Предложения со словосочетанием «крохотное пространство»

Это крохотное пространство занимал коврик, лежавший на красивом чёрно-белом мозаичном полу.
Ощущение подавленности усугубляло крохотное пространство кельи.
Многие слышали о гигантском ускорителе частиц, который будет сталкивать между собой высокоэнергетические протоны и создавать в крохотном пространстве невиданные прежде формы материи.
Минуту он прохаживался двумя-тремя шагами по крохотному пространству беседки и бросал на меня задумчивые взгляды.
Крохотное пространство комнаты, в котором мы оказались зажаты, словно в камере тюрьмы, не могло выдержать такого напора колдовства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А той по понятной причине не хотелось, чтобы её застали, карикатурно скрючившуюся в крохотном пространстве шкафчика.
Моментально распахнул дверь и оценил крохотное пространство, заставленное инструментами поддержания порядка.
Они последними выскочили из оврага и, пренебрегая мерами безопасности, вышли на открытое крохотное пространство в полный рост.
Не успела, замок тихо щёлкнул и сдался, дверь распахнулась, впустив в крохотное пространство ванной комнаты этого мерзкого мужика.
Ещё у неё отяжелели ноги, и никакая обувка не подходила, потому, она большую часть времени проводила в крохотном пространстве нянюшкиного домика.
Они завертелись в воздухе, множась, превращаясь в поток пыли, и все плыли и плыли, заполняя крохотное пространство кельи.
Эти двое огляделись, медленно прошли вдоль стены, освещая крохотное пространство вокруг себя и постоянно озираясь.
Вот почему она даёт себе совсем крохотное пространство для манёвра, разрешает совсем маленькое послабление в том, что касается визитов и уборки, но строго соблюдает всё, что касается жизни как состояния, и не пропустила ещё ни одного дня.
И только редкие фонари то тут, то там выхватывают из темноты крохотное пространство.
Развёрнутая модель звёздного кластера, уменьшенная в триллионы раз, едва уместилась на крохотном пространстве грузового отсека.
От твари меня отделяла крохотное пространство комнаты.
На часах, украшающими крохотное пространство над дверью красовались жестокие цифры, говорящие о том, что домашние уже в сборе и он их застанет при любом, даже самом благоприятном раскладе.
Я имею в виду их повседневную зажатость в крохотных квартирках, в крохотных домах, втиснутых в крохотные пространства улиц.
Казалось, он не мог уместиться на крохотном пространстве сцены и края его просто висели в воздухе.
То ли дело низкие хмурые тучи, висящие прямо над головой, – мир тогда съёживается в уютное крохотное пространство, сжимается, как шагреневая кожа, и в нём не так одиноко и страшно.
Окон не было, ими пожертвовали для того, чтобы разместить в крохотном пространстве магазина больше книг.
И вот сейчас, после всего, что её изумило и потрясло, она впервые задумывается о том, из какой же непостижимо тонкой и гибкой материи соткана наша душа, если уже одно-единственное переживание может расширить её до бесконечности и она способна объять в своём крохотном пространстве целое мироздание.
– Покупатели мне платят деньги! – фраза повисает в крохотном пространстве неказистой кухни, делая, её ещё более убогой.
Крохотное пространство кабины было тёплым и уютным.
Она внимательно оглядела крохотное пространство.
С другой стороны, напротив окна, была встроена мебельная стенка – от стены до стены, со множеством полок и отделений, отгораживающая совсем уж крохотное пространство, но тоже с окном.
Просто удивительно, как в таком крохотном пространстве уместились стол, стулья и допотопный сейф.
Шкаф с бельём и одеялом, слева вроде бы тоже шкаф, но, заглянув, я убедилась, что это туалет, тут же шторка, которая превращала крохотное пространство в душевую кабину.
В крохотное пространство вихрем ворвалась длинноногая девица в угрожающе коротком платье.
Озираю крохотное пространство купе.
Моему взгляду открылось крохотное пространство, большую часть которого занимали деревянные нары с наброшенным поверх старым ватным одеялом.
