Предложения со словосочетанием «узкое пространство»

Когда враги откроют огонь из импульсных эмиттеров крупного калибра, узкое пространство коридора из преимущества превратится в самую слабую сторону обороняющегося спецназа.
Это радикально изменило ситуацию в регионе, поскольку теперь скифы оказались зажаты на достаточно узком пространстве.
Как они и подозревали, течение внутри грота прибило их к песчаному пляжу, но пляжу, ограниченному стенами узкого пространства.
Персонажи на полотне «Арлекин и его подружка» располагаются в столь узком пространстве между столом и стеной, которого было недостаточно даже для одного персонажа в эрмитажной картине «Любительница абсента».
Между двумя пещерами было очень узкое пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красные всполохи освещали узкое пространство.
Освещённые уступы городских кварталов, вздымающиеся к небесам, были сейчас похожи на исполинские волнорезы, – они рассекали формирующуюся облачность, заставляя её медленно вскипать, выбрасывать клубящиеся столбы, вихриться, вливаясь в узкие пространства улиц.
Мне грезилось, что пока я спала, эта огромная тварь успела завернуть меня в паутину и, проснувшись, я оказалась в коконе из белого плотного материала, в узком пространстве капсулы прорвать который не представлялось возможным.
После довольно узкого пространства коридора это создавало эффект неожиданности, впрочем, как и сама атмосфера, царящая в этих неординарных апартаментах.
Я попробовала сесть, и на этот раз он не стал удерживать меня, разжал руки у меня на талии и отодвинулся, насколько позволяло узкое пространство между машинами.
Отсутствие окон и слишком узкое пространство не могли обеспечить нормальную циркуляцию воздуха.
– Он сел рядом с ней, оставив между ними чуть более узкое пространство, чем требовалось профессионалу, но и не стал теснить её.
В узком пространстве прохода показалась огромная и нехорошая масса.
Как только они вышли в коридор, её аромат в узком пространстве стал вполне отчётливым.
Его очи с невольным трепетом оглядели длинное узкое пространство, занавешенное непроницаемой тьмой.
И всё это в узком пространстве кабинки, где за столом разместилась наша компания!
Возможно, безутешные родители похоронили дочь вместе с коллекцией её зеркал, которые, размножая, умножают теперь узкое пространство тесного детского гроба, сколоченного зэками из третьей рабочей зоны.
Я разве похож на тупого?! – теперь уже меня пытались поймать в узком пространстве комнаты, но и я, знаете ли, магическое создание, достаточно вёрткое и быстрое, к тому же миниатюрнее некоторых.
Представьте, что вам нужно пробраться через тёмное узкое пространство.
Не было никакого шанса вести себя бесшумно с двумя чемоданами в узком пространстве купе, но с каждым движением мужа я всё больше раздражалась.
Узкое пространство кабины рассчитано на двоих.
Понимающе кивнув инструктору (понимание у таких людей обычно начинается и заканчивается в зоне совпадения их и соседнего мировоззрения), он быстро оглядел узкое пространство салона и кивнул ещё раз, словно подчеркнул своё участие в происходящем.
На бизнес-класс чиновник не раскошелился, так что приходилось довольствоваться весьма узким пространством для коленей.
Распахнул дверь, уплотнил стремительный поток в узком пространстве прихожей, раскрутился в комнате, рванулся к окну.
Факелы в держателях горели на всех стенах, тишина наполняла узкое пространство.
Метров через двести случился переулок – нечаянно, будто возник только что, раздвинув собственным узким пространством два шестиэтажных дома.
Они и освещали узкое пространство помещения.
И лишь в одном месте этого «елового забора» виднелось небольшое свободное узкое пространство – проход в чащу леса.
Чёрный кот прошмыгнул в узкое пространство дверей, лишённых способности смыкаться, и направился к лесу.
Используйте тот факт, что холодные оттенки визуально удаляют пространство, чтобы сделать маленькое узкое пространство визуально больше.
Узкое пространство тамбура так забилось людьми, что он едва ступил на подножку, как толпа выпихнула его, будто инородную частицу.
И вот уже пространство раздирает знакомый мне по одной из разгрузочной свист.
Без помех быстро преодолели узкое пространство, и вот они уже в раздевалке.
Размытое восприятие реальности и холодное узкое пространство начали действовать убаюкивающе.
Через мгновение они ворвались в узкое пространство тоннеля.
Нащупываю шнурок выключателя на стене, и тут же узкое пространство наполняется жёлтыми бликами.
Спускаюсь по узкому пространству вниз, чтобы открыть дверь.
Сильным ударом весла он двинул лодку в узкое пространство воды, окруженное густой листвой.
Её стеклянные окуляры осмотрели узкое пространство.
Вахтенный офицер, сидящий внутри небольшой наблюдательной сферы, повернулся к своему командиру, который в ожидании, пока космический корабль войдёт в шлюз станции, мерил шагами узкое пространство блистерного купола.
Как только открылась дверь, быстрым шагом покинула узкое пространство лифта.
Узкое пространство кухни наполнилось стонами и чвакающими звуками.
Узкое пространство лифта давило со всех сторон и будто пыталось вложить мне в голову новую креационистскую концепцию, которая обещала облегчить мне жизнь.
Крики людей хлынули с новой силой, заполняя узкое пространство коридоров.
Сосед запустил туда вместе с «чёртом» небольшим облупленным мандарином, который легко перелетел узкое пространство двора и как раз попал в раскрытое окно необыкновенной пары, мягко шлёпнулся на подоконник, но, несмотря на мягкое его падение, пара незабываемых экземпляров страшно перепугалась, бросилась в сторону, а через какую-нибудь секунду с шумом и треском упала штора и закрыла от моих глаз необычайную пастораль переходного времени.
Вдоль белой скалы оставалось узкое пространство, по которому можно было проехать…
Одна-единственная, по-видимому, кухонная дверь, старая, облезлая, с оторванной металлической ручкой, болтавшейся на одном гвозде, сиротливо прижималась к стене прихожей, делая её узкое пространство ещё более тесным.
Лейтенант первым ступил на лестничный марш. Сзади его прикрывали двое бойцов, стволы «штормов» смотрели вверх в узкое пространство лестничных переходов.
Было непонятно, как он пробрался в глубь страны по мелководью, где ходили только баржи-плоскодонки; развалистый, широкий, непохожий на обычные суда, он еле втискивался в узкое пространство старого канала, гнал волну, но шёл красиво, ходко, как лосось на нерест.
Как выяснилось, это узкий длинный треугольник, идущий вдоль судна и разделяющий и без того узкое пространство каюты пополам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкое пространство»

  • Он отодвинул свой стул от стола, высвободил немного пространства между столом и своими коленями и ждал несколько в напряженном положении, чтобы гость «пролез» в эту щелочку. Минута была так выбрана, что никак нельзя было отказаться, и гость полез через узкое пространство, торопясь и спотыкаясь. Достигнув стула, он сел и мнительно поглядел на Разумихина.
  • Эти «за кулисы» было довольно узкое пространство, отгороженное от публики наглухо занавесью и сообщавшееся сзади через коридор с другими комнатами.
  • И необычайный — смутный и зловещий — гул, похожий на рев отдаленного моря, доносился от этой страшной, густой, сжатой на узком пространстве человеческой массы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «узкое пространство»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я