Предложения со словосочетанием «куча инструментов»

Из этого же нельзя делать вывод, будто я убийца, в массиве сотни гаражей и везде хранится куча инструментов, каждый из которых можно превратить в орудие убийства.
Сваленные в кучу инструменты портят друг друга и затрудняют поиск необходимого устройства, поэтому нужна какая-то система расстановки, чтобы каждый инструмент находился на своём определённом месте, откуда его удобно и легко можно взять.
Прошли те времена, когда нам всё приходилось делать самим из подручных материалов – теперь для инженерных работ у нас есть целая команда, а к ней – целая куча инструментов, материалов и оборудования.
Здесь стояли многочисленные тачки, прислонённые к стене лопаты, кирки, ломы и ещё куча инструментов.
Перебрав кучу инструментов на одном из рабочих столов, она подходит ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сунула нос в коробочки, обнаружив кучи инструментов, красок, стеклянных шариков, моток проволоки и некую субстанцию, напоминающую полимерную глину.
Вернулся, искал недолго, заветный чемоданчик ждал меня в общей куче инструментов и приборов.
Рабочий костюм и куча инструментов делали его похожим на террориста из старых фильмов.
Как представлю, что внутри у нас целая куча инструментов помещается.
Я подошёл к нужному из ящиков и открыл его, тут лежала огромная куча инструментов. «Да как тут что-то найти?!» – подумал я.
Механики запросто запихивают в конечность кучу инструментов.
Узнав о том, что в особняке могут располагаться скрытые комнаты, мы тем же вечером устремились в строительный магазин и накупили кучу инструментов.
Руки у них были заняты кучей инструментов зловещего вида.
Выудил из кучи инструментов ножовку с заржавленным полотном, очистил и закрепил новое, «польское».
Разве что валяется в каком-нибудь шкафу на кухне, но я не уверена. «ИКЕЯ» вроде прикладывает к товарам всякие штуковины, чтобы покупатели могли собрать предмет, даже если у них нет кучи инструментов.
Возле дрезины он остановился, посветил фонарём на обмякшую женщину в изодранном пальто, на наваленные кучей инструменты: ломы, кирки и лопаты и стоящие отдельно вещи: потёртый чемодан ещё довоенных времён и портфель ганзейского чиновника.
Из пыльного чулана натащил кучу инструментов – молотков, топоров, ломов и ещё каких-то девайсов, названий и назначений которых не помнил.
Конечно же, в доме у двоих музыкантов живёт куча инструментов.
А тем, кто строит что-то, вообще куча инструмента нужна.
Она бросила взгляд на прикрытую тряпкой кучу инструментов.
Конечно, требует определённого ухода и обслуживания, а также пришлось набрать кучу инструментов и запчастей, что увеличило груз и вес, но пока себя оправдывает, хоть и имеются некоторые замечания, и видны просчёты в выборе модели.
Впрочем, их интерес понятен, краем уха я отмечал обрывки разговоров, что касались как моего крутого снаряжения, так и ножа ремесленника, что может заменить собой кучу инструментов кузницы.
Он оглядел сваленные кучей инструменты и не заметил ни на одном из них следов крови.
– И создали кучу инструментов.
Стол и одно кресло я вынесла в гараж, где хранилась куча инструментов.
Ещё целую кучу инструментов он привёз с собой в кузове «самурая», оборудовав более чем полноценную мастерскую.
Баночек было такое количество, как и ящичков с ещё кучей инструмента и порошков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча инструментов»

  • Если ему на ярмарке посчастливилось напасть на простака и обыграть его, он накупал кучу всего, что прежде попадалось ему на глаза в лавках: хомутов, курительных свечек, платков для няньки, жеребца, изюму, серебряный рукомойник, голландского холста, крупичатой муки, табаку, пистолетов, селедок, картин, точильный инструмент, горшков, сапогов, фаянсовую посуду — насколько хватало денег.
  • Куча железных винтов, слесарных инструментов, блестящих кофейников и подсвечников была на столе; пол был засорен медными и железными опилками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «куча инструментов»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я