Треугольное крохотное пространство с покатым полом, застеленным парусиной, совсем рядом тяжко ходил руль корвета, а над головами у женщин нависали какие-то полки.
Подогнув под себя ноги, сдавленный крохотным пространством, он упал грудью на таз золота, а лицом зарылся в землю.
Он метался по крохотному пространству кают-компании, то выглядывая в иллюминатор, то прислушиваясь к переговорам по радио в ходовой рубке, что размещалась по соседству, то в изнеможении падая на диван…
За исключением крохотного пространства в середине.
И с запахом тоже непобедимым, захватывающим в один момент все крохотное пространство однокомнатной квартиры-клетушки.
Крохотное пространство включало в себя четыре красных удобных столика и единственную кассу, где люди могли оформить заказ.
В крохотное пространство ещё с трудом ухитрились воткнуть унитаз и мини-раковину.
В нерешительности мялась в крохотном пространстве коридора до тех пор, пока не вошёл хозяин этих владений.
Запах пепла окутал крохотное пространство между нами.
– Доктор обвёл рукой крохотное пространство, забитое переплетением кабелей и труб.
Однако каким-то непостижимым образом в это крохотное пространство удалось вместить парочку рабочих столов и четыре табуретки.
И даже если эта зона заключена в крохотном пространстве тягача без удобной мебели, постели, сантехники и посуды – все равно эта зона будет именоваться «комфортной».
Ошарашенная, откуда-то сверху, из бездонного безмолвия высот – в освещаемое скудным светом коптящей лучины крохотное пространство избы рухнула и придавила обитателей всей своей массой могильная тишина.
Через три шага крохотное пространство комнаты заканчивается, и она рывком открывает дверь, наслаждаясь благословенным потоком горячего воздуха, ворвавшегося внутрь.
Каким-то чудом девушке удалось создать практически материнский, утробный уют в крохотном пространстве каморки.
Местом для парковки служило крохотное пространство, вовсе для неё не предназначенное и не освещаемое ничем, кроме фар транспортника.
Спутниками закрутились вокруг мириады крохотных пространств – от разномастных божественных чертогов и виртмиров-миллионников до крохотных пузырьков с единственным сорвавшимся.
Зачастую, нам доставалось крохотное пространство, плотно зажатое деревянной кабинкой раздевалки с выломанными прорехами и мусорной урной, уже с утра переполненной арбузными корками.
Те годы были ознаменованы едва ли не поголовным народным помешательством –скупками различного хлама, от кофейных сервизов и книг до хрусталя и ковров; весь этот мещанский антураж впоследствии пылился в однотипных мебельных стенках, стискивающих и без того крохотное пространство жилых квадратных метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крохотное пространство»

  • Аннушка, в свою очередь, скрывалась за печку, где ей было отведено крохотное пространство, буквально столько, чтобы постелить войлок, на котором она спала.
  • Бревенчатые стены штольни и потолок стали теряться, контуры стушевались, и мы оказались снова в темноте. Мне показалось, что свеча моего проводника потухла, — но я ошибался. Он обернулся ко мне, и я увидел крохотное пламя, лениво обвивавшее фитиль. Справа и слева на пространстве немного более двух протянутых рук частым палисадом стояли бревна, подпиравшие верхние балки потолка. Между ними сквозили острые камни стенки туннеля. Они были покрыты какой-то липкой слизью.
  • Когда старик на сивой лошади выехал со двора, Фатевна несколько времени ходила по двору, ругаясь в пространство и подбирая какие-то щепы, которыми был завален целый угол; в это время показалась из крохотного флигелька высокая сгорбленная женщина, лет сорока пяти, с такой маленькой головкой, точно это была совсем детская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крохотный»

  • КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОХОТНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крохотный»

КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок.

Все значения слова «крохотный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «крохотное пространство»

Ассоциации к слову «крохотный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я