людьми свысока, даже не пытаясь скрыть своё пренебрежение.
Но в XXI веке бизнес осознал, что невозможно разговаривать с человеком только как с потребителем.
К сожалению, многие из нас боятся разговаривать с людьми, особенно с незнакомыми.
Очень трудно разговаривать с людьми, если никогда до этого с ними не общался.
Конечно, вначале нас обучали в течение недели, учили, как нужно разговаривать с людьми, как на их «нет» приводить свои доводы и плавно подводить к положительному решению.
Мне почти ежедневно приходится разговаривать с людьми, начинающими беседу так: «У вас клиника расстройств питания, я вижу, но у меня нет расстройств, мне бы похудеть».
Она не привыкла разговаривать с людьми за едой и забыла, что это принято в приличном обществе.
Но тот не захотел разговаривать с людьми.
Мне вообще интересно разговаривать с людьми, которые верят в «карму», то есть в «закон возмездия», который пришёл к нам из индийской религии и философии, и который гласит, что наша судьба в каких-то там будущих жизнях определяется суммой добрых и злых деяний в этой жизни.
Приборные панели автоматически вернулись на место, зажглись огни индикации автопилотов, – машина демонстрировала полную готовность к прохождению испытаний, но модуль «Одиночки» не желал разговаривать с человеком.
Во время отпуска я обнаружил, что в который раз в своей жизни разговариваю с человеком, очень умным и с отличной работой, но приложившим немало усилий, чтобы рассказать мне, что он ничего не понимает в финансах и инвестициях.
Надо, чтобы было место, где можно разговаривать с людьми просто и ясно, проще, чем в церкви.
Можно научиться разговаривать с людьми о суицидальных мыслях, слушать их так, чтобы помочь раскрыться, а не отдалиться, помогать людям найти профессиональную помощь, быть в безопасности и чувствовать надежду.
Вот почему он так сосредоточенно всегда разговаривает с людьми.
Взгляд, походка, манера разговаривать с людьми – всё было слишком вычурно.
Мне захотелось делать это снова и снова – и я стала разговаривать с людьми гораздо чаще.
Соединив медицинское направление моей новой любви и своё умение разговаривать с людьми, я прошла курсы косметологов и стала практиковать.
– Я вообще не часто разговариваю с людьми. Моя компания – это молот и наковальня.
До этого мне никогда не доводилось разговаривать с людьми, для которых иврит был родным языком, и его помощь очень помогла мне в освоении языка.
Он старался говорить ровным голосом, не выдавая эмоций, как обычно разговаривал с людьми, живущими и работающими в невыносимых условиях.
Он не испытывал ни малейшего желания разговаривать с людьми, которые бросили его в лапы судьбе, поджидающей на острове.
Покинув родной дом, я определённо слишком мало разговаривала с людьми
Какой смысл разговаривать с человеком, если он только угукает или кивает.
Какой смысл вообще разговаривать с людьми, если пропускаешь мимо ушей то, что они говорят?
Скорее всего, после паузы вы решите разговаривать с человеком совсем по-другому, не так, как вы планировали, пока были в плену эмоций.
– У меня нет никакого желания дружить с человеком, который может по телефону разговаривать с людьми подобным образом.
Ведь тебе надо и дисциплину держать, и порой разговаривать с людьми на неприятные темы.
– Очень жаль, что я не умею как следует разговаривать с людьми. То есть грамотно.
Боги разговаривали с людьми через старейшин родов, хранителей знаний и крови.
Я умею и люблю разговаривать с людьми.
И завтра я буду разговаривать с людьми, которые уже понимают, что такое системный сетевой бизнес и почему когда ты строишь сеть с нуля, ты должен сосредоточиться на создании системы эффективных и точных бизнес-процессов.
Ещё на вокзале, стоя в одиночестве и боязливо озираясь по сторонам, я вдруг понял, что совсем разучился разговаривать с людьми, оставаться простым и открытым, перестал быть самим собой.
Разве ей запрещено разговаривать с людьми?
Конечно, как и всякий уличный кот, он знал городские легенды о том, как животные учились разговаривать с людьми, вот те же попугаи и их пираты, например.
Научилась правильно разговаривать с людьми, понимать структуру работы магазина, склада, руководства и немного бухгалтерии.
Такие «истерички» не смогут самостоятельно справиться со своими проблемами (а неумение спокойно разговаривать с людьми – это проблема), и начать нормально общаться со своей семьёй, в частности, с детьми.
Вы даже не пытаетесь разговаривать с людьми со шлюпки.
Мне просто тяжело разговаривать с людьми, и требуется некоторое усилие, чтобы выдать сформулированную внутри мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разговаривать с людьми»

  • Чистякову было страшно; он молчал и думал: «Не понимает даже, что неприлично разговаривать с человеком, который не подает руки». А Толкачев хохотал:
  • И острослов направился своею лениво-перевалистою походкою к одной полной пожилой даме, которая, невзирая на двух взрослых и рядом с нею сидящих дочерей, все еще стремилась молодиться и нравиться, и разговаривая с людьми, глядела на них не иначе как сквозь лорнет.
  • — Почему вы ей говорите «ты»?! Мы вам «вы» говорим. Советская власть это отменила, чтобы гражданам говорить «ты»! Это только в царское время так становые да урядники разговаривали с людьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разговаривать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разговаривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разговаривать»

РАЗГОВА́РИВАТЬ1, -аю, -аешь; несов. 1. Вести разговор, беседовать.

РАЗГОВА́РИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к разговорить (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «разговаривать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «разговаривать с людьми»

Ассоциации к слову «разговаривать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я